ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ
Автор: RISOP (---.net-burg.net)
Дата:   давно

Значит так ....Были холода -30 мазда МХ-6 моя не завелась я ее стал тягять с толкача но она все равно не завелась ......я уволок ее в сервис там она постояла ночь а утром мне открутили свечи и оказалось что они все забросаны бензой...свечи он прочистил и машина завелась........но после этого холостой ход стал неустойчивый и машина стала глохнуть на холостом ..+ ко всему машина на 1000 оборотах на первой скорости ездит рывками как будто мотор работает не в полную силу ..я подумал что дело в том что оно плохо прочистил свечи и решил купить новые .......когда выкручивали старые снова были забросаны верхние три свечи .....и когда вкрутили новые они первые пять минут работала нормально а потом началась все по новой ......такая же конитель ..........ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ВАМ ТАКИЕ МАШИНЫ ВИДНЕЕ И ЯСНЕЕ ,,,,!!!!!!!!!
 
 проверь метки на ремне ГРМ (+)
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

возможно проскочил ремень на одной голове, когда мотор замезший и таскают на веревке, случается.
а из-за сбитой фазы ГРМ смесь на холостых может сильно богатиться и засирать свечи.

******************************
тихо, спустимся с горы и .......
 
 Re: ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У тебя свечи обычной конструкции стояли? Вообще-то если все цилиндры работают, то свечи никак не могут быть залиты бензином, если ты их выкрутил с заглушенного движка, если ты их выкрутил с двигателя который крутили стартером некоторое время, с подключеными датчиками вращения (тоесть бензин подавался в камеры, и искра должна быть, но двигатель почему-то сразу не завелся), то в любом случае свечи будут мокрые, но это не говорит о том что они нерабочие....
Велика вероятность, что была нарушена греметичность впускного коллектора, и теперь есть подсос воздуха, в результате ХХ приобретает "рыхлость".
 
 Помню, прошлой зимой попался бензин (+)
Автор: AlexLantis (---.no)
Дата:   давно

полный отстой. Пришлось все сливать. Потом выяснилось, что действительно какая-то присадка отсутствовала.
 
 Re: Помню, прошлой зимой попался бензин (+)
Автор: RISOP (213.140.101.---)
Дата:   давно

чуваки у вас фантазии хоть отбавляй я сегодня от владивостокцев таких ужасов я сегодня от вас наслушался ......у меня постепенно волосы на голове начали шевелится дошло даже до того что у меня мотор дохлый и машину можно выкинуть на помойку или сделать капиталку ...
Я ОТКРОЮ ВАМ СЕКРЕТ.
Дело было в том что на воздушном фильтре на гофре после датчика замера воздуха была дырочка и иногда она то раскрывалась то нет и когда она раскрывалась то мотор сразу же глох от того что проходил в мотор воздух незафиксированный этим сраным датчкиком........но я все сделал и теперь все зашибись......ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗИ...теперь хоть буду знать что еще может натворится со мной..

С Уважением из Славного города Ебурга
 
 Re: Помню, прошлой зимой попался бензин (+)
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я тебе кстати об этом и написал, только предположил, что дырку проделали не специально.), а она образовалась в процессе замены свечей, и как следствие снятия впускного коллектора...
 
 а я слышал что на хонде не заливает свечи
Автор: DOHC [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

потому и фарева :-)))

Honda - it's in the blood




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024