занос на полном приводе

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 занос на полном приводе
Автор: чайник (---.interpacket.net)
Дата:   давно

Народ, подскажите что делать в заносе на полном приводе?
 
 я обычно отпускаю немного педаль газа
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

но наверно это зависит от покрытия и скорости и автомат или коробка.
Короче от многих факторов.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: я обычно отпускаю немного педаль газа
Автор: Far (---.tck.ru)
Дата:   давно

У ауди 4 вд на механике производитель советует выжать сцепление. Это сто-пудово. Хотя звучит как-то не суразно........
 
 Re: я обычно отпускаю немного педаль газа
Автор: чайник (---.interpacket.net)
Дата:   давно

а что делать на автомате? на нейтраль вставать?
 
 Re: занос на полном приводе
Автор: геныч (---.blpk.ru)
Дата:   давно

выезжай на ровную площадку и пробуй, в каждом разном случае поразному ,независимо от ручн. или автомата, машина ведет себя по разному, там и надо пробовать учиться
 
 Re: я обычно отпускаю немного педаль газа
Автор: рома (---.252.106.2.marakvint-ilovajskaya.rmt.ru)
Дата:   давно

этого делать не стоит.
 
 Re: занос на полном приводе
Автор: рома (---.252.106.2.marakvint-ilovajskaya.rmt.ru)
Дата:   давно

геныч прав, так и поступил два года назад, когда купил первую Subaru. а лучше купи нормальную резину на каждый сезон
 
 "Праввильно" ребята
Автор: Aleks0000 (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

"Праввильно" ребята ненадо ничего делать!!!! "Не пробуйте" "не рискуйте" в местах где надо учиться (т.е. открытые площадки где никого нет) а катайтесь там где много народу и бейтесь сильно сильно как полные чайники!!! Желаю удачи.

P.S. Вот из за таких, которые вовремя неумеют чувствовать машину и правильно выводить из заноса и получаются класные аварии.
 
 Заносы
Автор: Роман, Владивосток (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Хороший вопрос. Действительно 4ВД фулл тайм хорошу держит дорогу, но когда срывается, то караул. Скорость в этот момент у нее обычно выше чем была бы у 2ВД и неоднозначные реакции на газ/сброс газа.

Я думаю что все зависит от конкретной машины, ее особенностей, резины. От тягового соотношения - недостаточная или избыточная поворачиваемость присуща машине. Если твой а/м при резком газе норовит бросить зад в сторону, то в заносе действуй скорее как на заднем приводе. Если гребет сильнее перед, то как на переднем приводе- добавляй газу. Надо обязательно потренироваться на какой-нибудь ледяной площадке.

У меня Калдина 4ВД, если занесло я даю газу, но аккуратно. Вообще зимой скользкие повороты прохожу с ускорением, перед поворотом снижаю скорость, а в повороте всегда ускоряюсь. Если сбросить скрость в повороте стопудово занесет - т.е. у моей машины недостаточная поворачиваемость как у переднеприводной.

У меня был случай не связанный с заносом, но связанный с управлением. Вскоре как сел впервые на 4Вд, надо было развернуться на дороге - от каря до края. Дорога широкая, асфальт - места с запасом, должен был запросто развернуться. Стою жду окна в потоке. Наконец-то просвет, выворачиваю руль, даю газ до пола, выскакиваю перед автобусом, Соповождает мой маневр неожиданный визг резины и я вижу что не вписываюсь в дорогу, лечу на бордюр, -бабах - писец колпаку, диску, даже рычаг немного погнул. Стою, дышу. Как-так? Постепенно доходит: задние колеса то толкают вперед и снясят переднею ось увеличивая радиус разворота. Но это только при резком газе.
Неповторяйте моей ошибки.

Удачи!
 
 Re: занос на полном приводе
Автор: CyberArmy (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Есть такая книжка - теория полного привода - там всё написано, даже в инете можно её почитать .Автор - известный гонщик .
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024