И снова про заправки...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 И снова про заправки...
Автор: @sm@s  (---.marine.su)
Дата:   давно

Господа... понимаю, что это тема здесь уже поднималась, но ей богу... НАБОЛЕЛО... Конечно это флейм... но может это кого-нить убережёт от ошибок, совершённых другими...

Наверное без преувеличения скажу, что добрая половина заправок в г. Владивостоке - ДЕРЬМО!!!
(говорила мама в детстве... не заправляйся где попало) Но вот так получилось, залил я ентого бенза (как я предположил позже наполовину с водой) ибо ехал уже на парах до грёбаной заправки. Покатался после запраки... всё было ОК. Оставил тачку на стоянке... воот а утром - чих-пых и не заводится. Ну думаю - холодно, ещё пару раз покрутим. Результат тот же. Вобщем аккум уже на здохе и я ето прекратил...
Снимаю свечи, а там !!!!!!!! Сплошное Г. Ну думаю всё тип топ, движку маслал много просто свечи бензой позаливало, вот и не схватывает. Лана, чищу свечки ставлю новый аккум, завожу... Смотрю начинает схватывать, но действия авто меня удручают. Во-первых, она начинает жутко отплёвываться из глушака (ей богу как-буддто всё ночь водку пила и сейчас "ихтиандра вызывает") непонятно чем. Во-вторых, периодически глохнет, как-будто захлёбывается... Вобщем после нескольких минут таких излияний всётаки обороты выправились и движка заработала ровно, но по малой всё равно плюётся. После прогрева пошёл смотреть на то, чем плевались... МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА. ТАМ ВОДЫ (или иной жидкости похожей на воду) БЫЛО НЕМЕРЕННО...

Народ, может вы переубедите меня... может заправщики всётаки нормальные люди и весь косяк не в бензе!!??
Но если я прав, то могу сказать тока одно: "Не пей из копытца, козлёночком станешь!!!".

Вот и сказке конец, а кто слушал - ай молодца!!!
 
 а где заправлялся то ? (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а ты уверен что вода из глушителя это вода из бензина ? Мне кажеться что вода в бензине должна сгореть в моторе. Хотя ХЗ.
Заводка машины в холод - это философия, или гадание. :) Доподлино неизвестен ни один универсальный и верочный метод заводки. Хрен его знает в чём косяк.

^_^
 
 Re: И снова про заправки...
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ты чего?! какая вода... это конденсат у тебя вылетает из глушака. Если бы у тебя вода была в баке, она бы замёрзла за ночь! Вода с бензом не перемешивается... Когда на газ давишь, вылетают водяной пар и всякий шлак вместе с ним...


А то, что пыхтела нездорово, ничего странного. после того, как зальёт свечи так обычно бывает...


P.S. Бензин водой не бодяжат, по крайней мере, сейчас. Просто бывает бензин с завода идёт, а бывает бензин из неприкосновенного запаса вооружённых сил(НЗ называется). Так вот, у бенза тоже срок годности есть. Лет 10 у вояк лежит он, а потом генералы сбагривают нашим "бизнесменам", а они его уже здесь нам в баки разливают... копеек на 20 дешевле, чем нормальный.... Доходы ох.....ые!
Ну а солярка также, только её ещё с кораблей бывает сливают...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: И снова про заправки...
Автор: BROOKLYN* (---.Moscow.itn.ru)
Дата:   давно

А прикинь,кабы в Киате ,или ещё где,на рикшах до работы добирался....после нового года.....
Варианты какие у вас во Владе есть??
КРИТИКУЕШЬ-ПРЕДЛАГАЙ!!!
 
 Заправка возле Аэропорта...
Автор: @sm@s  (---.marine.su)
Дата:   давно

субж
 
 Re: И снова про заправки...
Автор: @sm@s  (---.marine.su)
Дата:   давно

НИХ@Я себе конденсат, там этого конденсата было... (хотя ХЗ, всяко бывает) я сначала думал что просто напросто одна из свечек плохо фурычит и поэтому машина чихала, так нет - потом снял, все проверил, почистил...

_________________________
Exiv 3S-GE, MT, ST-202
 
 Re: И снова про заправки...
Автор: Panthera  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ни че скоро у тебя проблем с заправками не будет, цены подымут желание заправляться вообще отпадет:)
будешь приезжать на заправку и и не качеством бензина удивляться, а его ценой. К тому же заправачникам сейчас выгоднее его чем угодно разбавлять, так как самим платить не охото, теперь они будут покупать бензина меньше, а бодяжить больше, а мы мучайся....
 
 Re: Заправка возле Аэропорта...
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На этой заправке мне по осени залили полный бак летнего дизельного топлива-под видом зимнего..((( Доехал-то я нормально, но вот с утра ощутил потерю тяги, и неустойчиваю работу на холостых-еле добрался до следующей заправки- залили уже зимнего топлива-благо 6 литров влезло, а там дальше разошлось-ну сцуки одним словом- ну продавали-бы его как летнее ( по летней цене), я-б взял 50/50, а тут...
Но водой бензин конечно никогда не бодяжат, могут например с 76 смешать, но только не занимается этим никто, а так все виды топлива продающиеся на наших заправках примерно одинаковы по качеству, так как все едут к нам с двух заводов, правда хранятся в разных бочках, и разное время...
А из глушителей у тебя конденсат летит-вода-ее может быть очень много пока машина не прогреется (точнее выпускной тракт)-чем холоднее-тем больше...
 
 Re: И снова про заправки...
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

летит конденсат! Я когда в гараже машину грел, то в выхлопную трубу шланг от пылесоса вставил и высунул его на улицу(шланг на изгибе). После 30 минут работы постоянно поднимал его и сливал воду... и ещё, когда ездишь, посмотри на машины, которые впереди едут, они когда газуют, то у некоторых вода льётся... с глушака... а когда прогрета хорошо, то просто пар вылетает...

а то, что тебе просроченного бензина залили - это более реально... если бы тебе его с водой прыснули, то заметил бы сразу... тем более, что на стоянке вода с бензином разделились и вода замёрзла бы....

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: И снова про заправки...
Автор: VlaDDD (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

а у меня у знакомых кроун 98 года 1jz после заправки на Фебе в Хабаровске , движка взорвалась после 20 км от заправки......спецы сказали только из за топлива скорее всего из за керосина....вот такие пироги
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024