Что делать с этим радиатором ? (+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Что делать с этим радиатором ? (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ помогите кто чем может, вроде как это распростанённая проблема. Аккорд СИр Х22А 1993 года, верхняя крышка радиатора (которая пластмассовая) треснула и из неё вытекает жидкость ... щас то в принципе не страшно, зима всё таки, но скоро будет тепло. На разборках народ машет руками и говарит:"Что ты, таких машин не бывает :)))" Если везти под заказ новую, то надо везти весь радиатор а он пачему то стоит 650 у.е :(. (крайний вариант) Если кто знает, может чем то помочь, может можно так склеить что бы совсем не протекало ? Может можно заменить её на что нить(говарят что есть ремонт в котором делают их металлическими) Может кто возьмёться притащить из Японии б/у ??? .... Помогите кто чем могёт.
С Уважение Дима.
 
 Re: Что делать с этим радиатором ? (+)
Автор: Memphis (212.91.201.---)
Дата:   давно

На луговой за спортлэндом есть мастерская, там есть спецы по радиаторам !
Они делают новые крышки за 50$!
 
 Re: Что делать с этим радиатором ? (+)
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Правильно тебе подсказали про луговую, еще на лесной 12 могут помочь, а почему ты решил, что радиатор на твою машину-такая уж проблема-150у.е., и никаких проблем. Вот мне кстати тоже интересно почему на хондах трешат крышки, пока есть два домысла-первая ты точно помнишь-что не цеплял бампереом какие-нить камни, второе на многих хондах клапан сбрасывающий давление расчитан на 1,1, а не 0,9-как на других авто, еще может быть пролема в ОЖ, но вроде к марке авто не относится.
 
 Re: Что делать с этим радиатором ? (+)
Автор: Sergo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Возми такую щтуку (не помню как называется но продается в каждом магазине запчастей) которая твердеет когда перемешаешь два компонента. Я ей такую же проблему решал. Правда машина была скай, но думаю это не принципиально. Продержалась больше года. Как там было дальше не знаю. Продал.
 
 Re: Что делать с этим радиатором ? (+)
Автор: zexel  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Быстрая сварка недолговечна,по себе знаю.На цересе была такая проблема,покупать радиатор дорого ну я и залепил.Продержалась две недели и отвалилась(технология соблюдалась на 100%).Дело в том что когда даешь газу ,давление в системе повышается и радиатор ,расширяясь ,выдавливает сварку..............пришлось залепить и быстренько продать:-(
 
 Благодарю, обязательно к ним съезжу (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Что и как сделают отпишу.
С Увагой ДИма.
 
 Ну вот что (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Значить про 150 у.е сначала, я пытался обратиться ну блин к куче контор, некоторые говарят, что не повезут на такую машину ничего (не охота искать) некоторые предлагают новую - 700 у.е... Если у тебя есть предложение по поводу привоза б/у радаатора на маю машину пиши на мыло под ником. По поводу второго, у меня резинки ( крепления радиатора) одеревенели и болтались и радиатор стучал по железу по жизни короче он трясся больше чем надо.
 
 вот вот да и (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

перепад температу щас получаеться + 80 или -10 :) так что никакой клей или сварка не выджержат. Я пробовал, ни хрена уже отвалился.
 
 Сделай алюминиевый верхний бачек...
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Бачек выгибается из листового алюминия, штуцер под шланг точится на станке, потом это все свариваеися аргонно дуговой сваркой.

Так делают на спортивных машинах.

Хороший сварщик есть в Асклепии, район постышева.

а такой радиатор последний раз покупали за 200 уе.
он помоему одинаковый с аскотом и прелюдом.
 
 а кто покупал-то можешь сказать к кому обратиться ? ? (-)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

-




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024