Литьё

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Литьё
Автор: J2B [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Народ! У меня литьё (на 16) в гараже валяется (фото по адресу: http://n8260.narod.ru/levin/4age.jpg ), летом грешил ночными гонками по незнакомой местности и поэтому частенько ловил ямы и литьё немного погнулось :). мне бы его покрасить и как нибудь выпрямить. Одно колесо яйцом, остальные колёса немного покоцаные, есть пара царапин, в основном помятые.
Можно такое сделать? Я слышал литьё прокатывают, но где за сколько и как не в курсе.
Кто знает где литьё ремонтируют (выпрямляют, заделывают царапины и красят), и главное сколько такое стоит подскажите?
И вообще, стоит его ремонтировать? Или легче и дешевле будет купить новое?
Заранее благодарен.
Жека!
 
 Re: Литьё
Автор: TRD (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в "темпе" один 350 рублей, если не поведена ось, сам частенько прокатывал, лучше делать где я написал ( на третий слог ударение ) потому что прокатывают ещё на снеговой на холодную ( что в конечном счёте лопается литьё ) (как мне объяснили) а в темпе на горячую.
 
 ответ (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если повреждения серьезные или многочисленные - заморачиваться с восстановлением не стоит - обычный итог - выброшенные деньги, о чем свидетельствуют показания попробовавших эту услугу некоторых праздно тут шатающихся товарищей. Есть повреждения, которые можно исправить лишь косметически, естественно, с тебя за это возьмут рублями. Но подумай, хочется ли тебе доплачивать своей жизнью (я не говорю ещё и о жизнях окружающих) за неправильно, не до конца или безолаберно восстановленные литые диски?
На всем, что связано с колесами (в т.ч. резиной), тормозами и рулевым управлением - экономить невыгодно, поверь.

 
 Re: Литьё
Автор: J2B [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спаун, я тут подумал... И решил его выкинуть :)
 
 Re: Литьё
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

только spawnу отпиши куда выкидывать будешь :)

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 Езжай на снеговую ......
Автор: HYPERHIGH-SPEED TURTLE  (217.150.52.---)
Дата:   давно

Там прямо возле тойоты шиномонтажка и прокатка (на горячую)
После того как попал в яму два диска вообще узнать трудно было но ничё всё выправили выровняли отбалансировали и всё ОК !!!
Причём остальные за эту работу браться нехотели ...........................

LAMBORGHINI the rest is unimportant..........
 
 Re: Езжай на снеговую ......
Автор: Parf (SiR)  (194.84.198.---)
Дата:   давно

а эстетику кто литью делает??? красит... сглаживает царапины... чтобы качественно... Очень надо HELP.
 
 Про эстетику самому интересно...
Автор: HYPERHIGH-SPEED TURTLE  (217.150.52.---)
Дата:   давно

.

LAMBORGHINI the rest is unimportant..........
 
 Re: Езжай на снеговую ......
Автор: zexel  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Прокатывали на снеговой возле тойоты мне литье.Я его погнул,когда в рыхлом снегу не увидел бордюры.После ремонта диск был немного невзрачного вида(краска облупилась).Где красют-пиши в мыло.
 
 :)))
Автор: Кляйн [Новосибирск] (212.20.7.---)
Дата:   давно

-

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024