Давайте обсудим вот что (+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Давайте обсудим вот что (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Можно сказать приёмы езду по городу нашенскому, то есть где и когда лучше ехать у кого какие наблюдения по этому поводу, мы тут конечно все быстрые гонщики, но всё таки по городу можно на ТАЗе сделать Скай любой если знать где и как ехать. .. Во ту меня есть такой пример: По путепорводу (Некрасовская) в большем кол-ве случаев лучше ехать по правой полосе, особено когда движение затруднено, все едут как матёрые парни по левой полосе а ты спокойно их объезжаешь, и перестраиваться в левый ряд лучше всего тогда, когда ты проехал спуск на камскую ... то же самое относитсья к проспекту столетия (воот где разделительная полоса и справа или слева кинотеатр Искра) там просто ну нужно ехать по средней полосе, но тока после того, как проезжаешь остановку "100-летие", там тусуеться много автобусов и тролейбусов. и так по этой полосе можно ехать до Постышева переезда, точно будешь впереди всех. Я раньше думал кстати почему так, (ну типа правый ряд свободен а никто в него не перестраиваеться) и вот понял просто всё дело просто в ощущении скорости, эти рёбята на самом деле едут примерно 60-70, и им кажетсья что они даже круты ны 10 км превышения скорости. Так же вовремя с 16-30 и до 19-00 (когда пробка) в рабочие дни надо ехать по правой полосе на спуске "гоголевский мост" - "путепровод некрасовский" (где Гоголевская библиотека) там доезжаешь быстрее чем по крайней левой полосе. ... Пока что ничего ещё вспомнить не могу, поделитесь народ у кого есть ещё какие методы (способы) быстрого проскакивания через пробки или ваще какие нить приёмы наработанные так сказать.
С Уважением Дима.
 
 Re: Давайте обсудим вот что (+)
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Я всегда смотрю на обстановку. С твоими наблюдениями согласен, я то же это замечал. Утренние пробки в районе Спортивной/Луговой (еду с Чуркина на ст. Чайка) как ни пытался объехать, беспонтово. Быстрее всего получается напямую. Потом, пробка на Русской если ехать через Выскелковую объезжается через Бородинскую. Там дорога по-хуже, но не стоишь. Обратно со ст. Чайка до Чуркина (16-17 часов в рабочий день) быстрее всего получается ехать через Фуникулер, Пушкинскую, Авангард. Через Выселковую, Центр - обычно пробка, через Камскую - как повезет.
 
 Re: Давайте обсудим вот что (+)
Автор: Serega (212.16.216.---)
Дата:   давно

По путепроводу согласен, именно так и езжу. В обратную сторону аналогично - от разделительной до молодежной в правом ряду, далее в левом.
А вот на 100летие можно лупить по самоей левой, там полоса сплошная стерта, поэтому менты отдыхают.
 
 Re: Давайте обсудим вот что (+)
Автор: Serega (212.16.216.---)
Дата:   давно

я значит еду на чуркине так: (если пробка)
Начиная еще по вилкова, после толстошеинского гастронома еду по самой левой полосе (т.е. вдоль обочины по встречке), на перекресток (где ж/д пути въезжаю тоже по встречке.
Далее спускаемся вниз и кольцо объезжаем слева, едем по односторонней, она же встречка, а дальше 3 варианта:
1)сворачиваем в 1й поворот во двор, едем по дворам и выезжаем через дом после светофора.
2) сворачиваем во 2й поворота во двор - когда утром на встречу мало транспорта. В результате выезжаем в конце односторонней.
3) когда кто-нить ушлый или слишком крутой, ну или машина скорой медпомощи, едет по встречке до конца. Тут можно пристроится за ней (1 раз мы так колоной в 5 машин ехали, я был 4й)

Ну а после выполнения этих трех пунктов еду по встречке до самой луговой.
По луговой еду левее всех стоячих и едущих и забиваюсь в левый ряд.

С луговой на авангард лучше ехать в правом ряду, а после световора перестраиваться в левый.
В результате получается следующее: В 7:55 я на окатовой, в 8:20 я на уже на постышева.
Если ехать в пробке, то 8:20 можно еще стоять на луговой.
 
 Re: Давайте обсудим вот что (+)
Автор: BCNR33  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Забавно....

Наверное все, кто думает головой при езде и вечно опаздывает - поступают именно так!!! Я присоединяюсь... (сам так езжу, или почти так)

Но иногда есть кайф и в пробке постоять - отдохнуть, с пассажиром пообщаться...
 
 Re: Давайте обсудим вот что (+)
Автор: Mishgun (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Конечно, с без владения хоть каких-либо приёмов обхождения пробок на
сегоднешний день просто немыслимо движение, но также важно владеть
информацией относительно дорожной обстановки (ДТП, наличие пробок
в том или ином районе,и.т.д) и знать объездные пути.
Что касается проезда 100-летия ("Искра") в сторону Зари, как все
знают - лучше как говорится (вплотную за сплошную), если большая пробка, хотя говорят на конце стоят "гаеры" но я их там не видел, но
на всякий случай всегда раньше сворачивал направо. Что касается еще обхода пробок , то есть вариант дороги Сельская - кольцо Багратиона, где узкая дорога (едет какой-либо тяжеловос и за ним выстроилась колонна, боящихся высунуться), в таких случаях только
одно можно посоветовать - иметь под собой пару сотен лошадок (но я думаю что у большинства в форуме они всегда найдутся).
И вопрос - .Что за Инспайер у тебя?
А вооще по трассе Центр - Заря как и на др. ситуация меняется каждые 50 метров, так то все и не напишешь.
 
 Это верно .. побольше бы таких минут и попутчиков приятных :) (-)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

--
 
 я писал начиная от (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Некрасовской, про центр это да, там сложно что либо предполагать. Инспайра у меня уже нет :) но был 3 года .. продал был следующий CB5 G20A про кузов не точно .. короче с 89 - 93 годы ;))). Он был 1990 года. Канкретная тачка, мне нравилась всем, чем то больше нравиться даже Аккорда нынешнего.
С Уважением Дима.
 
 да, встречка фарева адназначно ! (-)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

---
 
 Re: да, встречка фарева адназначно ! (-)
Автор: Гы-гы (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Встречка, встречка......... Лобовую не получал?




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024