Эксплуатация 7M-GTEU. Soarer. (Есть сомнения.)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Эксплуатация 7M-GTEU. Soarer. (Есть сомнения.)
Автор: vitalex (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

- 3 литра, твин турбо... 240 лс (а то и 230).
Что если сравнить его с 1G-GTEU, 210лс, т/т, 2л.
Можно ли этот двигатель назвать устаревшим? Вообще, стоит ли брать такой?
Раскажите кто-нибудь об эксплуатации этого двигателя: прожорливость, надежность.
 
 Re: Эксплуатация 7M-GTEU. Soarer. (Есть сомнения.)
Автор: Asp  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сколько сталкивался с ними- часто попадаются перегретые- продувает прокладку под головой, а все остальное как следствие...С 1Ж-ЖТЕ сравнивать некорректно, 2 разных движка, 7М несомненно лучше(на мой взгляд) ездил на тех и на других...Двиг насомненно надежен, только прокладку под голову ставь оригинальную, а если найдешь- стальную...

Toyota Supra. 7M-GTE.
 
 Re: Эксплуатация 7M-GTEU. Soarer. (Есть сомнения.)
Автор: Doglexx  (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   давно

Вообще-то 7M-GTEU имеет только одну турбину. Имхо 3литра лучше.

SOARER - A BIT CLOSER TO HEAVEN
 
 Re: Эксплуатация 7M-GTEU. Soarer. (Есть сомнения.)
Автор: adxx [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

нормальный двиг
при малобюджетном (но все-таки затратном!!!) тюнинге даже без замены поршневой можно легко выдувать до 350-400 коников. одна турбина.
по эксплуатации пока ничего сказать не могу - мой пока простаивает, так что увы.

амеры отмечают, что двиг очень надежен в общей эксплуатации. австралийцы пишут про расход на трассе 8-11 литров (нам бы такие дороги!!!)

а насчет того что сравнивать неккоректно 2 литра и 3 - это тебе верно написали... потому как NA 7M дует порядка 200 коников... тебе этого мало? с таким моментом???

вообще двиг староват, редко встречается в разборах (я, пилятство, уже оооочень долго щуп родной найти не могу) :(((

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: ??? то есть эксплуатация с 1G выйдет дешевле?
Автор: vitalex (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Конечно, сравнивать 1G и 7M по лошадям и моментам(техн. характеристикам) я не берусь. Но с каким двигателем будет "попроще" эксплуатация ? (А точнее с какой комплектацией.)

> редко встречается в разборах (я, пилятство, уже оооочень долго щуп родной найти не могу) :(((

- я думаю может почаще чем C20AT ?..
 
 немного по 7М (+)
Автор: Mr. Y (---.stupino.moteco.ru)
Дата:   давно

Немного по 7М
1). надо смотреть холодную машину. Внимательно слушаешь в районе 6-го цилиндра стук. У них болезнь - масляное голодание в районе 6-го цилиндра.
2). просишь хозяина завести машину, пока сам смотришь в заливную горловину радиатора. Если есть "буль" - капец прокладке.
3). Если менять прокладку, то надо тянуть сильней, чем штатно + новые болты или шпильки.

ЗЫ: бред про "2 турбы лучше" - не слушай, это бред! 7М-ГТЕ не сильно надут и его "атмосферный" момент достаточен для езды по городу, а если надо "на всю катушку", то там 0.5 секунды роли не сыграют... Зато потом 1Г отдыхает..
ЗЫ2: ремонт 2х турбин дороже ;-) Железо на моторы 1Г и 7М стоит примерно одинаково, т.ч. я за 7М.
 
 Re: немного по 7М (+)
Автор: Jap  (62.183.50.---)
Дата:   давно

сравнение некоректно всетаки
а поступай проще : гонять - бери 7 ездить и неплохо 1G (но 2 турбы
это в повседневной жизни скорее минус имхо)
я вообще выбрал 1GGE что 7 каждый день на перекрестках
встречаются , а так дешево и сердито

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024