Сегодня наконецто побаловаля с измерелкой от Апекс (+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сегодня наконецто побаловаля с измерелкой от Апекс (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Купил и установил вчера измерялку от Апекс, называеться RevSpeed Meter. Штучка оказалось очень простой в настройках и установке, удалось сделать всё за 1 час возни с проводами. Сегодня ездил в аэропорт поэтому удалось побаловаться наконец-то с ней. Оказалось всё очень круто с маей машиной, разгон до 100 км/час- 6,5 примерно в среднем, а мощность - ОГОГОООО 187 лошадиных сил показало както. :) (кто ме знает - у меня Интегра ДС2 СиВтек). Мне самому лично кажеться, что где то тут есть баг, это всё сильно как то хорошо. Но самое главое - найдена точка отсчёта, теперь не меняя установок можно менять (накручивать), что то в автомобиле и можно будет оценивать результат стараний. Ведь сильно утомительно делать это с секундомером, да и точность измерений наверняка не та. Было два корочных случая, когда проехал мимо Угловой базарчика, там подъёмчик и потом ментовка, я решил поехать быстрее, и сматрел на приборчик ... тут замечаю блин боковым зрением, кто то сильно быстро выскачил из за столба и показад на меня рукой вытянутой :))) ТОРМОЗА В ПОЛ !!!!!!!!!!!!!! оказалось, конечно, это друзья наши меньшие :))) Всего то 99 км/час, после разговора о том, что я делал вообще в жизни и что меня ждёт было уплочено и уехано :) Позже попробовал выяснить разгон до 400 метров, выехав из аэропорта, сразу после выезда остановился, погазовал и СТАРТ !!! ... первая передача, передален газ .. колёса буксуют, вторая .... вжжииииыыыыыыыыы двигун отходит на 5000, вяло текущий разгон ..... сцепление ...и ВЖИИИ, ВЖИИИ, ВЖИИИ, .. я не попал в третью ... :(. Это я к чему - давно не гонялись блин :))) ВСЕ В ШТЫКОВА НА ВЫХОДНЫЕ !!! :)) или на змеинку. Там вроде нет снега.
С Уважением Дима.

^_^
 
 2HondaInspire
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Самое главное ты рассказать забыл - сколько такая штучка стоит, где ты ее приобрел и что из фарша в твоей Интегре. Лично я тебя не знаю, но Интегру твою красную помню прекрасно.
 
 Из фарша в Интегре (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

коллектор 4-1, дырявый глушак :) и ВАФЦ не настроенный. Колеса очень лёгкие :)))

^_^
 
 Re: Сегодня наконецто побаловаля с измерелкой от Апекс (+)
Автор: Tor  (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Привет от хондолюба. У меня тоже Хонда, только Торнео SirT 1998 года c двиг F20B на механике. Брал я ее во Владе в прошлом году, сейчас катаюсь по Москве, машина мощная, но каких либо измерений я не делал. У меня в салоне стоит прибамбас VTEC-контроллер, какой марки не знаю, сбоку написано BOXER, на торцевой стороне светятся цифры типа на холостых 2 - 0, по мере оборотов они меняются, при раскручивании двиг. 7300 об\мин этот блок начинает пищать. Есть еще такие абревиатуры - SFC - VTEC. Как им пользоваться я не знаю, был на фирменной станции ФК МОТОРС и др. никто не знает. Говорят, что если его поставили в Японии, там же и настроили, катайся и не лезь к нему.
Еще я обнаружил, что из комьютера вытащен штекер и если я тумблером отключаю этот прибор, после некоторого времени загарается лампа CHEK. Может что нарушили в машине с установкой этого прибора?
 
 пришла наконец-то:)
Автор: Любитель оторваться (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Неплохие результаты сударь :)
300 бакинских по-моему да ?:)
 
 Re: Сегодня наконецто побаловаля с измерелкой от Апекс (+)
Автор: Greg [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

дядя, а ты поисковиками пользоваться умеешь? VTEC-controller не пробовал искать хотя бы в РУнете? ну как так можно :-((( хондолюб блин... стыдно должно быть... а блин механикам ФК МОТОРС вообще позор!!! или им наверное просто ломы тебе объяснять, если вообще они сами про такое что нибудь знают. короче. ищи в нете описания что такое ВТЕК-контроллер, учи матчасть. потом спрошу! :-)))

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 Re: Сегодня наконецто побаловаля с измерелкой от Апекс (+)
Автор: _DEN_  (---.kras.ru)
Дата:   давно

А G-sensor поставил?
Там массу машины и диаметр колес учитывал?
 
 точно !! . (-)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

-

^_^
 
 да, конечно (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

там не так всё сложно оказалось. Всё написано я инструкции, даже прицнипы расчёта. Может я с весом пеерборщил ? поставл 1250 :) Себя + всё остальное оценил в 150 кг.

^_^
 
 Re: Сегодня наконецто побаловаля с измерелкой от Апекс (+)
Автор: Tor  (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Да я езжу на Хондах и эта не первая и надеюсь не последняя. А если ты такой ловкий и наверное умный как чукча, тогда докладываю твою мать часть. Я искал и на ру и авто.ру и в конфе был и спецы отвечали, что такой марки VTEC-контроллер они не знают. Может мои усилия в поиске информации по этому прибору еще не нашли знатока, а может быть ты чего умного скажешь. А то советовать может каждый, ведь я не спрашиваю чем отличается Левин от Труено, а задаю вопрос о сложном доп. приборе в надежде услышать грамотные разъяснения или совет где их можно получить.
И еще НЕ ГРУБИ и НЕОБРУГАННЫМ будешь.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024