Вчера смотрел автопатруль...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Вчера смотрел автопатруль...
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Два наблюдения.
1. Пацан умер от потери крови из-за того, что скорая ехала 30 минут и никто не смог грамотно ему перетянуть ногу, чтобы кровь не бежала... Вывод - надо уметь оказывать первую помощь..

2. Смешное. Диктор про причину аварии 100 крузака сказал, что водитель на гололеде попытался включить 4ВД, из-за этого машину понесло... А я всю жизнь считал что эти крузаки фултайм...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Вчера смотрел автопатруль...
Автор: Grant  (212.107.208.---)
Дата:   давно

ага, а тетка с улыбкой на лице рассказывала, как парень от потери крови умирал:(
Артерию пальцем зажимать нужно было, а не всю ногу перетягивать.
 
 Re: Вчера смотрел автопатруль...
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Noname™ написал(а):

> 1. Пацан умер от потери крови из-за того, что скорая ехала 30
> минут и никто не смог грамотно ему перетянуть ногу, чтобы
> кровь не бежала... Вывод - надо уметь оказывать первую помощь..

Если артериальное кровотечение то никакая первая помощь не поможет. И есть сомнение что скорая справилась бы. А судя по скорости кровопотери так оно и было.

> 2. Смешное. Диктор про причину аварии 100 крузака сказал, что
> водитель на гололеде попытался включить 4ВД, из-за этого
> машину понесло... А я всю жизнь считал что эти крузаки
> фултайм...

Про крузак не знаю. Но попытка включения 4ВД на скользкой дороге гарантированно ведет к заносу. Причем в непредсказуемом направлении. Есть опыт. К счастью не печальный.
 
 Re: Вчера смотрел автопатруль...
Автор: Vovka_ (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Не надо ничего советовать! Надо хатяб почитать соответсвующую литературу.
Мне такой как ты сонную артерию пальцем зажал, а там стекло осталось, так он ещё больше её порвал!
 
 Re: Вчера смотрел автопатруль...
Автор: Grant  (212.107.208.---)
Дата:   давно

так получилось, что я как раз смотрел эту передачу с родителями, которые ХИРУРГИ и чего-чего, а людей с артериальным кровотечением в своей жизни видели (и спасли) немало. Так что их словам я доверяю полностью. А литературу иди сам почитай и уясни, что бедренную артерию не пережать, затянув ногу жгутом. Или пережать зажимом или (конкретно в этом случае) постараться зажать пальцами. Как правильно заметил Paperman, не факт, что в конкретно в этой ситуации что-либо вообще помогло, но грамотно хотя-бы попробовать остановить кровотечение можно было.
 
 Re: Вчера смотрел автопатруль...
Автор: Vovka_ (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Я это говорю к тому, что универсальные советы давать не стОит
И действовать надо согласно ситуации.

По части артерии, так лет 15 назад парня в подъезде так-же ножом проткнули, так батя мой ему жгут смог наложить. Мужика в те-же славные годы акула за ногу тяпнула, одна кость осталаь - так он тоже выжил, 1 час до подхода судового врача его стягивали.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024