Вопрос

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос
Автор: MGK  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

..вопрос не особо относящийся к GT, и задаю его для личного развития, вдруг кто знает ответ.
Машины Хонда Домэни и Исудзу Джемени, Субару Легаси и Исудзу Аска, Сузуки Эскудо и Мазда (не знаю названия) внешне абсолютно ничем не отличаются друг от друга кроме надписей с названиями......в чем прикол? Каким образом фирмы производители связаны друг с другом?
Причем, получается, что Исудзу дружит и с Хондой и с Легаси:)
 
 Re: Вопрос
Автор: wolf764 (217.107.53.---)
Дата:   давно

покупают лицензиЮ на изготовление тачек,и именасвои присваивают
 
 Re: Вопрос
Автор: iks  (212.16.216.---)
Дата:   давно

Начнем с того, что сначало Исузу Аска была самостоятельной моделью. Потом на ее смену пришла Субару Легаси. А уже затем ее саменила Хонда Аккорд, став Аской. А делается это вот для чего. У Хонды небыло джипов и дизельных моторов. А поскольку Исузу - один из лидеров в производстве дизелей, да еще и выпускает свой внедорожник, они решили совместными усилиями обменяться долями рыночных ниш. Так у Хонды появились 2 джипа (Хонда Джаз, он же Исузу Му и Х-Горизон, он же Бигхорн (Трупер)). А Исузу сняла с себя груз разработки и производства легковых седанов двух классов, "заимев" Аккорд и Домани. Вероятнее всего на машины на Хондовском заводе лепили лэйблы Исузу, на Исузовском - лэйблы Хонда. (У знакомого Джемини(Домани), так на магнитафоне в панели написано Хонда).
С Эскудиком - тут другое дело. насколько я знаю, сейчас Мазда и Сузуки входят в концерн GM. А т.к. у Мазды небыло своего внедорожника (ну разве что Мазда Просид, построенная на базе пикапа), а у Сузуки нет собвственного дизеля, Вот и обменялись :-))

Если я не прав, поправте.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: Вопрос
Автор: mkII* (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Абсолютно прав.
 
 Re: Вопрос
Автор: MGK  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Спасибо за информацию
 
 Re: Вопрос
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Кстати, Бигхорн производит еще и Судзуки, если мне память не изменяет... Причем почему-то под тем же названием. Судзуки Бигхорн... Я очень удивился, когда узнал.
 
 Re: Вопрос
Автор: brat (---.aquares.ru)
Дата:   давно

была на зелёнке хонда какая то в обличье ровера-дискавери
 
 Молодец, не поленился написать
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

все правильно, добавлю еще, что Мазда просид-леванте-также собирается на конвеере Сузуки, но иногда в нее ставаят дизельные моторы мазды, как и в Эскудо впрочем, меняют на етом конвеере-только лейблы.
 
 Серж.((
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не сузуки, а субару, а почему-а все потому-же, а еще и под маркой Опель тоже производится......и производится все это по чертежам или на конвеере ИСУДЗУ.
 
 Re: Вопрос
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Надеюсь, соареры только тойота производит? :))) А то как представлю большую букву "ЭН" на капоте... Передний привод и без турбин... Аж плохо становится :))))
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024