Друг поставил спортивный воздушник на свой Левин, говорит, что тяга низах заметно улучшилась. Я, к

сколько грибок мощи добавит - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: сколько грибок мощи добавит
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Друг поставил спортивный воздушник на свой Левин, говорит, что тяга низах заметно улучшилась. Я, к сожалению, это не успел заценить, он его в хлам разбил.
 
 Re: сколько грибок мощи добавит
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Я считал, что все же процентов на 1-3 поднимет мощность за счет улучшения продувки... наибольшее же влияние эта хрень будет оказывать на крутильность мотора (скорость набора оборотов), по сравнению со стандартным фильтром... расход должен снизиться...
если бы спортфильтр не влиял, то на хрена тогда менять обычный, когда он загрязнится? разницы же никакой.. ну подумаешь, динамическое сопротивление потоку воздуха возросло....
Спаун, ты не прав :))
Когда рассчитывают мощность авто, в формуле есть такой параметр - коэффициент наполнения.. так вот с ростом оборотов он снижается до 0.9-0.8... фильтр малого сопротивления позволит этот коэфф увеличить, что обеспечит некоторую прибавку мощности...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Ну-ка поподробнее (+)
Автор: Defender [Владивосток] (81.2.10.---)
Дата:   давно

про фуфло за 50??

WBR, Defender
 
 Вы тока не бейте друг друга, горячие финские парни :))
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

ва

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: сколько грибок мощи добавит
Автор: геныч (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Помотрите ссылку, и непорите горячку!!!!!!!!!!

http://www.larkon-auto.ru/tuning/literature/intake/K&N/InfoK&N.htm
 
 Re: сколько грибок мощи добавит
Автор: RedUP (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Спортивный воздушный фильтр отделяет кислород от водорода, за счет металлической сетки (Как при заправке кислородных баллонов).
За счет этого и прибавка в мощности.
 
 Сам то понял, что написал? (-)
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

о

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Ну-ка поподробнее (+)
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

Тебе посчитать? Ок, здесь фильтр стоит 50 $ продавец в лучшем случае 10$ зарабатывает, 10$ доставка и т.п. в итоге там фильтр 30$ стоит это в лучшем случае. Фирменный СТАНДАРТНЫЙ ФИЛЬТР хорошего брэнда стоит порядка 15-20 $ например MICRO. Смысл платить за фильтр у которого только за форму платиться, а не за качество? Хотя кто что покупает, кто-то форму кто-то содержание....

p.s. все герои являются вымышленными, совпадения безосновательными :)

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 Re: Ну-ка поподробнее (+)
Автор: Defender [Владивосток] (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Т.е. ты хочешь сказать что если фильтр не стоит $100, то это фуфел и попса? Ничем не обоснованное заявление. Я сам видел в японии апексовый фильтр за $70 при этом в довольно дорогом магазине. А то что половину стоимости "хорошего бренда" составляет его имя я думаю тебе рассказывать не надо.

ЗЫ. Как можно судить о качестве только по цене???

WBR, Defender
 
 Re: сколько грибок мощи добавит
Автор: геныч (---.blpk.ru)
Дата:   давно

ТЫ че дебил?????????????
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024