Некоторые мысли по поводу.....

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Некоторые мысли по поводу.....
Автор: костя (---.ich.dvo.ru)
Дата:   давно

С самого открытия клуба слежу за его развитием и прохожу к выводу, что все зациклились на том, как бы побольше лошадей вытащить из мотора (это конечно хорошо, полностью поддерживаю). А анализ большинства покатушек показывает что выигрывает тот у которого «свистулька» больше дует, у кого шипов на колесах больше и т.п. Исключение из этого первые покатушки когда «прокладка» сыграла большую роль чем машина. (смотри результаты) Все это говорю к тому что нельзя забывать еще об одном виде тюнинга-тюнинга «прокладки». Это - самый дешевый и самый быстрый путь к большей скорости. Шумахер, к примеру (первое имя, пришедшее в голову) мог бы сесть в ваш стандартный Марк и обогнать любого из вас по трассе пусть, даже если вы едете на турбовом «сарае». Этому много причин: стратегия атаки трассы, наличие способности находить пределы автомобиля и вести его на этих пределах, плавное управление для предотвращения потери скорости при проскальзывании и потере баланса и т.д. И пусть на меня никто не обижается, но подавляющее большинство GT-шников (и я в том числе) не умеют управлять автомобилем. Но во Владивостоке есть люди (я говорю о авто спортсменах) которые умеют и знают как правильно ездить. У организаторов клуба есть на них выход. Почему бы не устроить с ними встречу в каком ни будь учебном классе. я понимаю у них своя жизнь, свои важные дела и мало кто захочет тратить свое свободное время, но «за спрос не дают в нос» может кто ни будь, захочет поделиться своими знаниями пусть не бесплатно, а то так и придется всю жизнь учится на книгах Э.Цыганкова, статьях Джона Брауна да на своих(не дай бог трагических) ошибках.

жду отзывов
с уважением Хохлов константин

з.ы. в воскресенье был на собрании женского клуба "правый руль", учились пользоватся легендой ралли, если бы не погода то поучились бы водить машину в экстремальных ситуациях.
з.з.ы а форум постепенно начинает превращатся в помойку, надо что то делать.
 
 Re: Некоторые мысли по поводу.....
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

с конца:
- форум в помойку превращаем мы сами. это неизбежно, так что просто фильтруйте сообщения - все читать совершенно не обязательно.
- насчет результатов покатушек совершенно не согласен. достаточно сравнить результаты однотипных машин, чтобы увидеть, что выйграли более-менее грамотные "прокладки".
- учеба будем сращивать. только не сейчас. зима ибо :))) а без практики что за учеба?
 
 Re: Некоторые мысли по поводу.....
Автор: костя (---.ich.dvo.ru)
Дата:   давно

- насчет результатов покатушек совершенно не согласен. достаточно сравнить результаты однотипных машин, чтобы увидеть, что выйграли более-менее грамотные "прокладки".---не соглашусь...
драг до 2000 выигрывает -легкий кузов+мощный(живой)мотор+коробка
драг после2000 выигрывает-"свистулька"
драг на змеинке не в счет(нет длинной прямой)
лужа полный привод-шипы
лужа задний привод -шипы
но я не говорю о незаслуженных победах, напротив для достижения победы любые средства хороши.
остается змеинка (первые покатушки) она то и расставляет все точки над и.
жаль только что змеинка это картодром




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024