Попытался замерить разгон до сотки

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Попытался замерить разгон до сотки
Автор: basic (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

...на своем Каррене (3S-FE, автомат), получилось 9,35 сек. Явно мало - тачка по ощущениям весьма резвая, движка живая, со светофоров с Целиками гоняюсь на равных.

Спросил более вумных товарисчей, есть ли какие-то нюансы при разгоне на автомате. Посоветовал попробовать стартовать "с двух ног", т.е. левой давить на тормоз, а правой подгазовывать еще стоя на месте.

Вопрос: это не вредно для коробки? Вообще, есть какие-нибудь нюансы при быстром старте на автомате?
 
 всё правильно они тебе сказали (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

так и надо делать ... ты ведь не будет там делать постоянно ? мне кажеться что ничего не случиться за весь период эксплуатации если ты даже будешь делать так раз в неделю (стартовать) А разгон более чем правильный и достаточно быстрый.

^_^
 
 Re: всё правильно они тебе сказали (+)
Автор: _DEN_  (---.kras.ru)
Дата:   давно

Транс убьешь быстрее.
 
 Re: Попытался замерить разгон до сотки
Автор: Владимир П. (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Здравствуй, basic.
Так это ты там грозился своим Карреном моего Лесника "порвать"?
С такими данными, думаю, все ж не стоит..:)

Специально гоняться не хочется - старый уже (разве что на дороге встретимся:) А вот показать, как разгоняются некоторые с виду сельские машины могу, если захочешь.
Может, потом решишь продать свою, да взять турбо-субару..:))
 
 Последний раз для непонятливых
Автор: basic (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Володя, я ничего не имею против того, что Субару вообще и Лесник в частности - очень хорошая машина. Больше того, я думаю продавать свой Каррен и брать Субарика. Правда не Лесника, а Имрезу Вэ Рэ Икс. И непременно это сделаю, как только бабла подсоберу. Речь вообще не о том, какая тачка круче. Просто ты ведешь себя здесь на форуме... Как бы это сказать...
Ты приходишь и говоришь:
- Ребята, это вы здесь крутые? Да какие вы крутые, если у меня здесь самый длинный конец!
Тебе говорят:
- Да ладно! Видали мы и длиньше!
А ты:
- Не-а, у меня самый длинный. Я точно знаю.
Причем, тебе отвечают спокойно и с юмором, а ты это сообщаешь с вызовом таким надрывным, что позволяет сделать заключение, что на самом деле ты в себе глубоко не уверен. Дальше события развиваются так:
- Слышь, Володя, ну ладно - если у тебя такой выдающийся конец, давай соберемся, ты свой достанешь, мы свои, померяемся…
- Не-а, не гоже купцу первой гильдии с разной шпаной концами меряцца. У меня вон уже борода седая.
Дальше-больше. Следующий твой пост:
- Ну чё, шпана, замерил я свой конец. 25 см. нахх! Кто еще будет здесь на меня наезжать?
Тебе логично замечают:
- Слышь, мужик, а ты деления на линейки от руки рисовал?
- Да вы чё, мужики, сдурели? Мерял по-честному, что трудно на слово поверить? Ну ладно, если верить не хотите, могу доказать. Меряться с вами я не буду, не по чину мне, а вот вам могу дать линейку подержать возле моего сокровища – самого замечательного конца в мире. Чтоб вас окончательно жаба задушила…
АХТУНГ, ВОЛОДЯ!!!
...И потом, ты не находишь, что у кого длиньше, ЭТО ВООБЩЕ НЕ ТЕМА!
Если хочешь спросить – спроси, если ответили – поблагодари, не ответили, значит, были причины. Ну не знают, может, люди – мало ли что. А если хочешь вы@бнуцца - приезжай на гонки и just do it, все остальное – от лукавого.

ПЫСЫ. Ничего личного! Как говорит тут один чел в конфе, Здоровья вам и вашей машине!
 
 Re: Попытался замерить разгон до сотки
Автор: Outcast (194.84.190.---)
Дата:   давно

Ну если не карреном давай интегрой порву приезжай во Владивосток:))
 
 Зря ты так...
Автор: Владимир П. (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Хотел сначала отвечать с издевкой, но прочитал... и не буду. Понравилось читать :)
Я бы мог, конечно, задавать вопрос - с чего это ты третий раз все иллюстрируешь "темой с концами" и постоянно переходишь к сантиметрам?!
:)
Да, ладно.
Еще раз посторяю. Я просто спросил и сделал это вежливо. А мою радость за машину почему-то Вы все воспринимаете за хвастовство...

Ну нельзя же так.
Добрее надо быть..:)

И последнее. Я так понял, ты из Красноярска. Будь добр, сообщи, где проходят эти самые гонки.

В.П.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024