Бензин 98 + октан бустер = Бензин 103

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бензин 98 + октан бустер = Бензин 103
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

вчера залил сей вариант. Проехал 110 км
Получил:

1. Заметно более шуструю машину. Такое ощущение, что машине стало легче работать.

2. Снижение рабочих оборотов. На седанкинском подъеме, четыре человека в машине, 2500 оборотов на 100км/час (Легаси GT автомат)
Раньше было 3000-3500 оборотов.

3. Соответственно снижение расхода топлива с 18 л (95) до 10-12 примерно. Точно буду замерять в следующее воскресенье.

4. Двигатель стал работать заметно ровнее и тише.

Вот такие вот дела.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 не могет такого быть
Автор: Godzilla  (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

уж очень сильные изменения
 
 Re: Бензин 98 + октан бустер = Бензин 103
Автор: Grant  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Ага, а я вчера наслушался детонации на 98ом бензине:( Ерунда это все, хуже, чем наше топливо быть в природе ничего не может. И никакие присадки тут не помогут.
 
 Re: Бензин 98 + октан бустер = Бензин 103
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Сколько стоит ента штука?

ИМХО все равно это экономически невыгодно.

Поэтому нужно мерять не расход а время разгона до сотки...
 
 слушайте, я написал это не для
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

того, чтобы кто то отвечал мне "ты гонишь, такого не может быть".

Это есть, зачем мне врать. Я же не говорю, что моя машина сейчас всех порвет. Я написал о факте, который имел место быть.

Вот проеду 1000 км на таком бензе, тогда будут более усредненные данные. Более точные что ли. Конечно была бы Apexi RSM, тогда все было бы в цифрах и более точно, но вот как есть.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 2: Godzilla
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

Привет.
У меня накрылся почтовый сервер.
Я тебя спрашивал про возможность привезти стабилизаторы поперечной устойчивости диам.23 мм GUB, CUSCO или похожее.

Что скажешь?

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: слушайте, я написал это не для
Автор: Grant  (212.107.208.---)
Дата:   давно

ну так убедись сначала, что это не самообман, а потом делай выводы, причем, для самого себя. Мне, например, это неинтересно, потому как я еще год назад баловался точно такой же "смесью" 98го и Octane booster'a. Ни к чему хорошему это не привело. Мало того - детонировать начало уже на давлении 0.8, чего не было замечено до этого на нормальном 95ом бензине.
И правильно Godzilla сказал - слишком уж большие изменения, чтобы быть похоже на правду. И очень часто бывает, что залив какую либо присадку (поставив спортивный воздушный фильтр - это из той же серии), люди перестают адекватно оценивать результаты - все время ждут и верят в какое-то чудо. Проверь точно и сам увидишь, что снижение расхода в 6-8 литров на сотню - это чистой воды самообман. Тем более, что ты сам написал, что точно не замерял. И еще совет - выкрути свечи - бурый налет после этой присадки тебе должен понравиться:)
 
 блин, ну почему люди сразу кидаются оценивать, критиковать
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

Я написал этот пост к тому, что может у кого то опыт подобный был, может кто то поделится, опытом в смысле.

Мне не в падлу расказывать о своих успехах или неудачах. Может кому то это поможет, как мне раньше.

На самом деле сейчас 98 бенз у в городе Омский, и качество его вполне нормальное.
У меня многие знакомые перешли с удовольсвием на 98.
Особенно разница чувтсвуется почему то на Хондах.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Бензин 98 + октан бустер = Бензин 103
Автор: Grant  (212.107.208.---)
Дата:   давно

"критикуют" и "оценивают" именно потому, что опыт был. Не было бы - и слова бы не сказал.

PS а свечи все-таки выкрути. Трудновато будет на оппозитнике, но результат того стоит. Именно после использования этих присадок.
 
 А что вообще дает эта присадка???
Автор: TOMMY  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

 
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024