Как ставить и настраивать распорку между

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как ставить и настраивать распорку между
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

передних стоек?
Вот поставил, незнаю правильно или нет.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Как ставить и настраивать распорку между
Автор: Sigeru (---.ppp.odn.ad.jp)
Дата:   давно

Если "стрэтос бар" был изначально на твою машину, то ничего дополнительно крутить не надо. Если он создан под другой авто - то ставить его я бы не советовал.
Еще один минус этой нужной в спортивной тачке вещицы:
Для улучшения управляемости - вещ, конечно, незаменимая, НО ПОМНИ, что эксплуатировать тебе свою машину прийдется на наших колдобоинах. И вместо одной убитой стойки (элементов подвески) ты, апреоре, всегда будешь иметь ДВЕ, поскольку обе теперь жестко "завязаны".
Ну да разве дял "спортсмена" это так важно : )) ?

"Один раз живем"
Кто то заметил
 
 распорка конкретно под Субару
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

но там были откручены контрагайки, и поэтому поставив ее, я покрутил основную гайку на распирание, и контрагайками зафиксировал.
Но насколько сильно распирать я не знаю.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: распорка конкретно под Субару
Автор: Sigeru (---.ppp.odn.ad.jp)
Дата:   давно

Т.е. у тебя РЕГУЛИРЕМЫЙ "бар" с регулирующей гайкой и резьбой по центру ? Я имел в виду цельную, односложную (по мнению некоторых она надежнее). Тогда другой коленкор. Если брал новую - тогда у тебя обязательна должна была быть к ней настроечная таблица (под тип ходовки, резины, литья и т.д.). Если ничего этого нет - прийдется самому настройками заниматься на свой "страх и ужас", реально, не видя где и что советовать конкретно - не буду. Единственно что - поезди первое время на исходном соотношении расстояния между стоек, посморти как будет себя вести авто. Дальше - "Горизонты Техники Для Детей". Помниться был такой детский журнальчик в Советские времена ...
 
 распорка CUSCO голубого цвета
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

с настройкой.
После того, как поставил, ощущение что морда машины стала как будто цельная. Какая то объемо-жесткая.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: распорка CUSCO голубого цвета
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

Вчера сам закончил наконец то установку распорочки на свой Рафажку
но еще не ездил посмотрим
как это обьемо цельное

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Кадет!
Автор: mkII  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Блин! Где взял? Все как всегда - втихаря... Там, где брал, еще есть? ;) Заказывал? Для Рафаги конкретно или универсальную? В общем, мне тоже надо.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Re: Кадет!
Автор: mkII  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Кстати, ты амортизаторы тоже менял или ограничился пружинами? Мне показалось, что мягковата твоя машинка, и на безобидных кочках подвеску пробивает...

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Re: Кадет!
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

да на стойки меня не хватило пока так как передние перед новым годом менял да и нет их искать надо видимо от прелюда так как в острове именно их мне продали как родные и подошли один в один.
Распорку покупал Годзилла старая история для кузова Ce5 у меня се4 и немного не подошло переделывал крепление сейчас не много коряво но до делаю

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Кадет!
Автор: mkII  (---.dti.ru)
Дата:   давно

А к бильштайнам ты не приценивался? Для моего кузова они точно существуют, для твоего тоже должны быть. По опыту, на нормальные машинки и бильштайны нормальные (вот на Краун, блин, были почти такие же мягкие, как и родные). Должны стоить в районе $100 за штуку. Это, конечно, не супер-пупер модная подвеска, но однозначно лучше родных.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024