Вчера был поставлен эксперимент...)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вчера был поставлен эксперимент...)
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вообщем ездил я вчера с утра в деревенские районы за 150км, от города Владивостока, на Тойота-Спринтер ЕЕ90, с двигателем 2Е-карбюратор 4МТ :).... И вот подъезжаю я к конечной остановке своего маршрута-некому населенному пункту --Липовцы, и вижу что в баке у меня осталось около 3литров бензина, нехорошо думаю я, и тут вижу невдалеке заправочку, весьма приличную кстати. Подъезжаю к универсальной колонке (тоесть с нее можно заправится как бензином А92, так и ДТ) бак-то сзади, поэтому я остановился впереди колонки, и не вижу как именно будет происходить процесс заправки (салон полный народу)... Тут подбегает заправщик-крестянин как-то, я ему даю сотку и говорю на все, ну он и заправил.....Дизельного топлива....причем понял я это только когда проехал около 2км, сначала появился непонятный стук, потом дым, потом в горку машина стала ехать все хуже и хуже, а потом и вовсе остановилась и заглохла.... вышел я походил вокруг, подумал, что-бы это могло быть, посчусвовал запах горелой солярки.... Потом сел в машину и ЗАВЕЛ ее, правда с толкача, но потом она ПОЕХАЛА...сначала правда задергалась, но попереключал я передачи, подымила она, и поехахала, детонация была конечно дикая, стук был такой, что поначалу было не по себе, дым стоял как от камаза, и вонь такая-же, грелась очень сильно, но на спусках остывала, и главное --- машина ехала, и даже 80км/ч-по прямой, и полностью загруженная, так я проехал 5км до следующей заправки, где залил 30литров А92 САМ.... После чего поехала более менее сносно, но детонация всетаки была, пока я не выжег около 20литров этой смеси (весьма быстро кстати -- экономичность-то резко упала), и не залил еще 20 литров нормально бенза. Счас машина работает как раньше, хуже ей не стало, как впрочем и лутче...)))
Что мажно сказать по этому поводу...Тойота ---ФОРЕВа, карбюраторные машины едут практически на чистом дизельном топливе, и хоть-бы че, а ведь ДТ от искры не зажгеж, тоесть воспламенялось оно надо полагать от сжатия, короче получился чистый дизель....мда...это вам не хонда, с датчиками детонации, и даже не 3S-GE, какой-нить, где эти датчики тоже имееются... ))))
 
 Re: Вчера был поставлен эксперимент...)
Автор: )(аба)(аба (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А может быть у Вашей машине есть система подготовки топлива?
 
 Re: Вчера был поставлен эксперимент...)
Автор: Serg_Integra  (80.92.195.---)
Дата:   давно

Повторять я этого не буду, не для того Хонду брал, чтобы глупые эксперементы на ней ставить, тока не надо из этого выводы делать, то Тойота ---ФОРЕВа...
 
 А с какого перепугу на дизтопливе детонация будет? оно ж вроде
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

как раз для высокой степени сжатия придумано?

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Вчера был поставлен эксперимент...)
Автор: mkII  (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

>это вам не хонда, с датчиками детонации,

Олег, датчики детонации стоят на всех нормальных Тойотах уже лет 15 как минимум. На 1G-GEU 87 г. оно уже было.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Re: Вчера был поставлен эксперимент...)
Автор: AlexMe  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 SR-VXR
Олег зайди на почту пожалуста; что там на счет турбокита?
 
 Re: Вчера был поставлен эксперимент...)
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

а что такого? значит есть компрессия у движки :))) это гут. в принципе любой бенз двигатель может работать на диз топливе... завести только трудновато будет... а если автомат, тады - беда совсем :(

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 2 SR-VXR
Автор: Greg [Хабаровск] (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Олег, а мы все ждем посылку... ;-)
Постарайся плиз на этой неделе...
Спасибо.

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 Тоесть какую?
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Должен был приехать Скутер и все привезти...Позвони кадету...
 
 Re: Вчера был поставлен эксперимент...)
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну я ведь тебе уже писал насчет турбокита, помоему здесь. Что для этого нужно и как делается...
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024