вот противный, ну дай народу помечтать хоть!:)

облегчение машины - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 всевидящее око :)))
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

вот противный, ну дай народу помечтать хоть!!!:)))

 
 вообще, если прикинуть....
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

идея четкая... я сам, кстати, давно уже думал над этим, но вот что меня останавливало: это, естественно, во первых - Главный судья в купе с техническим комиссаром - эти сразу заметят подвох, ну и плюс к тому некоторые сомнения по поводу целесообразности - представь себе ситуацию, когда при выезде на старт где-то незначительно не дожимаешь сцепление и вот тут начинается бегание - вариантов несколько - или группа поддержки начинает толкать авто, или пилот, путаясь в ремнях, вылазиет из машины и орет: - братва, где бля, аккум - тащите сюда быстрее!!!! итог предсказуем - учасник снимается с дальнейших соревнований и "курит"...:)))

хотя, самоделкиным на заметку: возможен вариант, когда можно ПОПЫТАТЬСЯ по крайней мере обдурить техкомиссию (чем закончится - не факт) - заранее находишь на помойке подобный твоему аккумулятор, вытряхиваешь из него весь свинец, пластиковый кожух собираешь обратно - клеммы можно изготовить тоже из облегченных подручных материалов - из дерева, пластика, пластилина на худой конец:) - красишь клеммы в серый свет - чтобы похоже, весь кожух сильно посыпаешь пылью (как варианты - валяешь в грязи, мажешь грязью ) - чтобы не просвечивался :) - после, меняешь местами свой с муляжом - (машину заводишь заранее :) ) - и едешь на техкомиссию. Далее - продолжаешь молиться о том, чтобы где-нибудь позорно не заглохнуть. Кстати, при торможении - проверки резины и дисков на первоначальном этапе я наблюдал такое не один раз - всякое бывает.... ну а потом орешь : - братва, где, бля ... (ну и т.д. см выше) :)

 
 я че-то непонимаю....Securey видимо пошутил...
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А вы..............(((( ))))
Да какая разница будет у него аккум или нет, хоть на техкомиссии, хоть во время заездов.....ведь не дизеля-ж гоняются, и выкинуть пусть и 10кг-скорости не прибавит..) А вот что произойдет с напряжением в сети при 5-8000об, что-то никто не задумывается??? Ведь не карбюраторные-же машины тоже гоняются..... А реле регулятор, который не будет сравнивать выходящее напряжение генератора с таковым на аккумуляторе....Коротко можно сказать так-учасника придется снять, так как у него лампочки гореть не будут....)))))
 
 Re: ... да пилота тоже :) ...
Автор: Free Racer (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Со снятым аккумулятором машина работать будет , но лучше этого
не делать.
 
 точно, б ...
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

про лампочки я что-то забыл :)

ЗЫ
на собрании или субботнике будешь?

 
 Re: точно, б ...
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

народ вы еще клизьму делайте или детей нанимайте перед гонками :)))))

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 Re: точно, б ...
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На субботнике и далее постараюсь быть, но точно будет извесно только в пятницу вечером....
а ты когда мне ответишь на мое вчерашнее послание???
 
 щас
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

пару сек

 
 Re: Если серьезно, (+)
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

дело в том, что я яхтсмем(неплохом надеюсь) являюсь, и провел некоторые аналогии.... на воде люди активнее изобретают и делают...
Аналогии авто-яхты
1.турбины увеличивают коэффицент, а втек нет(а почему)... на яхтах тоже самое... мастикой натирать днище перед регатой запрещено, но мы избегали это по простому - намазывали днище обычным маслом(сливочным или салом), хоть и смывалось, но на старте и первые 10 минут явное преимущество...
2.съем сидений и спил крыши....на яхтах.. вес "луч","лазер" около 150 кг(вооруженного), искали на мачтах и гиках точки наиболее подверженные нагрузке и оставляли их неизменными, а в остальных просто дырки высверливали, на гиках целые прорези, заменяли скобки шкертиками и самое удивительное на мелочах уменьшали вес на 15-20 кг (а это 10-12%), однажды даже чудик выпилил с пера руля и швердта середины(дерево) и вставил пеннопласт.....
и т.д.
НО на воде ты не убъешся при поломке, а на машинах чревато потерей жизни, поэтому народ и остепеняется...(кому охота раньше времени....)

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: я че-то непонимаю....Securey видимо пошутил...
Автор: Greg [Хабаровск] (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

во. молодец. я это и хотел сказать тока что.
проходили мы все это с .... ;-)))
компу нужно СТАБИЛЬНОЕ питание, без просадок. и это основная проблема. выиграешь 10 кг - но потерять можно больше - не дай бог на в редлайне и большой скорости комп сглючит.
а на фары можно и батарейки с тумблером повесить ;-)
но проблема в компе.

Tune It & Drive Hard! ;-)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024