Подскажите каков предположительный результат на 400 м между (+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите каков предположительный результат на 400 м между (+)
Автор: AIDS (80.73.68.---)
Дата:   давно

Тойота Алтеза (примерно 1998 год, 3S-GE, голова ямаха, выпуск 5zigen(только бочка), комп APEX'I (башку основному ломает), механика, обвес по кругу, спойлер алюминий, по моему все сказал, а вот, вроде у него фильтр спорт (в стандартную коробку вставляется пластина-фильтр вроде как спортивная),литье низкопрофильное на 17 ширина где то 205 может чуть больше,теперь все)

VS

Тойота Левин (год выпуска 1989, 4A-GZE, суперчаргер+интеркулер(кулер с принудительным охлаждением, кроме ноздри), выпуск 5zigen (плюс вырезаны катализатор и промежуточный резонатор), впуск - спортивный фильтр (грибок), механика, самоблокирующийся дифференциал, обвес: передний спойлер (интересно при гонке лучше снять или оставить?), пороги, задний высокий спойлер (при гонке снять или оставить?), литье на 15 (205/55/15 - размерность резины))

кто будет победителем в данных конфигурациях машин?

моя машина левин, хотелось бы знать результат...

п.с. а что будет если еще левину нитру воткнуть, компу башку свернуть, и чего еще вы можете посоветовать.

заранее благодарен за ответы и советы.
 
 Re: Подскажите каков предположительный результат на 400 м между (+)
Автор: drag (81.20.162.---)
Дата:   давно

Если не трудно пришли мне фотку левина, уж больно хочется посмотреть.
 
 предположительный результат (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

неопреденный.

вопрос из тех вопросов, на которые нет однозначного ответа.

в штатной комплектации обеих машин я бы поставил все-таки на Левин. Но, только с учетом того, что оба авто были бы в одинаковом состоянии "убитости".

и только в одном случае я бы поставил на Altezza - если бы она была не позже 1999 года с 3S-GE (DOHC+DualVVT-i) 210@7600 (6spd) . Тут уж чарджеру было бы совсем не прикольно...

в вашей ситуации, учитывая только голову ямаховскую и апексовский комп, если это суровая реальность а не п...ж владельца альтезы, + механика... + свежий год.. какой бы он не был... я бы не рисковал, если речь идет о серьезном споре или сумме денег. Обвес, аллюминий и прочий бочка - нафиг. Даже если бы там полностью прямоток стоял с коллектором - это не страшно. Но вот комп и голова... бля, это опасно. :)
Я бы рискнул только при твердой уверенности, что мой Левин едет отменно, как по каталогу минимум или как он там должен разгоняться по заверению производителей (и даже чуть-чуть лучше) + новая дорожная резина (обязательный многими игнорируемый факт).

а у твоего Лёвы очень хитрый год... что там за двиг - 145 или 165 сильный?

 
 Re: предположительный результат (+)
Автор: AIDS (80.73.68.---)
Дата:   давно

Двигатель после капиталки своими руками тоесть на совесть все делалось, под себя так сказать, основные навесные запчасти с 4A-GZE (головка, чаргер и т.д. и т.п.) с двигателя 1993-94 года...
 
 Re: Подскажите каков предположительный результат на 400 м между (+)
Автор: AIDS (80.73.68.---)
Дата:   давно

Сфотаю пришлю..... :)
 
 Re: Сфотаю пришлю..... :)
Автор: Voffka (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Фоток - больше.
Время - меньше :)
 
 Re: предположительный результат (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

двигатель после капиталки... сложно. Кто-то считает, что это бодрит двигатель, кто - то наоборот - что на двигле надо поставить крест и далее ездить на нём "полегоньку". Я не придерживаюсь мнения ни первого, ни второго. Но на Altezza свежего года я бы с наскоку на 89 годе после капиталки не полез... учитывая её голову и мозг только лишь.

 
 Re: Подскажите каков предположительный результат на 400 м между (+)
Автор: Труен (---.utk.ru)
Дата:   давно

слушай а что за дополнительный интеркуллер , где стоит , и как решено принудительное охлаждение
 
 Re: Подскажите каков предположительный результат на 400 м между (+)
Автор: AIDS (80.73.68.---)
Дата:   давно

млин не помню кому ответ ну да ладно :)
1 - насчет капиталки - стала переть лучче однозначно после обкатки и то на полную педаль газа еще не выжимал примерно на половину но разницу чувствую до и после, после однозначно лучше.
2 - интеркулер основной пока что, принудиловка от распыления воды на него она как известно как и любая жидкость испаряясь забирает тепло, есть задумка охлаждать кулер CO2 пуская его по трубкам вокруг кулера проведенным впритык но есть несколько моментов, Куда сбрасывать отработанный газ???, не будет ли извлекаться влага из воздуха внутри интеркулера при резком охлаждении (иней и т.д. и т.п.)
вот... пока думаю у нас зима и на улице минус 40-45 градусов машина в теплом гараже отстаивается... а руки и ноги чешуться...

кстати я на ней уже рвал кресту 1G-GE механика (отрыв на финише 5 корпусов), марк2 1G-GE автомат+повер(кинопка такая на коробке) (отрыв на финише 3 корпуса изза обледенелой дороги, у него зимняя резина стояла у меня для того дорожного покрытия можно считать сапсем лысые балоны стояли...), кроун бочка двиг не знаю что то 3 литровое типа 2Jz-GE помоему у него стоял или нет (отрыв не смотрел так как голова после пролета финиша была занята другим - как остановить или хотя бы снизить скорость до нормальной на обледенелой дороге и не уйти к праотцам, но говорят корпуса 3 было, со старта он ушел первый оторвавшись на 1,5 корпуса из за того что я не мог тронуться (гололед небольшой) на резине г'грид
шлифовал и прыгал :)))
 
 Re: Подскажите каков предположительный результат на 400 м между (+)
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Во бля ,.,гонщики по гололеду...Что машины не жалко????
Или деньги на них не сами зарабатываете???
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024