Какие автопокрышки выбрать

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какие автопокрышки выбрать
Автор: KOBAI  (195.42.146.---)
Дата:   давно

-Привет всем!!!
Пацаны, подскажите какую авторезину выбрать на лето?
У меня Марк-98 г.в. Хочу взять Бриджстоун 195х65R15.
Или может лучше 205х65.
Говорят нужно летнюю, да ещё дождевую.
Подскажите полностью марку покрышки и фирму!!!

Заранее благодарен.
KOBAI

Кабыка В.И.
 
 (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

какие-то ссылки на японские сайты были у mkll... он как-то их сюда вываливал. В поиске посмотри. 205, 215 легко встанет в Марк. Больше - тежелее. Летнюю да еще и дождевую - это на лето ;) Лучше брать новую японскую (фирма-производитель на любителя - можно взять бренд и переплатить, можно купить что попроще из имён, разница на деле незначительная. Главное - новое, ощущения стоят того). А на зиму Бриджстоун лучше купить летом - весной, если есть желание съэкономить. Можно б/у - ездят же все на ней, но по хорошему - всё -таки лучше новьё. Если ездить "умеренно" можно растянуть на пару-тройку сезонов, и, лишний раз оставить целым себя и машину - всё-таки зима, снег, лед и т.п.
Сам использую MaxgradeII летнюю, и Falken - зимнюю (не самые извесные между прочим). Выложил по тем временам последние деньги за всё новое, но не пожалел ни разу. Удачи.

 
 Re: (+)
Автор: Driver (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

По моему, на лето нужно брать шины профилем по ниже на 55-60.
Т.е. Размер будет такой 205/55R16 или 225/50R16.
О летней резине не подскажу, а из зимних Гудир Ультрагрип 500 или Гиславед Нордфрост 3. Это ЛУЧШИЕ зимние колёса!
 
 Re: (+)
Автор: max101kr (---.shell.nl)
Дата:   давно

А чем они лучше, например, Бриджстоунов?
 
 Re: Какие автопокрышки выбрать
Автор: Karlsson (195.2.93.---)
Дата:   давно

C октября езжу на наварной резине (восстановленной). Гиславедовский рисунок NORTFRОST3. У меня Сеres (жо__й по асфальту). Еще и с АКПП. А еще нигде не застрял. И дорогу держит СУПЕР. И до 180 разгоняется без проблем- быстрее боюсь.
 
 2 Karlsson - скинь свой ящик или(+)
Автор: NickNSX (57.67.194.---)
Дата:   давно

асю. Есть повод пообщаться.




Я за Родину, но против Государства!!
 
 Re: (+)
Автор: Driver (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Легко прогнозируемый занос. Ни каких резких срывов. Можеш ставит машину хоть боком. СУПЕР!
 
 Re: 2 Karlsson - скинь свой ящик или(+)
Автор: KOBAI  (195.42.146.---)
Дата:   давно

Мой ящик: Kabyka_VI@tyumen.sibur.ru

Я про летние шины, если не забыл!!!
С уважением,
KOBAI

Кабыка В.И.
 
 Re: Какие автопокрышки выбрать
Автор: ArsiDenis (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У меня тоже gislaved NF3 стоит мне нравится. Ни разу нигде не буксовал хотя и не лез туда куда не стоит. А по пододу бриджстона сколько тестов читал в разных журналах всегда рулят или гиславед или good year. а вот bridstone всегда ближе к последним местам как то.
 
 Re: Какие автопокрышки выбрать
Автор: hiiri [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Про тесты: Кто деньги платит, тот и лучше. Особенно в "авторитетных" журналах типа Авторевю . Читая форум вижу мнения, чем ближе человек к Уралу живет тем сильнее хвалит Gislaved NF3. Ну НЕТ во Владике такой резины, нет. Не с чем сравнивать. Эту зиму отъездил на новой Bridgestone Blizzak WS-50, ПЕСНЯ!!! На лето еще не определился, или Grid II или S-03, все BS.

============
www.madikuz.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024