кстати об этих японских драговых хондах - стоит ли у них ЛСД (и при каких условиях он нужен),

Турба или чарджер? - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: поставить просто - зарядить сложно)
Автор: Борисыч  (217.70.126.---)
Дата:   давно

кстати об этих японских драговых хондах - стоит ли у них ЛСД (и при каких условиях он нужен), облегченные распредвалы, маховики и за сколько они проезжают квотермайл.
В частности, прелюды.

Вопрос, конечно, не совсем корректный, но общая идея ясна - что надо поставить на прелюд, чтобы выехать из 13.6 секунд.
 
 кто-нибудь заказывал?
Автор: alexy (218.8.214.---)
Дата:   давно

если кто заказывал тюнинговые запчасти через инет, поделитесь опытом, пожалуйста...
интересует порядок оплаты, сроки и порядок доставки
 
 Re: Турба или чарджер?
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Лучше поставить нитру - это подешевле будет..
потом если не хватит, воткнуть турбину.....
такой вариант самый предпочтительный с точки зрения оценки эффективности от вложений...
учитывая что у тебя передний привод, больше 300 лошадей, мне кажется, смысла нет делать - на буксе все съестся...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Турба или чарджер?
Автор: Борисыч  (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

а можно ли ставить нитру без замены стоковой поршневой на кованую?
 
 Re: Турба или чарджер?
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Можно, если не превышать предела прочности этой поршневой.... определяется запасом прочности.. в русских машинах это разы.. сколько у япошек не знаю... но процентов 30 точно есть - запас надежности для обеспечения гарантийных обязательств...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Турба или чарджер?
Автор: Борисыч  (81.1.195.---)
Дата:   давно

так ли уж и все время? Старт то происходит не на максимальных, считается вроде, что оптимальное число оборотов на старте (на грани шлифовки) 2400. Потом разгон до 8000 (в это время, видимо, чарджер более эффективен, поскольку он во всем диапазоне дает максимальный момент), здесь чарджер турбе проигрывает, но ведь теперь надо скорость переткнуть, опять обороты снижаются, их надо отмаксималить снова, обратно имеем превосходство чарджера.

Может, в Японии чарджеры не ставят, потому что их там нет? Я вот только один на прела знаю, американский Jackson Racing.
 
 без турбины не обойтись)
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

или облегчать до предела + чип-тюнинг (втек-контроллер) + нитра + прямоток + паук + нулевик + слики + работа над аэродинамикой - нейтрализатор) и то без гарантии)
 
 можно, только осторожно)
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

75 кобыл) Борисыч написал(а):



СпокОйствие, только спокОйствие... (с) Карлсон
 
 А вот этого бы я (+)
Автор: AIDS (---.undefined.ysn.ru)
Дата:   давно

"...или облегчать до предела + ЧИП-ТЮНИНГ (втек-контроллер) + НИТРА + прямоток + паук + нулевик + слики + работа над аэродинамикой - нейтрализатор) и то без гарантии)..."

Выделенные капсом слова:
вот этого бы я действительно никогда бы не посоветовал ставить чиптюнинг и нитру вместе.... у кого то совсем башни нет чтоли???? для справки почитай www.streetracing.ru там найдеш всю инфу или большую ее часть по нитре....
 
 Re: А вот этого бы я (+)
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Все правильно, просто перед тем как ставить НИТРУ нужно внимательно изучить instructions. там все сказано (об опережении зажигания в том числе)))
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024