Коллеги помогите в решении возникшей проблемы

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Коллеги помогите в решении возникшей проблемы
Автор: Юрон (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

Коллеги помогите в решении возникшей проблемы.
Только не материте меня и не посылайте на х …
Я знаю что на этом форуме собираются настоящие любители своих авто, люди знающие, и понимающие свои тачки. Любящие скорость и знающие толк в ней, настоящие фаны своего дела.
Подскажите вот что или подскажите где взять необходимую информацию, вот по какому вопросу?.

Дело в том что накопив деньги, я купил себе весной 2002 года во Владе. Тойоту Спринтер Труено 1993 года выпуска, кузов 101, коробка автомат, движка 4A-FE; и после просмотра всеми Вами любимого фильма ФОРСАЖ, сказал себе что буду заниматься дрэгом, но тогда я был баран и не знал что движка эта полный отстой и что с ней сделать нечего не возможно тюнинговать ее очень дорого.
Поэтому у меня возникло желание о заменить двигатель 4A-FE на двигатель 4A-GE так как чтобы ехать к Вам в гости за новой машиной дорого, в основном дорога много забирает, легче купить движку и поставить ее.
Вот по этому поводу у меня и возникли некоторые вопросы.
Знаю что при замене FE на GE прийдется менять компьютер и проводку подскажите необходимо ли мне будет менять привода и трогать ходовку.
Если кто знает с чем мне прийдется столкнутся напишите.
Заранее благодарю
Юрон.
 
 Re: Коллеги помогите в решении возникшей проблемы
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Попробуй в поиске поищи, вроде на той неделе этот вопрос мозговали... еще лучше, зайди на сайт фанатов 4А-ЖЕ и посмотри как 4а-ФЕ переделать в оный... может поможет при смене двигла..

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Коллеги помогите в решении возникшей проблемы
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Юрон твою м.... Купи половинку Левина с каким хочешь мотором и репетируй себе на здоровье как хочешь и куда хочешь. Половинку можешь заказать на этом сайте. Других вариантов у тебя нет. Я тебе понятно объяснил?

Здоровья вам и вашей машине.
 
 -
Автор: gt-club.com (---.marine.su)
Дата:   давно

-
 
 малость добавлю (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

т.е. "переведу".
Миша, без обид на мою терминологию. :)

2Юрон.

Уважаемый, мы все уже здесь прониклись твоим напором, желанием и прочим. Ты молодец, у тебя есть идея, цель, ты видишь ее, уперся в неё и не стесняешься задавать одни и те же вопросы по нескольку раз... за это тебе - респект, хотя не понятно, как тебя терпят здесь еще..:) ...в каких-то твоих начинаниях ты крут, да, это вариант - поменять двиг, да, поедет лучше, но: пойми главное, что тебе попытался объяснить GLEMM - какие бы тут на форуме не собрались специалисты и в некоторых случаях даже фанаты, (в лучшем смысле), ну никто из них не проделывал подобную операцию - ну нет в ней смысла у нас во Владе просто. Легче сдать старый вариант с FE и купить новый с GE...

... поэтому врят ли тебе что-то посоветуют. То, что говорит Миша - для тебя идеальный вариант - взять половинку и заниматься с ней сексом до потери сознания... когда родишь хоть что-то сам - похвастаешься тут, думаю, это оценят.

 
 а это что за цирк ? (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно


...подпольщики-оппозиционеры выползли на свет божий? ;)

... да и давненько, оказывается... да... много весёлого, видимо, я пропустил... ;)
 
 Второе пришествие болотных чудищ :) (-)
Автор: Defender [Владивосток] (---.vmts.ru)
Дата:   давно

.

WBR, Defender
 
 Эх блин помоему я это уже писал...
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Для замены тебе понадобится
1. Двигатель со всей навеской (тебе-же проще будет), и проводкой.
2. Комп управления двиглом
3. коробка воздушного фильтра с расходомером, и патрубком на впускной
4. еще желательно поменять автомат и привода, хотя можно и старые оставить...
Вообще вся эта опрерация тебе будет стоить не менее 700баков, и имеет смысл только если действительно у вас напряг со спортивками, а продать свою задорого, и приехать во Владивосток за новой не получится...

Всем вот то что я тут написал действительно при замене одного двигателя на другой практически для всех авто, для некоторых можно обойтись меньшей кровью, поэтому тем кто собирается менять движок в будующем просьба не задавать вопросов что понадобится для этого, а сразу читать этот пост, а дальше думать.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024