Интересно что у меня с аппаратом ?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Интересно что у меня с аппаратом ?
Автор: Sigeru (---.ppp.odn.ad.jp)
Дата:   давно

Если кому-то известен симптом - напишите чей-то могло бы быть такое.
Машина Subaru Legacy ST-type R, атмосферный двиг 2 литра. Автомат.
Симптомчики на подезрение к заболеванию у пациента такие:
Время от времени проваливает старт с места. Скажем, нужно где-то проскочить - педаль в пол - и фигу: просто тихо, спокойно, слегка подавшись вперед вообще не едет. На повторное нажатие акселя не реагирует. Принимается только после повторного плавного нажатия на педаль газа. Причем если стартовать плавно - все ОК. Вся проблема в том, что такая "осечка" с "низкого старта" - "педаль в пол" случается редко, но метко (получаешься, что стоишь как дурак перед потоком), в остальное время больной резв и весел, басит опозитником на все "100" и "крутится" почти как предыдущая Хонда ; )
На днях заскочу на сервис - отдать в опытные руки японских "хирургов", но они ничего потом не объясняют, пряча в свои закрома"медкарту". А мне бы самому дакопаться - в чем дело (а может и с отверткой залезть - люблю я это дело ).
Может кто подможет знаниями ?
С уважением, Sigeru
P.S. В машине полностью изменен впуск-выпуск (HKS~STI), провода, свечи.
 
 Re: Интересно что у меня с аппаратом ?
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

у меня подобная беда была на левине с 5А и автоматом. Диагноз был такой - тупит VVT. У тебя ВТЕК стоит какой-нить субаровский (забыл как называется)? Хотя что действительно было, так и не узнал, потому что так и не чинил.

PS у тебя гриб стоит? Какого цвета? :)))
 
 Re: Интересно что у меня с аппаратом ?
Автор: Sigeru (---.ppp.odn.ad.jp)
Дата:   давно

Вот и я узнать хочу.
Был оранжевый, стал, после замены, зеленый : )
"На десять чуваков - десять красок" ; ))
 
 Re: Интересно что у меня с аппаратом ?
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

:))) А я оранжевых не видел... Super Mega Flow? Или рэйсинговый?
 
 Re: Интересно что у меня с аппаратом ?
Автор: Sigeru (---.ppp.odn.ad.jp)
Дата:   давно

Super Mega Flow - у них все под один грэйд, только HKS расцветки предлагает разные.

"Десять раз прикинь - один покрась" : ))
 
 Re: Интересно что у меня с аппаратом ?
Автор: Kamikadza (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Проверь бензонасос. Может, в нем фильтр засрался.( который прямо в баке плавает) Проверь датчик вакуума во впускном коллекторе и особенно трубку которая к коллектору ведет. У меня был подобный прикол- виновата одна из этих вещей. Ну и на крайняк- давление впрыска, но это врядли..
 
 У тебя это было на Субару ?
Автор: Sigeru (---.ppp.odn.ad.jp)
Дата:   давно

Или варианты ?

Спасибо за совет.
 
 Re: У тебя это было на Субару ?
Автор: Kamikadza (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Чуть не забыл- бронепровода могет быть..
 
 Нет:)
Автор: Kamikadza (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Нет, на Тойотах. Но принцип я думаю тот же..
 
 С этим должен быть порядок
Автор: Sigeru (---.ppp.odn.ad.jp)
Дата:   давно

Провода у меня STI-спорт, новенькие. Может я их втулил неплотно : )
Да к тому же машина бы "тупила" постоянно.
А остальные симптому сегодня буду обследовать с гаечным ключом и "такойто матерью" : )
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024