Магнитолы касета+СD

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Магнитолы касета+СD
Автор: 700  (217.150.42.---)
Дата:   давно

Скажите а магнитолы тоетовские двухэтажные к какому классу относятся. У меня в Чайзере такая стояла, играла хорошо, падушки только поменял, что-бы диск не збивался и все, с ним и продал. А на Левине стоит пионер каррозерия касетная магнитола, ну я не долго думая заказал как на чайзере была, привезли говоритит 96года, но она не из двух частей состоит как бывшая а из одной. Matsushita Electric называется. Регулеровка громкости толстая. Говорит что за 4,5 тыс купил во Владе, вот лежит еще не ставил. Я как человек не знающий хотел спросить к токой магнитоле сабвуфер цепляется или нет? Ну понятно, что усилок, а потом все остальное.

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Магнитолы касета+СD
Автор: Pol  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На тоетах Масуситы и Фуджитсу относятся к классу лишь бы играло. Техниксы и Пионеры-каррозерия классом повыше (выше мощность головы, штатные динамики тоже мощнее). Все выше перечисленное ставится на заводе и относится к классу – «У меня в машине есть радио». (Пардон если кого обидел) Как правило, такие головы не имеют линейных (не фейдерных) выходов, поэтому подключить САБ можно по выходам высокого уровня, перед покупкой усилителя обрати на это внимание (не все имеют вход HI). Качество звука при этом пострадает, но для саба потянет.
Лучше всего обратись к тому, кто умеет держать паяльник, успехов.
 
 Выход высокого уровня
Автор: 700  (217.150.42.---)
Дата:   давно

Сегодня поставил Матсуситу. Звук сразу же изменился причем в лучшую сторону, как то объемней стал что ли. Как я понял то че я поставил ето считается гавном, хотя я не савсем согласен. Меня интересует, что такое выход высокого уровня? У меня там остался свободным каой-то выход напоминающий, как лет 20 назад были на росийской аудеотехнике, круглый такой и еше как под антену только меньше в деаметре. Мжет ето они и есть? Кстати на каррозерии каторую убрал похожий выход был рядом надпись AUX. Не судите исли каму-то вопрсы кажуться очень преметивными - вспомните, что все мы когда-то учились и ето все было для вас такимже темным лесом, как пока и для меня!!!

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Выход высокого уровня
Автор: RoadWarrior(B) (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

маленький такой же как антена, это анттена для длинных и средних волн "АМ", а который толстый и много ножек они расположенны паралельно это к нему можно подключить сд, телевизор и т.д. у меня труенка, у ней стоит мафон фуджитсй, под пасажирским седеньем стоит усилок тоже родно, и 6 колонок играет замечательно., покупал я сд но сразу здал его так как он во первых икал страшно, даже при закрытии дверок, и отказывался читать некоторые диски, я в инете вычитал что он присмерти, и ремонт обайдется в его стоимость. нужно проверять при покупке, они почти все уже убитые!
 
 Re: Выход высокого уровня
Автор: Pol  (212.91.215.---)
Дата:   давно

Выход высокого уровня это собственно к чему цепляются динамики. Аналогичный вход на усилителях обозначается как HI Level Input. Если интересно могу описать необходимые параметры усилителя и метод настройки.
 
 Re: Выход высокого уровня
Автор: 700  (217.150.42.---)
Дата:   давно

Интересно очень даже:) А что ето все-таки такое AUX. И почему звук через выход высокого уровня гавно!

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Выход высокого уровня
Автор: Pol  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

AUX – это внешний источник.
Сигнал с выхода высокого, уровня мягко говоря, не совсем качественный потому, что:
1 Снят выхода мостового усилителя, в котором применены всякие хитрости (почитай любой проспект) для увеличения мощности.
-максимальная долговременная мощность мостового усилителя при нагрузке 4 Ома и напряжении 12 вольт не может быть больше 20 ВТ. В нормальных усилителях напряжение повышают до 40-50 Вт (лень писать как, но большая часть корпуса усилителя занимает именно блок питания)
К теме: Ну а поскольку на аппарате гордо выведено 50ВТ (полученных добавлением в схему как правило конденсатора размером с сигаретный фильтр) то становится понятно, что усилитель работает на пределе, от этого повышенный коэффициент нелинейных искажений.
2 Применение улучшателей звука (типа Клуб, Рок, Джаз и подобных). Ну не улучшают они. Просто корежат сигнал.
3 Моя теория. Поскольку давным-давно наметились творческие союзы производителей машин и аппаратуры становится очевидным что персонально для каждой а\м разрабатывается и производится персональное «радио» в темброблоке которого внесены предискажения корректирующие амплитудно-частотную характеристику салона. Отсюда вывод- аппарат хорошо играющий в одной машине в другой может просто орать и наоборот.
Зачем усиливать заведомо покорежнный сигнал?
Вот почему именитые брэнды не оборудуют свои изделия входом HI.
P.S. В аппаратах высшего класса как правило отсутствует встроенный усилитель.
Остальное на мыло.
 
 Re: Магнитолы касета+СD
Автор: Гость (212.91.195.---)
Дата:   давно

На таких магнитолах обычно подвешивается дополнительный усилок для субвуфера, Подключение к машине проблем не должно составить - штекера стандартные, а вот если к ней положен по конструкции внешний блок управления (переключение функций, громкость и т.п. на панели машины) то может не подойти - у них стандарты разные бывают.
 
 Вот и у меня вопрос созрел (не пинайте сразу):
Автор: spotlight2000 Moscow (---.z194-58-229.relcom.ru)
Дата:   давно

Когда я во Владе брал напрокат Чайзера в 80 кузове, там была магнитола размера 2DIN и был внешний пульт, себе потом купил МАРКА 2 JZX8130 (1JZ-GE), и стоит у меня магнитола PIONEER 1DIN, а оставшееся пространство сделано в виде бардачка без крышечки, и есс-но ниже есть с крышечкой, есть тоже внешний пульт, но он почему-то не работает (вроде все разъемы везде воткнуты, хотя полноценно проводку не проверял) возникает вопрос:

1. Можно-ли найти СД 1 или 2 ДИН, почем, и есть ли сложности при установки.

2. Как заставить внешний пуль работать?




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024