Подскажите по выбору...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите по выбору...
Автор: yavad  (62.64.29.---)
Дата:   давно

У меня последние 4 года 21093 всё сам перебрал, сделал бюджетный тюнинг, но ржаветь она начала потихоньку, да наверное и пора уже кататься на нормальных машинах, я не знаю, сориентирует или нет, но по ощущениям больше всех из тех машин на которых я ездил понравилась А8 280 сил кватро, МБ и БМВ не нравится, мне не нужна большая машина, но хочется чего-нибудь динамичного. Долго сравнивал характеристики автомобилей, остановился на Левин-труэно, интегру тайп-р 1998 не потяну по деньгам, еще понравился Мираж 4вд 205 л.с., но я думаю, что тоже крейне редкая и дорогая машина. Ищу в районе 6-9 тыс.$, лучше 6, необязательно на долгий срок эксплуатации, т.е. вопрос обслуживания не приоритетен, хочу ощутить управлямость+динамику разгона, стрит-рейсом не увлекаюсь, но для оринтации подходит, т.е. что бы по разгону была первой среди однокласников и не совсем однокласниках, проходимость тоже не интересна, главное что бы кузов был крепким и четкая управляемость. Если еще попытаться сориентировать Вас, то Плаза-спорт на девятке для меня комфортная подвеска.
 
 Re: Подскажите по выбору...
Автор: yavad  (62.64.29.---)
Дата:   давно

Спасибо за содержательные ответы!!!
Судя по всему алтернативы Левину нет, наверное на нем и остановлю свой выбор. Теперь возникли следующие вопросы: на сайте много раз упомяналось о том, что Левин с автоматом гораздо тупее коробочного, стоит ли озадачиваться поиском именно Левина на коробке? Показатели удельной мощности конечно супер, но момента ИМХО маловато, можно ли поставить супер-чарджер от Левина 1994 года, в чем там отличия по впуску, инжектору? Я не понимаю японские иероглифы и поэтому возник вопрос: есть ли сайты на которых японцы по-английски издеваются над левинами (в плане тюнинга)? Какие размеры ступиц и межболтовое расстояние? Какой вылет? И какой максимальный радиус дисков туда можно поставить и какой профиль, ширину резины предпочесть?
 
 Ответ(+)
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

Если ищешь за 6-9k$, то уже не Левин.
за 6-7 надо искать Целику двиг 3S-GE, на коробе (живее будет) (180лс+самый недорогой ремонт из этих 3 аппаратов + крепкая подвеска)
за 7-8 - надо брать Прела, двиг 2,2 ВТЕК, на коробе (200лс+великолепная в рулёжке)
за 9-10 (если ещё штуку найдёшь) - однозначно Целику GT-Four (255 лс + 4WD)

я пересел с ТАЗ 21099 на Левин - был в шоке - другой мир. А после Левина - на Целику. И опять был в шоке - прёт, как ...

С уважением, Evgene
 
 Re: Ответ(+)
Автор: yavad  (62.64.29.---)
Дата:   давно

To Evgene Спасибо огромное, что ответил. Селика мне не очень нравится. Наверное все-таки пойду по твоему пути. Кроме того мне за доставку еще 1 к\бакс отдать нужно, да и машину хочу посвежее взять, потом в порядок ее привести, колеса нормальные купить + музыка 1,5 к\бакса. А сколько вообще Левин стоит во Владике 1997-98 года?
 
 Re: Подскажите по выбору...
Автор: yavad  (62.64.29.---)
Дата:   давно

А вот ещё в догонку ОСНОВНОЙ вопрос, который будет определять мой выбор: там в багажнике есть ниша под полноразмерную запаску????
 
 Re: Подскажите по выбору...
Автор: Sarych  (---.dek.ru)
Дата:   давно

Тогда бери джип или автобус - там в багажнике мноооого места, десяток запасок влезит ;) к шатунам иди, не туда ты попал :)
 
 Re: Подскажите по выбору...
Автор: Trade  (195.151.198.---)
Дата:   давно

В багажнике у Левина места очень много (относительно).... А вот ниша у японцев делается для "БАНАНА" и банан всегда идет с машиной...

Дай дорогу дураку :-)
 
 Re: Подскажите по выбору...
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Честно, не знаю, не смотрел (хотя и езжу) а нахрена она тебе???

С уважением, Evgene
 
 Re: Запаска
Автор: Киприот  (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

На Toyota Altezza у меня была ниша под полноразмерную запаску на 215/45/R17
 
 Это машины для контрабандистов ;)
Автор: Sarych  (---.dek.ru)
Дата:   давно

честно не понимаю зачем это сейчас. Это лет десять назад собираясь в дорогу в ту же Находку, чувствовал себя спокойнее имея две запаски - штатную и ещё одну, хотя потом оставил тока штатную. Так то дикие времена были, в машины жигулевское масло лили и фильтры вообще не меняли :) Бензин 42 копейки был, э-эх :))
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024