Синтетика: лить или не лить и что, если лить?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Синтетика: лить или не лить и что, если лить?
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Почитал архив форума, мнения лить-не лить разделились...
решил лить, тем более машина не моя :))) двиг 5а-фе, 91 год...

Сначала собирался залить Валволин, но заехамши в фирменную станцию замены масла валволин, узнал, что при переходе с минералки валволин на полусинтетику валволин надо обязательно промывать двигатель русским промывочным маслом. да и ценник у валволина примерно 350 за литр... думаю валволин как американсоке масло не сильно отличается от европейской синтетики, тем более в европе требования к качеству масел выше, чем в америке...

Решил залить Несте. Аргументы такие - качество европейское (знакомый проверял, вроде точно из европы идет), а марка нераскручена, значит цена дешевле чем у известных. Стоит эта прелесть 250 руб/литр.. Разливное не буду лить однозначно, не верю я ему...

Вот кто что может сказать по этому поводу ...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Синтетика: лить или не лить и что, если лить?
Автор: Жека  (217.146.195.---)
Дата:   давно

Лью только Кастрюль 0-40. Покупаю на оптовой базе, которая возит из Финляндии. Лучше только в том плане, что при морозе стартер более бодро крутит. Больше никаких видимых улучшений :)) Сознание уверенности в целом.

Прелюд у890еа (Питер)
 
 Re: Синтетика: лить или не лить и что, если лить?
Автор: mkII  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Shell Helix Ultra 5W-40 - проверенное годами масло.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Re: Синтетика: лить или не лить и что, если лить?
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

когда синтетика залита, на душе приятнее :)) ну и стартер в мороз полегче крутит.... а так различий с полусинтетикой нет... на минералке похуже движка работает....

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Синтетика: лить или не лить и что, если лить?
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

Ты знаешь, я лил в 4 A-GE AGIP синтетику (это Итальяшки делают). Стоит150-200 р за литр, мне это масло посоветовал один ОЧЕНЬ крутой двигателист. Проблем с движкой на было, а гонял я машинку не мало.

С уважением, Evgene
 
 НЭСТИ хорошее финское масло
Автор: danz  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

и канистру такую подделать пока еще сложно...вот обретет популярность, через пару лет...тогда заливай.
Но все таки будь готов к тому что сальники могут побежать после перехода на синтетику. обычно это случаеться в 50%. зависит от того сколько машина пробежала и меняли ли сальники при смене ремня и феррадо..
 
 Re: Синтетика: лить или не лить и что, если лить?
Автор: BROOKLYN* (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да ну нафиг,итальяшки...Я РАБОТАЛ НА ЗАВОДЕ,КОТОРЫЙ ЭТО МАСЛО ДЕЛАЕТ!!!В Москве находится.Нормальный завод,кстати(не подпольный)."Славнефть"его купила осенью.Наверное,не надо говорить,что я себе в тазики всякие только его и лил?!)))А в Сильву свою(SR20DE)только кастрол лил...либо 10-60,либо 0-40(вроде так всё было)..в зависимости от времени года...Правда успел по разику залить и того,и другого))))))
 
 Re: Синтетика: лить или не лить и что, если лить?
Автор: BROOKLYN* (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не "Славнефть",а "Роснефть"...-Богданчиков...а "Славнефтью" просто недавно задолбали по тв...вот и вырвалось...
 
 www.oilclub.ru
Автор: danz  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

ам все написано где чего из БП, Шелл и прочих "иносранцев" разливают...ну и много чего полезного еще..
 
 Re: Синтетика: лить или не лить и что, если лить?
Автор: Балаганов  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

А У знакомого Паджерик с движкой GDI(марку не знаю) залил синтетику и через неделю что-то начало щелкать. Потом сильнее. Поехал к друзьям ремонтникам, те посоветовали поменять синтетику на минералку. Что было и сделано. Постепенно щелканье(грешили на гидрокомпенсаторы) прекратилось. Путем уговоров под гарантию бесплатного ремонта и просто отличных дружеских отношений, провели эксперимент - опять залили синтетику , естественно со всеми промывками и отпустили Паджерика на свободу. Через две недели интенсивной езды опять появилось щелканье и неустойчивая работа двигателя. Снова смена масла на минералку. Через две недели все пришло в норму. Меняет масло через пять тыс. км и никаких проблем. Ребята ремонтники говорят, что именно с двигателями GDI от МИЦУ заметили такую особенность.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024