Весна, ремонт, инструменты.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Весна, ремонт, инструменты.
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Весна скоро, надо машину подшаманить. Полез я инструменты и понял что менять многое пора, больно серьезные вещи с машиной делать решил.
Народ расскажите кто какому инструменту предпочтение отдает. Конкретно интересуют накидные и рожковые ключи. И вообще давайте опытом обменяемся.
 
 Re: Весна, ремонт, инструменты.
Автор: IGT637 (212.107.205.---)
Дата:   давно

IMXO, SATA - наиболее разумный выбор по "цене-качеству". Хотя самые "частоупотребительные" ключи и трещётки у меня Snap-On.
 
 Re: Весна, ремонт, инструменты.
Автор: костя (---.ich.dvo.ru)
Дата:   давно

все гайки стараюсь откручивать головкой(только 6-и гранной), если головкой не подлесть тогда накидной, если накидным не подлесть тогда рожковый.
если сорвал грани то только зубило и молоток тебе поможет
набор хороших головок стоит несколько сотен зеленых рублей, все остальные китайские одноразовые, оптимальное соотношение цены и качества - отечественный инструмент(главное не нарваться на брак).
при инструментальном заводе есть магазинчик, там все из первых рук.
 
 Re: Весна, ремонт, инструменты.
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Есть у меня пара накидных SATA. Но не нравятся они мне плывут под нагрузкой, особенно на 8, 10.
 
 Re: Весна, ремонт, инструменты.
Автор: IGT637 (212.107.205.---)
Дата:   давно

Ну не знаю, не знаю, какую такую НАГРУЗКУ можно приложить к болту или гайке на 8 или 10. А что бы ключ на них плыл - явный брак. Другое дело, не всякой головкой ступичную гайку открутишь или головочный болт. Но и тут SATA не подводила. Наш инструмент, конечно дешевле, и бывает не плох, но уж очень неказист, и качество не стабильное...
 
 Re: Весна, ремонт, инструменты.
Автор: IGT637 (212.107.205.---)
Дата:   давно

Зря ты так. Китай Китаю рознь. У меня головки на 10, 12, 14 SATAовские - работают отлично, правда брал в Суньке у ихнего представителя. И вообще - каждому болту или гайке - свой ключ, тогда ни молотка, ни зубила не потребуется.
 
 Re: Весна, ремонт, инструменты.
Автор: костя (---.ich.dvo.ru)
Дата:   давно

у наших головок один недостаток они короткие, были бы на сантиметр длиньше цены бы небыло. а сколько раз я руки сбивал(пока не стал в перчатках работать) когда китайская головка лопалась как орех.
а покупать за 300 уе хороший набор для того что-бы 1 раз в 3 месяца
покрутить гайки на своей машине я не хочу.
 
 Re: Весна, ремонт, инструменты.
Автор: IGT637 (212.107.205.---)
Дата:   давно

Наборы за $300, это наверно, хорошо, только вот "лишнего" в них много. Я беру только то, что требуется, ключик к ключику, головка к головке. Правда один наборчик нашенского, ещё советского производства, конечно же имеется.
 
 Re: Весна, ремонт, инструменты.
Автор: костя (---.ich.dvo.ru)
Дата:   давно

вот он(нашенский) и переживет все остальные.
 
 Re: Весна, ремонт, инструменты.
Автор: костя (---.ich.dvo.ru)
Дата:   давно

а про зубило и молоток это ты зря, чем ты открутишь гайку если граней на ней "не хватает"?
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024