Спецы, посоветуйте... (+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Спецы, посоветуйте... (+)
Автор: suppressor (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня есть 2 варианта:

Либо взять Toyota Corolla Levin GT Apex на ручке, либо на автомате.

Что практичнее, удобнее, разумнее и т.п.?

Опыта маловато, поэтому, чтобы потом не жалеть обращаюсь к вам.

Спасибо.
 
 Re: Спецы, посоветуйте... (+)
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если для города с пробками и это твоя первая машина, ИМХО, автомат. У меня друг на этой машине и на коробке за первый месяц вождения попадал в аварию 3 раза, потом продал машину, чтобы расплатиться, правда, таких как он крышелетов еще поискать надо. А я после полгода езды на автомате, однозначно хочу коробку.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Спецы, посоветуйте... (+)
Автор: Dexter  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

А по мне так лудше сразу коробку. Да по началу будет чуть сложней, но как говориться тяжело в учении, легко в бою:) Зато если машину думаеш брать на долго, тем более погонять в будущем собираешся жалеть не придётся. А рано или поздно идея погонять тебя обязательно посетит, учесть большенства обладателей этого автомобиля предрешена;)
 
 Re: Спецы, посоветуйте... (+)
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Знаешь, за тебя решения принимать никто не будет - для себя же берешь аппарат. Я ездил на Левине GT-Apex на автомате. Разгон оооочень слабый (0-100 за 11 сек, когда на ручке такой же аппарат 0-100 за 7,5-8 сек) по пробкам автомат поудобнее, но не намного. Я полгода подолбался с автоматом, продал и купил Целику на коробке. Когда ездил на автоматном Левине (160л.с.!!!), от меня на светофоре иногда десятки жигулей уходили! Было неприятно. с машиной на коробе такого не будет, но и комфорта поменьше. Вот, и думай...

С уважением, Evgene
 
 Re: Спецы, посоветуйте... (+)
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Обсолитно согласен с Dexter

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Спецы, посоветуйте... (+)
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

P.S. Если что, пиши, спрашивай. Отвечу, бываю тут часто. Левин машина хорошая. Движок вечный (если специально не убивать), ходовая крепкая. Да и внешне "убедительно" смотрится. По-моему мнению, надо однозначно на коробке брать. На автомате Левин - это Королла с 2-мя дверями, а на ручке - уже спортивная машина.

С уважением, Evgene
 
 А как в плане удобства? (+)
Автор: suppressor (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я не вплане комфорта говорю, а левой рукой как-то не превычно (я - правша). Долго привыкать и т.п.?
Машина первая будет, так вот, отсяюда все и сомнения.

Всем огромное спасибо за ответы!
 
 Re: А как в плане удобства? (+)
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Я отъездил водилой на куче разных Жигулей, Волг, Мерсов и т.д.
Потом сел на Левин с автоматом, потом на Целику на ручке. Так вот: левой рукой передачи переключать удобнее, чем правой, т.к. правая на руле остаётся - так даже безопаснее получается. Я тоже об этом переживал, но не долго, пока за Целику на ручке не сел :-))))

С уважением, Evgene
 
 Re: Спецы, посоветуйте... (+)
Автор: Minusa (---.minusa.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Да быстро привыкнешь левой рукой передачи тыкать. Автомат - это для девочек
 
 Спасибо!!!! Убедили. Беру ручку (+)
Автор: suppressor (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Последнее сомнение развейте, пожалуйста:

Что экономичнее? (при умеренной манере езды)
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024