Сумасшедший автобус

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Сумасшедший автобус
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Поехал я вчера на работу на автобусе, потому как позавчера отмечался на дне рождения у товарища, а с бодуна имею свойство тупить за рулем, пугаться проезжающих машин, в общем езда не доставляет удовольствия, да разговор не об этом.

Владивосток, Эгершельд, дорога от бывшего кинотеатра Вымпел до остановки ДВВИМУ, одна полоса.

Я понял, что я участник ралли между двумя автобусами лишь тогда когда водитель моего автобуса напрягая всю дизельную мощь и содрагая пассажиров пытался обогнать такой же корейский автобус (человек на 40) по встречной полосе. Во Владе так принято, что если на дорогу с одной полосой влезают два ряда машин, то все едут в два ряда. Но автобусы не влезали, не успевая пропустить встречную машину, нам пришлось притормозить и пристроится за первым автобусом при этом сложив себе правое зеркало заднего вида.
Несемся, дистанция минимальна, пассажиры кто стоял все сели.
Проснулись знакомые чувства, адреналил прихлынул ко мне и я заулыбался, уперся в переднее сиденье и попытался найти в водителе признаки опьянения или обкуренности. Выглядел он вполне нормально - просто GTишник подумал я и продожил наслаждаться гонкой :)
Ощущения от несущейся громадины непередаваемы, гул, столбы черного дыма, и бледные лица пассажиров.
Дальше больше, впереди остановка ДВВИМУ, вроде как гонка проиграна - первый автобус сейчас заберет всех пассажиров, но наш камикадзе дает газу и проезжает остановку 8)) Молодец, я болею за наших :), мы были первыми и меня это устраивало.
Но тут одна ошалевшая пассажирка сравается с места и кричит, что ей нужно было выходить. В моем сердце закрался испуг, что сейчас нас сделают... Но тетка тоже была GTишница, она пулей вылетела из автобуса, и преимущество сохранилось за нами.
Я подумал, что гонке конец, потому как автобус отстал, за нами никто не гнался. Но настоящему GTишнику не нужен соперник! :))
Летим, обгоняя уже шарахающиеся джипы и легковушки.
Заходим на дорогу с односторонним движением (к Вокзалу), срезая поворот и обгоняя при этом военный УАЗик, прием который я делаю почти каждый день. Слева каменная стена, справа тротуар и ограждение, опять же одна полоса. Часто я обгоняю на этой дороге автобусников, тесно но пропускают. Но чтобы наоборот! Перед моими глазами на расстоянии около 20 сантиметров мелькала каменная кладка а справа щемился к тротуару от сумасщедшего автобуса маленький Церес. Вот наверно удивился его водитель.
От Вокзала до Фокина скорость упала, потому как центр города, увеличился траффик, но водила продолжал удивлять умением видеть развивающуюся на дороге ситуацию и занимать выгодную для себя позицию для равномерного движения.
Я вышел на Фокина, хотел пожать автобуснику руку и пожелать удачи.
Настроение было отличное и я даже не жалел, что оставил машину на стоянке.
 
 Re: Сумасшедший автобус
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Нифига мужика зацепило. У нас в Москве Газелисты тоже чудят, я с некоторых пор не ввязываюсь и стараюсь подальше держаться, авось пронесёт. Всё таки сила = произведению массы на ускорение(помоему в квадрате)!
 
 Re: Сумасшедший автобус
Автор: fanatic (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

Кстати не в тему, но тоже о автобусах.
Тут (Фр) автобусы уникальные. мощнейший дизель и автоматическая коробка, причем помоему с вариатором(???), т.к. дизель ревет на одной ноте а автобус ускоряется так, что голова в подзатыльник упирается хорошо.. Бывают такие схемы? Причем характерные толчки при переключении передач автоматом тоже присутствуют.
Ну и гоняют он тут по узким улицам так, что мне страшно было сначала.. Они по габаритам не помещаются на своей полосе, а про поворот и говорить нечего.
Жуть :))
 
 Re: Сумасшедший автобус
Автор: kit (217.150.52.---)
Дата:   давно

Это еще что ... Встречаются водилы трамваев GT-шники. Я нарвался не такого , вот где адреналин !!!!!




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024