Помогите люди добрые...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Помогите люди добрые...
Автор: Snoop  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ помогите мне пожалуйста выбрать себе машину. Начнём по порядку. У меня есть 2500 американских тугриков. Я хочу себе маленькую спортивку (вроде Старлета или Левина) года 90-93. И чтобы у неё желательно был передний привод. Я уже месяца 3 думаю и никак не могу выбрать. Как-то раз я остановился на Старлете. Обычный Старлетт года 93 стоит ну где-то 2200-2500. А Старлет 91 года с комплектацией GT стоит уже минимум 2800. И теперь я даже и не знаю что мне взять. Можно конечно взять и машинку с пробегом скажем 1 год но кто их знает что люди делали с этой машиной. Так что я совсем погибаю. Жду помощи. SOS.

С уважением Алексей
aka Snoop
 
 Re: Помогите люди добрые...
Автор: Levin user (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Snoop, че ты думаешь так долго!
1) На беспробежную машину у тебя по любому не хватит (во Владе), придется добавить 300-400 долларов (минимум)
2) Если не можешь добавить, то постарайся занять.
3) Не откладывай покупку надолго, т.к. такие машины (в связи с пошлинами их уже не завозят) без пробега в нормальном состоянии имеют обыкновение заканчиваться на рынке.
4) А проще всего бери автомеханика+человека, хорошо знающего цены на Зелени и умеющего торговаться и вперед на Зеленку.
P.S. Левины в 101 кузове идут с 91 года, а не с 90-го.
Удачи в покупке.
 
 Re: Помогите люди добрые...
Автор: Snoop  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да я не вкурсе что там с какого года идёт я просто хочу себе машинку :) А мне на неё не хватает. И ещё подскажите. Что будет дешевле. Купить машину на Зелёнке или заказать другу в Японию и отдать пошлину.

С уважением Алексей
aka Snoop
 
 Snoop, не еб@ мозги
Автор: Levin user (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Snoop, ты случайно не из деревни приехал. Ты вообще про пошлины новые слышал. Другу в Японию ты можешь заказать машину только 95 (!) и выше года. Левины идут с 95 года в 111 кузове и встанет тебе она минимум в трешку. Старлет ГТ в новом кузове идут с 96 года и встанет она тебе больше трешки. Поэтому, если заказывать в Японию то только Старлет 95г. в старом кузове. Но не факт, что твой друг сможет ее там найти. А про Зеленку - там средняя накрутка с машины составляет от 400 и более гринов. Так что тот же Левин 95г. стоит там около 3700. Делай выводы. Так что мой совет: накопи деньги и закажи другу Левина в 111 кузове (3000$+-200$) в Японию. А то, что ты не в курсе что с какого года идет (в смысле кузова) то это принципиально важно, т.к. очень сильно влияет на цену.
 
 Snoop
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Твой вариант - Левин 91-92 года с пробегом от 1 до 3 лет. Смотри на состояние, и будешь счастлив.
 
 Re: Snoop, не еб@ мозги
Автор: Snoop  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Понимаешь я не уверен что я накоплю ещё бабосов даже можно сказать что я уверен что я их не накоплю. И поэтому спрашиваю у вас что мне делать. Я же сказал у меня есть 2500. И ещё вопрос. Что нужно впервую очередь проверять у пробежной машины???

С уважением Алексей
aka Snoop
 
 Re: Помогите люди добрые...
Автор: Snoop  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот нашёл объявление в газете но что-то тут не то помойму: MMC Mirage 1991 год, красавец, круглый, 3 двери, коробка, супер салон, юбка, спойлер, 4 литра на 100 км цена 1300$. Может такое быть?

С уважением Алексей
aka Snoop
 
 Re: Помогите люди добрые...
Автор: Trade (195.151.198.---)
Дата:   давно

КОПИ ДЕНЬГИ!!!!
ИЛИ бери моториста+механика и выбирай из б.у.


P.S.
Б.У. машины тоже бывают в отличном состоянии....
 
 Re: Помогите люди добрые...
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Бывают, но реже...
Лучше всего займи 500 баксов на полгода.. сумма небольшая, мож кто даст... и закажи другу леву в 111 кузове... как придет продай, наваришь баксов 500... вернешь долг и останется на еще такого же леву, только уже за свои... на полгода надо если вдруг понравится лева и продавать не захочешь, придется копить...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Помогите люди добрые...
Автор: Levin user (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если Мираж хавает 4 литра на 100 км, то у него весьма маломощный двигатель, а ты хотел что-то быстрое. Так что в реале бери автомеханика и иди на Зелень за Левином, не забивай мозги Миражами и всякой хренью. За такую цену у него пробег лет 5 или убитый в г..но.
А как выбирать машину рассказывать долго. Лучше всего перед покупкой договорись с механиками с эстакадой в любом СТО и пригони им тачку вместе с продавцом. Отбашляешь механикам рублей 500, но хоть подвеску посмотришь в каком состоянии и пускай они движку послушают.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024