Оказываеться не платить по квитанции (+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Оказываеться не платить по квитанции (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

штраф просто мега прикольно. Через какое то время, в маём случае 5 месяцев тебе приходит бумажка о начале исполнительно-судебного производства, в которой сказано что вообще то тебе надо бы приёти туда то и туда тогда то и тогда и .. поговарить в общем. НА самом деле когда я пришёл, оказалось что мой район ведут весьма симпотичные девушки, которые мило поулыбавшись (сравните с кассиром в сберкассе) сказали что надо просто дать им 50 р. и всё будет ок дальше. Я дал им 50 р. и с пожеланием нового года счаствливо ушёл. Спрашиваеться говаря - какова мне ходить в СБ (по моему мнению полностью уродское место) заполнять квитанции, стоять в очереди... а потом ещё люди рассказывают что наод ходить в ГАИ ... жуть просто.

^_^
 
 фигня какая-то(+)
Автор: spawn  (81.2.57.---)
Дата:   давно

что на хрен за сервис - ходить куда-то...
пусть сами домой приходят (девушки естесно) :))))

странно, я с июня-июля тоже бумажки собираю, и не одну.. пока вроде ничего не приходило :) хотя, там где я прописан, меня нет уже давно. Может там приставы уже двери все повыносили??? Должен то я государству руплей 400 минимум...

А вообще - случилось то, чего и следовало ожидать. Ездим на просроченных транзитах дальше!!!!

 
 зачем платить?
Автор: Ksusha  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

мне рассказывал человек, который работает судебным приставом, что ни один пристав не пойдет к вам ради каких-то 50 рублей, так что бумажки со штрафом можно со спокойной совестью комкать прямо перед носом у инспектора:) а если стыдно - то довезти до ближайшей урны
 
 Re: Оказываеться не платить по квитанции (+)
Автор: Panthera  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня этих квитанций уже куча, и еще ни разу ни кто не приходил и ни куда не вызывали. Так что живите спокойно.... Ездийте, нарушайте и все окей.:))
Они то ввести ввели систему оплаты в банке, а у себя базу данных штрафников еще не сделали, так что еще не скоро у нас будет налажена эта система.
Нам еще можно жить и радоваться, а лучше с ментами прямо на дороге договариваться. Хотя иногда и не получается, но это не страшно.
 
 Через годик , через два ....
Автор: Revoxx (81.2.10.---)
Дата:   давно

Сделают базу штрафную.....и набрав штрафов 10-20 (неоплаченных) ,будем правов лишаться..
 
 домой приходят в погонах :)) (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

и не девушки...
Но ко мне не прихдили. Что самое интересное сработала квитанция из города Фокино :))) из Влада ни одна не работает.

^_^
 
 Re: Через годик , через два ....
Автор: YUS (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

фигню сказал - нет такого закона чтобы тебя лишить права управления за неоплату штрафов.
Есть закон обязывающий судебных приставов изыскивать возможности принудительного удержания штрафов. Но приставы работают за 1,5% от суммы взыскиваемой с должника. Посчитайте 1,5% от 50 или 100 рублей - и подумайте - стали бы вы разыскивать какого то углана за такие бабки. Приставы работают по крупным делам Штрафы предприятиям - где светят миллионы....
 
 Думаешь сложно его принять?
Автор: Revoxx (81.2.10.---)
Дата:   давно

Это ты фигню сказал...Долго ли нашему правительству принять очередной антинародный закон....?
 
 Не платить по квитанции выгодно!
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

я как то незаплатил штраф за несвоевременную подачу декларации /200 руб/.
просто позвонила пристав, попросила придти и отдать денюшку - всё чудно, вежливо, и никаких очередей! :)))))))

жаль райончик не твой :) .... девушка слегка в возрасте :)
 
 Не платить по квитанции очень выгодно(+)
Автор: Шура  (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Я уже как-то тут рассказывал историю со своими квитанциями. Так мне еще в гаевне права надо было забрать. Гаевщики просто теряют нафиг все эти протоколы. Или уж не знаю куда они суют, наверное туда же куда и все мы :))) Так вот из четырех или пяти (уже не помню) штрафов я заплатил всего один. И права при мне.

Тише едешь - дальше будешь. От места куда собирался.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024