Ледовые гонки.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ледовые гонки.
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

В моей лохматой голове давно витают мысли по данной теме. Связаны они с тем что это одна из любимых моих забав. как вы относитесь если зимой пару -тройку клубовских гонок провести.
Мысли по этому следующие:
1. Место проведения- Патрокл. Озеро достаточно застынет в середине декабря. Чуток почистить и вперед. Позднее можно на фанзавод перебраться.
2. Гонки парами с гандикапом. Или старт с разных позиций.Ну тут еще можно долго обсуждать. Но машины бить не позволим.
3. Шипов не будет. А может и будет если гонщики профессионально подойдут.
4. Классы. Ну 2ВД и 4 ВД точно. Хотя 4ВД на льду не рулит-проверено.
нужно думать.

Как вам такие мысли.


"Это тебе не мелочь по карманам тырить" (С) Не мой.... :=))
 
 Re: Ледовые гонки.
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

на самом деле вчера на собрании было решено провести как раз три клубных гонки на льду ;))) И вообще много чего обсуждалось - позднее все будет изложено в письменном виде и выложено сюда...

________

"Ты несёшь бред. Так неси же его высоко и достойно!" (с)
 
 Re: Ледовые гонки.
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

ну а почему без шипов? с шипами очень даже весело. просто получается 4 зачетных класса - шипы/не шипы и внутри них - 4ВД/не 4ВД.

в прошлом году делали ведь такие покатушки - и всех победили шипы :)))
 
 Re: Ледовые гонки.
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Просто в свое время (в середине 90-х) мы гонялись по льду. Шипованной резины не было делали сами с помощью строительных дюбелей. Изврат доходит до 1 см. Как вспомню так мороз по коже. Тогда же поняли что на шипах и дурак может убиться. Чтобы ограничить скорость стали гоняться без шипов. Вот где мастерство- на русской МИ-166 по льду девяностоградусные повороты проходить. Управляемый занос , контролированный снос. Гоша ты меня поймешь ты по грунтам на ралли гоняешь.
Можно добавить что это к тому же намного безопаснее чем ралли.

2Ишке. Вот так взяли и решили? Интересно кто меня тогда отпинывал когда я эту тему поднимал? Или лесник пришел........ :=))
 
 Re: Ледовые гонки.
Автор: Rom@rio  (212.107.214.---)
Дата:   давно

Чур я пейс-кар :)

Жить надо так, чтобы хотелось еще...
 
 Re: Ледовые гонки.
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

А шипы просто регламентируются, например так:

1. Шипы должны быть сплошные, цилиндрические, с плоским срезом, поперечное сечение шипа в любой точке должно представлять из себя полную окружность, шип не может быть трубчатым ни в каком сечении.
2. Общая длина шипа - не более 15 мм.
3. Длина шипа, выступающая над поверхностью колеса, не должна превышать 1,5 мм.
4. Шипы должны монтироваться в шину с наружной стороны и ни в каком случае не могут быть «сквозными».
5. Число шипов не должно превышать 12 шт. на любой погонный дм. поверхности качения колеса.
В Екатеринбурге так гоняют. Правила полностью -> http://www.autoclub.ur.ru/file/rules.doc
 
 Re: Ледовые гонки.
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Paperman написал(а):
.
>
> 2Ишке. Вот так взяли и решили? Интересно кто меня тогда
> отпинывал когда я эту тему поднимал? Или лесник
> пришел........ :=))

"Кузьмич, ты что расстроился??Не расстраивайся, Кузьмич..." :)))

Ну кто тебя там нафик пинал ?:) Тема прикольная, но не для всех, на самом деле.
Cерега, ну где ты был то вчера? По средам собрание :) Ты ждал персоналоного приглашения, или уже совсем разочаровался в клубе, судя по некоторым твоим постам последним ? Ты ж директор - чего мероприятия прогуливаешь ?>:-I

C уважением

 
 Re: Ледовые гонки.
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Семейные хлопоты, блин. Еще с неделю.... Подробности при встрече..
А к тебе разговор. Не про машины....
 
 Re: Ледовые гонки.
Автор: NDemon (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А монопривод целесообразно разделить на передний и задний. Шипы строго регламентировать и пустить отдельным классом. Гоняться либо с подпуском либо по одному.
 
 Re: Ледовые гонки.
Автор: NDemon (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ты главное Костю на лед не выпускай, а то жить мне еще хочется 8-)
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024