Я её собрал...ну почти...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Я её собрал...ну почти...
Автор: X-ploid (80.89.1.---)
Дата:   давно

Собрал Сару, завёл и тут конечно как всегда....
Тут такой деликатный вопрос ...может кто сталкивался...
На холодную работает нормально , но не долго ....где то через минуту начинают плавать обороты от 1,5 до 2,0 . Все шланги какие есть менял местами , но беспантово. Когда сдёргиваешь вакуумный шланг с ифишки смесь богатится ....
Но гришу на одну х...ю , какой-то толи вакуум , толи дачик на ифишке прогревочный, где газовая заслонка открывается ... он регулирует смесь топлива с воздухом ... отключаешь фишку с него смесь выравниваются и обороты начинают подниматься , но уже ровно ..... Так чё за херня....?
 
 Re: Я её собрал...ну почти...
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

ХаЙ! У тебя твин турбо?

.....SOARER 1GZ-GTE........
 
 ...ну почти...
Автор: X-ploid (80.89.1.---)
Дата:   давно

SOARER , только 1JZ-GTE....
А вот что-нибудь полезное ты мне можешь сказать....
 
 Re: ...ну почти...
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Кто бы мне что сказал...
У меня такая же машина.92г GTTL Периодически падают обороты на холостом..Т.Е держатся 400 ,машина вибрирует...
Три дня ездишь -нормально, на четвертый смотришь опять криво держатся, вышел из машины на 10мин, пришел - норма...
Если этот косяк присудствует во время прогрева,то двигатель
выставляет нормальные обороты в место прогревочных
На ходу (на резвость) это не влияет проверено летом.
Свечи новые(платина).Пробовал отключать по одному проводу
к свечкам ,реакция есть на каждое отключение. Свечи в этот
момент работают все.Получается либо топливо, либо воздух.
Ощущение такое, что какая-то заслонка слишком сильно западает ... Но какая ,где ее искать?

Сильно это не напрягает,но хотелось бы от этого
избавиться!!!
 
 SOARER --- это он... (Парящий)
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

SOARER .........ВСЯКО МУЖСКОЙ РОД... :-)))))
 
 Кое что узнал...
Автор: X-ploid (80.89.1.---)
Дата:   давно

То что у меня (может и у тебя) выё...ся - это либо датчик абсолютного давления воздуха , или "считалка" количества всасываемого воздуха...
Отключаешь 1-ое и обороты выравниваются , но кажется что где-то (хотя и негде) сосёт воздух , потому что обороты ползут вверх ( для прогрева очень много )....

Поспрашивай , может что узнаешь , напиши....


А вот пол ...хммм....неопределённый...
 
 Ну и что ...?
Автор: X-ploid (80.89.1.---)
Дата:   давно

Здулись ...? Никто не знает ...? А причём здесь тогда " GT-.... " , если никто в моторах не шарит....?
 
 Re: Я её собрал...ну почти...
Автор: МышА (---.stel.sebastopol.ua)
Дата:   давно

Посмотри всё на предмет подсоса воздуха. Например через трубку отсоса картерных газов.
 
 Вот с такими предложениями ты поосторожней!
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

ГТ - это не клуб механиков. Разбирающихся во всех движках тут совсем мало, у кого есть такой - тебе отвечают. Остальные может даже и в глаза не видели эту движку. Ты заедь в сервис и протестируй, а не ругайся.
 
 Re: Кое что узнал...
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У тебя довольно распространненая проблема-подсос воздуха во впускной, Наиболее вероятно через силфон прогрева-это такая хрень на дросельной заслонке, к ней подходят трубки с ОЖ, или может через канал добавочного воздуха, тем более, что ты отключал серводвигатель управляющий сечением какнала, и обороты выравнивались, правда подниматся не должны....
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024