Глупый вопрос...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Глупый вопрос...
Автор: Student  (---.pskb.com)
Дата:   давно

А какой эффект будет если: вместо выхлопной системы (бочка ит.д.) ,просто взять и зафигачить трубу от самого коллектора и до заднего бампера?:)
То что рев будет- это понятно...

Удачи.
 
 хе-хе...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

сдается мне, ненастроенный прямоток получится :))) и толку от него будет - неизвестно сколько

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Глупый вопрос...
Автор: Шура  (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Взял бы да почитал каку-нть вумную статью что есть прямоточный выпуск. Чтоб его сотворить (причем правильно) нужны познания в газодинамике. Т.е. скорость истечения газов применительно г диаметру, создание отрицательного давления и т.д. и т.п. Когда-то в институте я изучал эту хрень. Жутко навороченная наука. Т.к. это не просто выдох, это еще и создание разрежения в выпускном коллекторе и далее в нужный момент для лучшей очистки камер сгорания. А так.. Ну прилимонишь ты трубу. Получишь рев как у самолета и ненависть бабушек, а будет ли этот выдох правильным для двигла х.з. Скорее всего не будет.

Тише едешь - дальше будешь. От места куда собирался.
 
 Re: дело говоришь
Автор: fitnes-budet_ubivat (81.2.57.---)
Дата:   давно

на самом деле я думаю что в данном случае ненадо быть большим гением просто не тупи и все получиться если туда воткнуть трубу того же диаметра что и изначально только без всей этой пурги вроде глушака то все наверное будет ништяк только без паука на двигатель всеравно толку будет мало
 
 Re: дело говоришь
Автор: Шура  (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Если просто трубу того диаметра и без бочки тогда не исключено что разрежение будет избыточным что тоже не есть хорошо. Бочка не только удаляет звуковые эффекты, но и тормозит до определенного уровня скорость потока газов. Сгородить прямоток в домашних условиях (грамотный прямоток) не под силу сварщику из ЖЭК-а. Только если ты не являешься технически подкованным инженером. Т.е. ты должен предварительно все расчитать, а ему дать чертежи и материалы. Счас вот мысленно прикинул объем работ по этой фигне. Нет нереально сгородить самому. Слишком много нужно входной инфы (причем не факт, что ты ее вообще найдешь), которую потом нужно грамотно обсчитать. На мой взгляд не стоит это того.

Тише едешь - дальше будешь. От места куда собирался.
 
 Re: Глупый вопрос...
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Почему бы и нет? Немного газодинамики, совсем малость, чтобы рассчитать на каком расстоянии от блока сделать расширение в трубе, чтобы создать эффект отсоса газов (так называемый мегафон).. расчеты такие делались еще в 70 годы на москвичи и жигули, поэтому не должно быть особенно сложно в наше время..
сварить пару тройку профильных деталей вращения тоже не особо сложно...
самая большая сложность, что надо же кому-то этим заняться...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Глупый вопрос...
Автор: Шура  (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Конечно сварить несложно. Да хоть нержавейку стырить или у какого-нть работяги купить. Набрать железа и найти грамотного сварщика не проблема. А вот правильно все расчитать. Боюсь что не то чтобы немного газодинамики. Ее прилично получается. Если мне не изменяет память все это тянет на хороший курсовой. А это объем приличный (расчетов по крайней мере) и это при наличии кучи входных цифр.
Нет ну если конечно задатся целью: Хачу сам прямоток сделать. Вот ХАЧУ и все тут. Нарыть уж не знаю где все нужные температуры, скоростя и прочее.. Походить в библиотеку. То принципе убив штук 20-30 вечеров на чтение нужной литературы (это при наличии базовых знаний), да потом еще грохнуть столько же (если не больше) времени на все расчеты. То конечно.. Можно и сгородить что-то стоящее, а потом честно продавать свое ноу-хау на отдельно взятый мотор.
Но данном этапе своей жизни лично пойти на это не готов. Кто готов тому и флаг, как говорится в руки.

Тише едешь - дальше будешь. От места куда собирался.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024