Подскажите ЧАЙНИКУ!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Подскажите ЧАЙНИКУ!
Автор: BF  (---.133.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Хочу вот занятся своей "кобылкой" (MAZDA Efini MS8 2,5 V6) - посоветуйте, как "малой кровью" выжать из нее еще пару-тройку коней? Я действительно еще достаточно плохо разбираюсь в тачках, но мне это жутко нравится! Конечно, я прекрасно понимаю, что Мазда здесь "не в почете", но хотелось бы услышать что-то КОНСТРУКТИВНОЕ и повозможности недорогое! :)
(Например у нас в городе (Алма-Ата), на последнем драге, победил знаете кто? Только не падать!!! ТАЗ (Жигули 06) с турбиной от Ауди!!! Вот такое "творчество" меня прикалывает и втыкает... :)

Кучу страниц уже поперечитал - впринципе многие вещи мне уже понятны, но всё равно есть куча вопросов... К примеру:

1. Ставятся ли прямоточные и нулевосопротивляемые "дела" на обычные (атмосферные) автомобили? Или это только к Турболетам?

2. Закись азота - действительно ли "убивает" двигло? Очень много прочитал на эти темы, но однозначного вывода так и несделал. Продавцы пишут одно, владельцы другое... Хотелось бы тоже выслушать мнения людей, которые в этом "волокут"... :)

Ну и вообще, какие конструктивные предложения могут быть у вас касаемо моего тачила? Было бы интересно...


P.S. Зачем мне это надо? Незнаю, просто я обычный мужик - хочу что-бы у меня было всё самое лучшее!!!! Машина, компьютер, телка, сноуборд и т. д. Разве это плохо??? Не судите сильно....

:)

(c)2002
 
 хмм... ну я тоже не профи
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

прежде всего (если с аглицким - ОКи) - попробуй найти в сети инфу по тюнингу мазд с двиглом как у тебя... (к примеру тойотовский дизель 2С никто не тюнит) - это даст тебе дополнительную инфу, что и как народ делает с такими двиглами и машинами... к примеру вот здесь

посмотри на сайте HKS что предлагается для твоей машинки (млять - эти уроды только цифровой индекс - европейский - знают)

тэээкс... дальше - по пунктам:
1. Ставятся ли прямоточные и нулевосопротивляемые "дела" на обычные (атмосферные) автомобили? Или это только к Турболетам?
=== ДА
2. Закись азота - действительно ли "убивает" двигло?
===ДА - рекомендуется кратковременное использование. система была разработана во время 2 Мир войны для форсирования авиадвижков. затем пришла в мотоспорт... затем - авто. опять же - что значит термин "убивает"? много значений... к тому же у нас в россии пока проблема с зарядкой баллонов под нитру

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 по телкам могу ссылку дать....
Автор: SLIDER  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

... www.porno.ru
 
 Re: хмм... ну я тоже не профи
Автор: BF  (---.133.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Вау!!! Ну просто классная ссылка!!! Спасибо Алекс!

Блин, прикол в том, что моей тачки там нет, оно и понятно, "чисто внутренний Японский рынок", но я наконец-то нашел "европейский" аналог моего двигла! Ура! Понимаешь, у нас Японцы малообеспечены деталями, приходится постоянно что-то подбирать-выковыривать... :) Теперь знаю, что такой-же двигатель KL ставится на европейский MX-6.

По поводу прямотока и прямофильтра - спасибо за прояснение! Млять, перерыл всех местных поставщиков запчастей - Х...!!!! Ничем таким сроду в нашей ДЕРЕВНЕ не пахнет!!!! Одним уркам даже позвонил по обьявлению ("Глушители BOSAL из Германии")...

-Але, я по обьявлению!
-У вас какая марка?
- Можно вопрос?
- Да!
- К вас есть прямоточные глушители?
- Чего?

Ну что тут сказать??? Все! Без коментариев!!!! :)

Мда! Вобщем буду пытаться искать каких нибудь людей, которые торгуют через И-нет, хотя прислать в Казахстан "такую груду железа" мне кажется неотчается никто.... Либо это будет стоить 1000000000 долларов.... :(

По поводу Нитро - тоже прикол, на этом самом сайте, видал реально Nos приделанный к моему двиглу.... Цена примерно 800 баксов... Блин я бы поставил!!! Только потом за баллонами куда ездить на заправку? В Америку? :)

Вобщем и целом, ситуация проясняется.... Дела хреновые....

Спасибо еще раз за советы!!!

С уважением, Макс!

(c)2002
 
 Re: хмм... ну я тоже не профи
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

по поводу прямотока - скажу тебе так. самое сложное и можно сказать почти невозможное сделать самому - выпускной коллектор с трубками равной длины. если это ты посчитаешь не особо значительным, то ищи кулибина, который из камазовской трубы сможет организовать тебе магистраль от коллектора до бочки. с бочкой - можешь поставить самодельную перделку или же настроенную заказную.
У знакомого на Целике 84 года стоит именно такой малобюдждетный выпуск - магистраль и самодельная бочка... несмотря ни на что, отмечает прирост мощности.

по поводу нитры - пообщайся с Грантом на этом форуме, он с ней реально сталкивался...

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Подскажите ЧАЙНИКУ!
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

можно просто трубу от камаза от коллектора до конца - чистый прямоток :)

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024