Замена масла в автомате?!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена масла в автомате?!
Автор: Overdriver  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Спортсмены, подскажите.
Хочу поменять масло в автомате. (MARK II, 1GZ - GE), масло (судя по щупу -DЕXTRON II).
Поехал в ТЕМП, - там предложили полную замену масла, промывку VINS, и присадку VINS.
Я уже год, как купил автомобиль езжу на VALVOLINe (минералка). А в мастерской предлогают BP ( и минеральное, и полусинтетику, и синтетику.)
Что посоветуете, менять на VALVOLIN, или на BP?
И что скажете по поводу присадок?
Заранее благодарен, Overdriver.
P.S. Они гарантируют 100 % замены масла.
 
 Re: Замена масла в автомате?!
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

а скока стоит эта радость???
 
 Re: Замена масла в автомате?!
Автор: 8000 rpm (194.186.168.---)
Дата:   давно

мне в Мобиле на Камской в сентябре такая процедура обошлась примерно в 1500 руб. Это работа, промывка с помощью аппарата специального и плюс 10 литров Мобиловского Dextron. Это на Висту.
 
 Re: Замена масла в автомате?!
Автор: Большой Джо (212.91.208.---)
Дата:   давно

А я на Тихой менял.Без всякой аппаратуры парни выкачивают все 8 литров,там находящихся,и все за 300 руб без стоимости масла.
 
 Слушай сюда :)
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

1)Дешевле всего берут на заправке на эгере. работа стоит 150рублей. (без масла)
2)Присадки и промывки при исправном автомате не нужны. это лишняя трата денег.
3) Valvoline vs BP из этих двух лучше BP (если он настоящий) но я бы рекомендовал мобил или кастрол.
я себе недавно делал такую же процедуру. литр кастроловского дексрона всего 180рублей. (в острове)
4)За подобным в темп лучше не ездить. там на такие несложные операции почему то ценник задран.
 
 Re: Слушай сюда :)
Автор: }I{op}I{ (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

про промывку зря не лишняя трата денег (да и деньги не великие)
присадка тоже спорный вопрос если денег сильно не жалко то залей - хуже точно не будет а если была или намечалась течь темболее.
Кастрол и Мобил действительно лучше.
а без спец аппарата Винсовского это лажа какаето - он под давлением систему моет а потом выдавливает из системы старый декстрон новым, пока декстрон чистый в окошке специальном у аппарата не появится в зависимости от загрязнения и объема коробки уходит от 8 до 20 литров.
 
 Re: Слушай сюда :)
Автор: Memphis (212.91.201.---)
Дата:   давно

Ну ну залей присадку особенно антитечь, она мигом забивает фильтр внутри автомата поевляется масленная голодовка и атомат медленно, но верно сгорает ! это я тебе как доктор говарю ;)) а замену масла через Винсон подымает всю грязь забивает ей намерво тот же фильтр и вперед на капиталку !!! самая эфиктивная замена масла, когда ручками снимаешь поддон, снимаешь фильтр моешь это все в киросине, ставишь и заливаешь масло ! Кстати на митсубиси стоит фетровый филтр, а он однаразовый и как здесь тебе поможет Винсон ?
 
 Re: Слушай сюда :)
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

От промывок может быть _ощутимо_ хуже . отложения пускаются в свободное путешествие и начинается гимор.
а присадки это отдельная тема. мое мнение такое - в нормальном масле или декстроне или в любой другой тех. жидкости всегда есть _необходимый_ букет присадок. Если оно не работает то всякие риметы. форумы и прочие не помогут и подавно.
 
 Re: Слушай сюда :)
Автор: }I{op}I{ (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

зубная счетка тоже поднимает всю грязь :) и :)
все что поднимается выдавливается под давлением я уже говорил а ты видимо заливал в коробку все сам и потом не сливал :) вот и проголодалась она у тебя или аппарат этот в глаза не видел не пользовался и не читал :(
я говорю на фактах
про присадку сказал же вопрос спорный НО за те несколько лет что мы заливали клиентам ни кто не голодал :) хотя может рано, возможно медленно в твоем понимании более нескольких лет например поле пробега 300-400 ? :)

а в наших условиях когда люди меняют масло в коробе не в два раза чаще а втри раза после срока (90%) то без промывки понт!
также и операция снятия и замены ((промывки ) где как ) фильтра - практически стандартна и очень рекомендуема

да в каждом масле есть присадки - масло и есть практически химия (оооо страшно НиЧеГооо не заливай авось пронесет :) шутка :)) но в масле задуман стандарный пакет при котором можно существовать ЕСЛИ вовремя менять и хорошее масло лить а присадки это апгрейд :))) нееее тюнинг 8)
про точто половина из них г...но это уже другой вопрос

люди делятся на любителей бобов тфыю :) присадок и на противников онных так что тема бесполезная и болезненная как гимор :)

конечно горько смотреть когда людям в магазинах забивают голову про "капиталку" в 200 граммовой баночке за 500 р :(
 
 Re: Слушай сюда :)
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Мне все меняли на винсовком аппарате. сам я никогда ничего не заливаю ибо не умею (кроме бензина) :) Обьясни мне непутевому зачем мне тратиться на присадки и промывки если притензий к акпп у меня нет? Если в мануале на авто нет и слова о всяких подобных вещах то все эти присадки пущай заливают более богатые или более глупые люди. :)
Я так думаю что если бы от этих присадок в масло было бы хотя бы 25% того эффекта что обещают. то все хим гиганты типа того же мобила или кастрола скупили бы их на корню и лили бы себе в масло на стадии производства.
Однако почемуто так не делают. видать честное имя зарабатанное дисятилетиями дороже :)


PS Люди деляться на тех кто читает мануал и следуют установленным требованиям эксплуатации и на тех кто следует увещеваниям сервисменов. у первых и гимора меньше и денег остается больше :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024