литье

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 литье
Автор: Leonka (195.146.68.---)
Дата:   давно

Дорогие ребята подскажите где можно найти литье на 17 на Левин BZ-G и сколкьо оно стоит.
Всех с новым годом.
 
 Re: литье
Автор: hiiri [Владивосток] (81.2.56.---)
Дата:   давно

Гы
На базаре, где ишшо
Если богат деньгами, закажи в Японовке НОВОЕ, из магазина...
В верхнем левом углу этой странички есть сцылка ГТ - Барохолка, там тоже можно:)

============
www.madikuz.ru
 
 Re: литье
Автор: Leonka (195.146.68.---)
Дата:   давно

А сколько килобаксиков оно могет стоить
 
 Re: литье
Автор: hiiri [Владивосток] (81.2.56.---)
Дата:   давно

М Н О Г О :о)) огромныя тышши
Ты издеваешся или как?

============
www.madikuz.ru
 
 Re: литье
Автор: Leonka (195.146.68.---)
Дата:   давно

Я не издеваюсь а спрашиваю серьезно. У нас в Москве мне коплект литья предлагают за 700 баксов и оно не в самом хорошем состоянии.
Лена
 
 литьё(+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

...на 17 - на Левин? зачем? а расход топлива? а разгон? а несоответствие размерам рекомендованным производителем? это очень интересный , я бы даже назвал его важным, - момент. Ненамного большие колеса, чем по каталогу, уже тянут за собой множество неприятных моментов - излишнюю жескость или валкость, делают руль тяжелее, меняют управляемость в целом... я сначала тоже хотел засунуть в свой автомобильчик колеса по максимуму- и засунул, поездил даже некоторое время... как хорошо, что это было уже после того, как я достаточно длительное время покатался на новых колесах с литьём, подобранных по каталогу в Японии - т.е. не колесах, максимальный размер которых ограничен производителем (эта не та левая бумажка - наклейка на дверце - если ставить резину, которую рекомендуют по ней - тогда вообще жизнь скучной покажется) - и это дало мне прочувствовать разницу!!! Разница разительная... молодцы всё-таки японцы, умный народец:) В погоне за большим радиусом, как правило, уходит высота покрышки - это, как я убедился на собственной шкуре, не самый лучший вариант (как и не самый целесообразный) вложения денег в своего любимого железного пони :) Видимо, всему есть предел, и масса авто, оставаясь постоянной уже совсем по-другому катиться на этих колёсиках... машина становится намного жесче, порой - черезчур, руль поворачивается проворней, ходова отрабатывает неровности по-другому - как-то тяжело, повороты сглаживаются - на больших скоростях авто не валится на бок...один положительный момент, конечно, есть - при достаточной ширине покрышки машина в поворотах чувствует себя несколько увереннее, но в целом езда по дорогам (не важно какого города в нашей любимой стране, мне кажется) - превращается в мучение - мало того, что любая неровность дороги постоянно тревожит задницу, так эти неровности к тому же с завидным постоянством норовят убить или диск, или резину... это рано или позно случается. Причем на таких колесах вероятность этого резко возрастает, как и вероятность зацепить кого-нить бортом, объезжая очередной кердык чтобы не повредить колесо. Когда все же диск помят или резина порвана, без эвакуатора не обойтись - стандартный банан с нестандартной резиной не катит, выхода два - или постоянно возить с собой пару тысяч на эвакуатор, или в багажнике - пятое точно такое же литье с резиной.
Короче говоря, могу посоветовать, т.к. действительно поимел такой опыт - на последние деньги на достаточно средний автомобиль я купил в Японии новые диски и новую резину. Именно ту, что нужно. Потом погнался за идеей "чем больше - тем круче" - лажа это всё. Фигня. Покатался на "крутом" б/у литье на 18 с какой-то чуть-ли не 245 или 265 с высотой в 40, резиной... Не понравилось. Езжу дальше на резине, в меру широкой и в меру высокой... очень хорошо. Рекомендую. Литье на базаре на Левин... хек, на 17 и на 4 дупла... от 350$, я думаю - это такое, которое заслуживает внимания хотя-бы... И, не надейся, что там будет его выбор... на 17 всё больше с пятью дырками... очень поискать придется.... ширину диска надо тоже учитывать - максимум -7.0 Все, что шире, т.е от 8.0 - это на большие колесные арки, как у Ская нетурбового, например. Я бы не советовал в Лёву на 17... максимум туда - 16-е литьё с резиной 205(!!!) 215 - уже перебор!/45 или 50 - второе помягче будет слегка, если две атмосферы не качать...

Удачи

 
 Re: литьё(+)
Автор: Ksusha  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Саня, у меня вот вопрос всегда возникает после твоих сообщений: ты за сколько времени пишешь все эти ответы? у тебя еще на что-нить время остается? ты точно по адресу пошел учиться:) ??:)
 
 (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Около 10 мин, чтобы написать, и около 10-ти чтобы подумать немножко - до и и после написания :)
...а все эти ответы - это как раз от большого количества свободного времени; сегодня, например, где-то с 11 вечера и до завтра, часов до 8-9 утра я абсолютно свободен :))))

 
 Re: литье
Автор: YUS (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

А я уважаю, ответ так ответ - а не просто отписка какая то.
Человек высказал свою мысль вполне достойно. Можно прочитать и поверить а то некоторые умудряются еще сокращениями писать. Пойди пойми о чем разговор.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024