А должны ли ГАЙЦЫ показывать документы на радар?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 А должны ли ГАЙЦЫ показывать документы на радар?
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

К примеру еду я быстрее чем положено, естественно меня останавливают, а я и говорю - "Господа", а можете ли вы мне предьявить сертификат на радар и справку о прохождении метрологической поверки.
Когда меня остановили за превышение на 14 км, и я сказал выше описанное, они ответили что оригинал у них один, а на мое предложение сделать копию последовало - мы не обязаны его показывать, и выписали предупреждение.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: А должны ли ГАЙЦЫ показывать документы на радар?
Автор: NickII  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

Вообщето нарушение должно быть подтверждено документально.. к радару.. иначе где гарантия, что показания радара сняты с тебя а не с реактивного истребителя..
 
 когда едешь один по межгороду...
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

где машины раз в десять минут проезжают сильно не отмажешься.
Как то я начал давить на доказательства, а этот м... к сказал - а я сейчас права твои порву и выкину и фиг ты докажешь что они у тебя были.
После этого хочу купить диктофон, эх был бы он у меня тогда....

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 обязаны. Он тебя на фук взял а ты иИИИ
Автор: danz (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

почитай в общей конфе. Там БИГстон с ментами драчку затеял- МОЛОДЦА, Зорро!!!
 
 Re: А должны ли ГАЙЦЫ показывать документы на радар?
Автор: brilliantie  (---.marine.su)
Дата:   давно

заинтересовалась-нашла инфо -почитайте-может, поможет http://www.gaionline.ru/radar/skor.htm....

......"Камнем преткновения во всех спорах с сотрудниками ГИБДД (ГАИ) по поводу зафиксированной радаром скорости была и остается пресловутая доказательная база. Согласно действующему законодательству (ст. 26.2 КоАП РФ), доказательствами по делу об административном правонарушении являются показания технических средств измерений, свидетелей или заключение эксперта. Отсюда следует, что наказывать водителя за несоблюдение скоростного режима на основании показаний радара инспектор ГИБДД имеет полное право. Правда, используемый на дорожной «охоте» измеритель скорости в обязательном порядке должен быть занесен в Государственный реестр средств измерений и иметь сертификат Госстандарта. Точность показаний радара подтверждается свидетельством о поверке, возможность ознакомиться с которым водителю должны предоставить на месте или в подразделении ГИБДД.

В процедуре оформления нарушения тоже есть свои тонкости. Прежде всего, зафиксированная скорость, а также серийный номер радара должны быть занесены в протокол об административном правонарушении. Для подтверждения факта нарушения желательно иметь показания двух свидетелей или компьютерную распечатку (фотографию) с читаемым номером автомобиля, зарегистрированной скоростью и временем нарушения. С правовой точки зрения только такой набор «улик» является достаточным для наказания. В противном случае водитель может оспорить милицейский вердикт в суде с практически стопроцентной вероятностью успеха. Это же относится и к обвинениям типа: «Я ехал на патрульной машине шестьдесят, а ты меня обошел как стоячего». ".....

аня
 
 Re: А должны ли ГАЙЦЫ показывать документы на радар?
Автор: Porosiuk (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Неоднократно мы гайцов вылечивали. По закону показания приборов могут использоваться, в частности против тебя, только в том случае, если они метрологически поверены. Как правило приборчики у гайцов не поверенны. Главное из себя лоха не изображать и ты их уделаешь. Хотя один раз мне предьявили поверочный сертификат, пришлось заплатить.
 
 Re: А должны ли ГАЙЦЫ показывать документы на радар?
Автор: Chelg (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Есть очень простые правила:
- при предъявлении свидетельства о ПОВЕРКЕ на средство измерения в момент проведения измерения, прибор проводящий измерение является СРЕДСТВОМ ИЗМЕРЕНИЯ и его погрешность измерения определяется техническим паспортом и СВИДЕТЕЛЬСТВОМ о ПОВЕРКЕ, подтверждающим соответствие техническим требованиям к средству измерений.
- если свидетельство о поверке при проведении измерений не предоставляется, то этот прибор квалифицируется как индикатор, у которого погрешность измерения префышает 30 ( ТРИДЦАТЬ ) %.

Кто знает Новосибирск: еду по Иподромской внизу, скорость 65 км.
Вижу гиббонов, думаю, что ни при делах, останавливают.
Останавливаюсь, говорю, в чем дело.
Предъявляют радар, на нем 71 км/ч.
Закипаю, где свидетельство о ПОВЕРКЕ?
С рожы спадает самодовольная ухмылка.
"Ты кто? Где работаешь?"
"Геофизик, Всю жизнь занимаюсь средствами измерений"
Молча отдали документы.
Я каждую свою машину знаю, как отче наш.
На какой скорости по спидометру, какова реальная скорость.
И пусть кто-нибудь попробует развести.
73
 
 Re: А должны ли ГАЙЦЫ показывать документы на радар?
Автор: BROOKLYN  (---.Moscow.itn.ru)
Дата:   давно

Должны,мне на товароведении сказали в академии....Или печать на нём стоять должна...Раз в пол-года экспертиза должна проводиться.Я спрашивал-мне показывали...




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024