4a-gze в чем фишка ...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 4a-gze в чем фишка ...
Автор: susl (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

Э... посмотрел тут каталог exist который... аказыца блоки 4a-fe и 4a-gze (тот который с 91-95 выпускался) одинаковые, ну я обрадовался, давай искать различия... походу одинаковость на этом и закончилась... закралось подозрение, что бошка у него с 16 клапанного GE... ?

Т.е. как я понял мне с 4a-fe в плане установки на него чарджера с 4a-gze (с добавлением к штатным мозгам топливного контроллера) ловить нечего.... я правильно понял ?

ЗЫ Инфы, что-то мало по 4a-gze может кто поделится ссылками, или книжку какую подскажет ? Пожалуста ?

У мириканцев, инфа только либо как старый gze поставить вместо старого ge, или как на GE 20V прикрутить турбину...

Буду рад за любые ответы и наставления...
 
 Re: 4a-gze в чем фишка ...
Автор: TiGrA  (194.226.172.---)
Дата:   давно

http://www.elcats.ru/toyota/

DRIVERs have their own rules!!!
 
 Re: 4a-gze в чем фишка ...
Автор: Traveller (---.spb.sovintel.ru)
Дата:   давно

Интересный вопрос задал..
Сам собираюсь такую вещь сделать.
По результатам - поделюсь.
Пиши levin @ crazy.ru (пробелы убрать)
 
 Re: 4a-gze в чем фишка ...
Автор: susl (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

Спасибо, за ссылку, но вы невнимательны, в самом начале я указал, что смотрел www.exist.ru (что равно www.elcats.ru)

Но все равно спасибо за ссылку..
 
 Re: 4a-gze в чем фишка ...
Автор: susl (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

А у тебя теже исходные ? Двиг 4a-fe, топливный контроллер и суперчарджер ?
 
 Re: 4a-gze в чем фишка ...
Автор: SC (---.iks.ru)
Дата:   давно

2 susl: Да, инфы не то что мало, а вообще нет :-((
Будучи в москве, обошел все книжные лавки, самая приближенная лит-ра про 20клапанник от легиона....
Вообще предлагаю объединить совместные усилия владельцам 4agze и сделать что-то вроде FAQ по этому двигу.
 
 Re: 4a-gze в чем фишка ...
Автор: Traveller (---.ellink.ru)
Дата:   давно

Примерно те же ))
Контроллера пока нету... Есть у кого взять на время, если все срастется, приобрету...
 
 Re: 4a-gze в чем фишка ...
Автор: susl (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

Что толку... объединяй не объединяй... вон сайт по 4a-ge помоему так до сих пор и не запустили...

А по gze и тем более... у кого он есть... молчат, а те кто его хотят... у тех инфы нет....

Всех интересует 1gz-gte вот это двигатель... , а еще лучше 2jz (насмотрелись форсажу ".... сила 2-х жей зетов...." прям как звездные войны..., а те у кого 4a те .....

Ладно будем копать....




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024