Змеинка - вопрос про шпильки

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Змеинка - вопрос про шпильки
Автор: mkII  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Вопрос к гуру кольцевой езды - а почему шпильки на Змеинке проходятся непременно в заносе? Все буквари в один голос твердят - занос на асфальте невыгоден, теряется время. Поясните.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 я не гуру, но попытаюсь....
Автор: Barbarossa  (212.91.197.---)
Дата:   давно

1. во-первых, не все так делают.
2. во-вторых, есть такой способ прохождения медленных поворотов - с легким-прелегким заносцем, чтобы только хвостиком вильнуть. Называется "езда на грани увода в N градусов". (с) Автоспорт не помню какой. То есть машина, виляя задом, как бы подбрасывает морду дальше вперед, не закидываясь набок, теряя время. Это очень сложно. На Змеинке так не получается ни у кого... почти... вот Спаун на Скае вроде так делал... и Слайдер на Прелюде... но у них 4WS, за слова свои не ручаюсь.

мое мнение, сильно не пинать.
 
 вдогонку..
Автор: Barbarossa  (212.91.197.---)
Дата:   давно

у нас пока опыта маловато, вот Клюева позвать, он покажет, как ездить надо))))

по заносу - кольцо - это идеальные торможения и прохождение поворотов на ровном газу. Занос на кольце - не на грани увода, а именно занос - следствие неточного торможения и захода в поворот на большей скорости. Недостаточная квалификация, одним словом)
 
 это к кому вопрос та?:)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

покажите мне Гуру, спроcить тоже надо кой-чего.... например, как обогнать zexel`я????:))))

 
 машину поменять)))
Автор: Barbarossa  (212.91.197.---)
Дата:   давно

тяжеловат Скай для шпилек)))
 
 Re: Змеинка - вопрос про шпильки
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Точна, и менять только на фареву :)

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Змеинка - вопрос про шпильки
Автор: MadMax (217.106.159.---)
Дата:   давно

180 градусов малого радиуса именно с заносом проходится быстрее. В конце торможения рулем сообщаем кузову небольшое вращательное движение, и на первой(или второй) проходим поворот, помогая если машина переднеприводная ручником.
 
 а вот не так!
Автор: Barbarossa  (212.91.197.---)
Дата:   давно

эьл вам не ралли, где именно так и проходится шпилька...
занос на асфальте должен быть в пределах увода шин!
 
 Re: Змеинка - вопрос про шпильки
Автор: Helikot  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А кто их в заносе проходит? На самом деле ты правильно пишешь. Насчет CRX своя песня, он короткий задния подвеска настраиваемая. Один раз слышал от С.Князева как он с товарищем настраивал CRX на змеинку. Это что-то. Не думаю, что Клюев так настраивает тоже, потому как этим мало кто страдал :), больно геморройно. Короче CRX нет никого, даже FX на змеинке ему проигрывает. Если Клюев проедет без заноса например на Гошеном FXе, это будет круто. Хотя у меня нет повода сомневатся в мастерстве Клюева, но вообще шпильки проходятся не в заносе. На Змеинке как исключение, благо у CRX развесовка мотор+коробка - водитель+шлем :)))
2 Barbarosa про N градусов это не то. Шпилька проходится с затяжным торможение, когда тормозится не резко от А до Б, а от А до Б плавно, от Б до апекса плавно но сильнее, быстрым но плавным переходом на ускорение. Классика прохождения шпилек это новый Нюрбургринг, что показывали в воскресенье. Очень грамотная трасса.

N.B. а вообще о чем базар, Змеинка для картингов, у которых очень короткая база и они эту шпильку проходят без заносов. а уж то что народ на машинах носится по кольцу, то это их головняк :)))

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 согласен, но занос...
Автор: Barbarossa  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

там вовсе не обязателен даже на длинной машине...
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024