Помогите кто может мой 32-й никак ни едет

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Помогите кто может мой 32-й никак ни едет
Автор: Бордер (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Какая проблема на оборотах 5-6тыс начинаются какие-то захлебы, уже поменял топливный фильтр мотор RB-20-DET? что делать заранее благодарен.
 
 Re: Помогите кто может мой 32-й никак ни едет
Автор: silvist (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Поменяй катушки зажигания и свечи. Платиновые можешь не ставить - фуфло. Проверь датчик потока воздуха.
 
 Насчет ...
Автор: просто СКАЙ  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

того что платиновые свечи - ФУФЛО , не согласен . Езжу уже 2 год ни каких проблем , просто ПОДДЕЛКИ покупать не надо . А насчет захлебов действительно проверь датчик , но в принципе и свечи могут быть не исправны.
 
 Re: Насчет ...
Автор: silvist (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

А ты поди и найди нормальные свечи. Все свечи, которые продаются во Владивостоке привезены не далее как из Суньки и представляют собой даже не ПОДДЕЛКИ, а брак с того самого китайского завода, который поставляет свечи в японию. Все это добро закупается нашими бравыми посредниками, цена умножается как минимум на три, а то и на четыре, и поступает в магазины и на рынки. Однажды я уже купил свечи (платиновые) в магазине "За рулем", что на Снеговой. Бойкий малый-продавец лихо "проверил" их на стенде, прибор показал "ОК". А через пару недель, по дороге в Артем со стороны Шамары, при подъеме на перевал, у моего двигателя сдохли сразу 3!!!!!!!!!!! цилиндра. Благо в запасе осталось еще 3. Когда я сняв катушки вывернул свечи, я ОХ....ЕЛ. Минусовые электроды на трех свечах просто испарились, а на одной, особенно "качественной" выкрошился изолятор (Вопрос на засыпку: Куда улетели керамические крошки?).
Теперь по существу вопроса... Это однозначно катушки. У меня такая хрень была - при превышении 5000 оборотов машина не ехала, начинала троить, дергаться, иногда двигатель просто глох. При проверке катушек оказалось, что две из них дохлые. А вообще в Японии катушки на этих двигателях CA-18DE,DET, RB-20DE,DET меняются вместе со свечами. Цена одной новой катушки $75, а их 4-6. Зато нет бронепроводов;)))))))))))))....................
 
 to silvist : А человек живет ...
Автор: просто СКАЙ  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

... НЕ в Казахстане или в Сочи , а на Камчатке . А ты во Владе . У каждого есть друзья или знакомые посещающие такие недалекие Японские острова . У меня например платиновые из Японии и никаких ПРОБЛЕМ .




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024