ДРЕГА,Двигун+КОРОБКА???

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 ДРЕГА,Двигун+КОРОБКА???
Автор: геныч (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Читаете??тогда ответьте!
Кто подскажет, ведь для дреги важно не только как мотор может ехать, но и как коробка будет ему в этом помогать??!!Вопрос!Стандартная коробка хонды не годится явно?и можно ли ее перебрать, так чтоб мотор не закручивался но и втоже время выдавал все на что способен.Чем выполнить переборку? стандартными шестернями от других(??) коробок можно или только спец.комплектами?? И каковы должны быть оптимальные передаточные числа??
Да и еще, как вы думаете, а механика и автомат имеют разные посадочные места ?(это на тот случай если автом. снять а поставить коробку, но возможно с другой модели двигателя)
 
 Re: ДРЕГА,Двигун+КОРОБКА???
Автор: хондовод (---.febras.ru)
Дата:   давно

читаю я и поражаюсь
ну кто тебе сказал что стандарт хондовский не годится для драга
или мало антон всех дрючил в том году???????
переборку такую сам ты сделаешь если купишь комплект укороченных передач но имхо без мотора недетского любая короткая или длинная короба никуда не нужна
а стандарт на хондах и так неплохой покороче тойот
 
 Re: ДРЕГА,Двигун+КОРОБКА???
Автор: геныч (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Тут такое дело........только не смейтесь,,,,,,,..У нас в городе начали (наконец то)проведение дрегрейсинга, ну в первый раз я без подготовки проехал на своем ниссан вингроуд калифорния 1500см3с автоматом(время 20сек) Да унас классы распределили так:1300-1500,1600-1800,1800-2500,2500и выше.......
Ну естественно в нашем классе первым был Сивик(2хкарб.16клап.мод25ХТ.так на дверях наклейки)на коробе.Так же церес96г.1500 см на 5ст коробке показал средний результат..
На вторых покатухах я уже был на сивике 87г. леворуком, мотор-модельЕV2 1300см 1 карб.12клап.5ст короба, так вот если на первых гонках сивик(2хкарб.16клап.мод25ХТ) вез цересу(он был в стандарте)2секуды то на вторых покатухах церес при снятой выхлоп. трубе и типа убраном ограничителе на обороты привез тому сивику 3 секунды!
Пробуя зарубаться с цересом на своем сивике проигрываю ему 1 секунду на финише (но понятно что неравенство мощности мотора дает себя знать для меня) по звуку его мотора слышу что 2я передача у него короче, вот и поди разберись почему коробка сивика проигрывает серийной!коробке цереса.Теперь естественно буду менять на другой мотор(Д15Б,SOHC/ чтоб не выйти из рамок класса) и поэтому спрашиваю , А СТАНДАРТ коробка повезет??????
 
 Re: ДРЕГА,Двигун+КОРОБКА???
Автор: хондовод (---.febras.ru)
Дата:   давно

на Д15 очень длинначя коробка
у меня ферио 94 года vti на коробке с лсд повышенного трения
так он на второй 120 едет НЕ ДЕЛО
б16 коробка значительно короче
 
 Re: ДРЕГА,Двигун+КОРОБКА???
Автор: G-Alex (---.esir.ru)
Дата:   давно

Привет.
2Геныч. Я тоже с Братска, на покатухи не приезжал, не было возможности. Если не трудно, напиши кто участвовал в классе 1800-2500см. и как расположились по местам.
Спасибо.
 
 Re: ДРЕГА,Двигун+КОРОБКА???
Автор: геныч (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Привет! А ты где , чето адрес не понятный?
Машин на этот раз было значительно больше,чем по первому разу.
Тачки разные, бэха 530, 2 супры, еще какието сильно не рассматривал было холодно,-28С-30С.Да еще и организация опять хромала, так что кто по получшему времени во местам встал незнаю....Первой и абсолютной стала опять таже супра что и впервый раз.


на Д15 очень длинначя коробка
у меня ферио 94 года vti на коробке с лсд повышенного трения
так он на второй 120 едет НЕ ДЕЛО
б16 коробка значительно короче-------------А коробу от б16 можно установить на Д15?????????????????
 
 Re: ДРЕГА,Двигун+КОРОБКА???
Автор: G-Alex (---.esir.ru)
Дата:   давно

Я в городе, моё мыло на серваке электросвязи, пиши, встретимся, поболтаем. Приятно здесь услышать земляка .
У меня машинка Хонда Аскот 94г. 2.0
Удачи!
 
 Re: ДРЕГА,Двигун+КОРОБКА???
Автор: хондовод (---.febras.ru)
Дата:   давно

А коробу от б16 можно установить на Д15?????????????????

НЕЛЬЗЯ
 
 Re: ДРЕГА,Двигун+КОРОБКА???
Автор: геныч (---.blpk.ru)
Дата:   давно

непонял? конструктивно не подойдет??
 
 Re: ДРЕГА,Двигун+КОРОБКА???
Автор: хондовод (---.febras.ru)
Дата:   давно

АГА




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024