Закись азота (нитра)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Закись азота (нитра)
Автор: Kass (---.rialcom.ru)
Дата:   давно

Когда впервые прочитал где то статью про эту хрень на мотоциклетных моторах, отнесся к этой информации скептически по причине того, что далеко не на всякой заправке и не во всяком гастрономе можно приобрести или заправить балончик Нитрой. Потом мне пришла в голову другая мысль - кислород. Ведь 14.7:1 враз только при норме содержания кислорода в воздухе, а если кислорода в два раза больше? Конечно температура горения смеси будет выше, чем с Нитрой, но для этого и радиатор, да и подача кислорода - лишь которкий миг разгона. Какие у кого будут мысли на этот счет? Если это работает, то кислородный балон и его содержимое найти проще и дешевле.
 
 Re: Закись азота (нитра)
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

Это одноразовая идея :-))
Закажи место сразу и ящик мы тебя закапаем или то что от тебя останется

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Ага, я тоже так подумал :-))
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

2Каss: почитай любой ФАК по нитросу - закись азота не горит, а поддерживает горение. А кислород взрывается. При чем по любому поводу - масялными руками вентиль потрогал - и все, в твоем доме будет играть музыка, но ты ее уже не услышишь...
 
 Re: Ага, я тоже так подумал :-))
Автор: Maniac (194.186.114.---)
Дата:   давно

Кислород тоже не горит ... по определению (горение - реакция окисления, кислород не может окислять сам себя)

просто поддерживает он горение гораздо активнее закиси, а когда ещё и давление большое ... он заставляет взрываться казалось бы не очень горючие вещества.

например обычные опилки смешанные с жидким кислородом грохают не хуже динамита %)) (рецептик типа)
 
 Re: Ага, я тоже так подумал :-))
Автор: Kass (---.rialcom.ru)
Дата:   давно

Вы наверное не совсем меня правильно поняли, я говорю о езде не на чистом кислороде, а на воздушной смеси с увеличенной концетрацией кислорода. Пары бензина в другой концетрации тоже взрываются не хило, но мы же на этом ездим.
 
 Re: Ага, я тоже так подумал :-))
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

Не надо изобретать велосипед.
Все давно уже придумано надобыло рождаться в конце позапрошлого столетия а не прошлого :-))
Тогда бы пик изобретений пришелся точь в точь на вас.
Есть несколько способов
1 турбина
2 чарджер
3 нитра
4 есть еще что то но не буду врать

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Закись азота (нитра)
Автор: AIDS (217.106.158.---)
Дата:   давно

сам не видел но парень знакомый вроде ставил на труено балоны аквалангиста (в багажник) через весь салон трубки и в удобном месте вентиль, во впускном коллекторе сверлилось отверстие и туда ввертывался штуцер с нипелем чтоб туда дуй а оттуда ну в общем как дедушка говорил, говорил что стреляло классно, но повторюсь САМ НЕ ВИДЕЛ!!! тока говорит как наркота становится чем больше (чаще) пуляешь тем больше хочется :)
 
 Re: Закись азота (нитра)
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

стандартная система впрыска закиси только бенза добавить нада
Я тоже много чего слышал но пока не увижу не поверю

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Закись азота (нитра)
Автор: Kass (---.rialcom.ru)
Дата:   давно

Я когда открывал тему, то хотел услышать мнение людей умных, а не тех, для которых химия - способ укладки волос для женщин. Кстати о велосипеде. Кто то его не хотел повторно изобретать, а кто то не побоялся, и избрел мотоцикл.
Горение - это своего рода процесс окисления, который без кислорода протекать просто не может. Попробуй ты вместо воздуха свою нитру с углекислым газом перемешать и подать в впускной коллектор, если хоть метр проедешь, то тогда высказывайся. Ты эту смесь хоть в зад закачай, а с места не сдвинешься.
Мужики, если энергия, выделяемая при горении до какой то степени прямопропорциональна содержанию кислорода в смеси паров бензина и воздуха, то можно либо увеличить количество выделяемой при горении энергии, либо сократить пропорцию топлива в смеси. Ведь соотношение Лямбда (14,7:1), насколько мне не изменяет память, истинно для нормальной пропорции кислорода в воздухе (что то около 20 %). Все пляшет от этого. Нитра (окись азота) при высокой температуре распадается на азот и кислород, что повышает концтрацию этих газов в смеси в сравнении с двуокисью углерода (углекислым газом). Кислород - собственно окислитель, т.е. катализатор горения, а азот - вроде как инертный газ, по крайней мере в реакции горения. Либо я недооцениваю действие азота, либо он вообще в этом случае не уперся. Ведь азота и так в воздухе больше всего. Из этого всего я и сделал вывод, что в приращении мощности может учавствовать только кислород. А если так, то накой его пихать в виде закиси азота. В цилиндрах и так места мало.
 
 Re: Закись азота (нитра)
Автор: Trade (195.151.198.---)
Дата:   давно

Каас ты прав на все сто!! Но мое мнение такое, что кислород очень опасен как сильнейший окислитель, и поэтому оборудование для его подачи дожно быть на порядок выше чем для нитры..... Ведь ни дай бог утечка.... и гореть машине ГОЛУБЫМ пламенем.......
А в остальном все правильно :-)))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024