Что такое турбо-таймер???

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что такое турбо-таймер???
Автор: - JZ -  (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

Гдето тему видел но не нашел....расскажите для чего он и на какие машины ставится и что дает его установка???

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Что такое турбо-таймер???
Автор: madlymaxik (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

ето система подключается к движке и турбине что бы ты ее не загубил, система не дает заглушить двигатель пока турбина не сбросит обороты
 
 Re: Что такое турбо-таймер???
Автор: diteX (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

madlymaxik
ИМХО может есть и такое но я сталкивался с более простым вариантом. Когда выключаешь зажигание мотор работает на холостых ещё несколько минут (сколько поставишь). Это даёт турбине остыть.
 
 значит на нетурбовой машине он не актуален?
Автор: - JZ -  (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

,

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Что такое турбо-таймер???
Автор: RomArio (212.107.214.---)
Дата:   давно

Я вообще турботаймер использую по всякому поводу:
1. Зимой чтобы зад не морозить, пока машина прогревается - завел двигатель, выставил время, машину закрыл, ушел (автозапуска то нет).
2. Когда масло меняешь - промывки там всякие, столько-то минут на холостом ходу. Выставил время и читай газетку - когда надо сама выключится. Удобно черт побери.
 
 Re: значит на нетурбовой машине он не актуален?
Автор: RomArio (212.107.214.---)
Дата:   давно

Да он там и не нужен
 
 и то верно.....мож поставить на Корону?
Автор: - JZ -  (---.dialup.kemerovo.su)
Дата:   давно

)

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Что такое турбо-таймер???
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

"Да он там и не нужен"


Не совсем так... Сейчас полно продается турбо-таймеров (называть их стали авто-таймерами), которые устанавливаются и на атмосферники. Конечно, на атмо он не так актуален, как на турбо, но небольшой смысл тоже есть - после агрессивной езды деталям в атмосфернике тоже надо дать немного остыть. Так что установить можно, хотя имхо турбо-таймер - это для совсем ленивых. Другое дело, когда у тебя к примеру сразу в одном флаконе замерялка разгона до 100 и на 400м, вольтметр, турбо-таймер, отмена ограничения скорости, дисплей скорости и оборотов, кольцевой секундомер, напоминальщик смены масла и тд. Есть такие, и стоят так же как и просто турбо-таймер (150-200 уе за новый). Толку от него в десять раз больше.
 
 Re: Что такое турбо-таймер???
Автор: madlymaxik (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

я у одного чувака видел такую хреновину, выставляешь кол-во оборотов на каждой передаче например: 1-я 6 т. об. 2-я 7т. об. и т.д. и мотор больше етих установок не крутиться. Он когда кому нибудь дает покататься выставлеет оборотики чтоб ему никто мотор не загубил
 
 здорово!
Автор: - JZ -  (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024