Формула 1 на РТР только что началась!!!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Формула 1 на РТР только что началась!!!
Автор: kotska  (---.marine.su)
Дата:   давно

сабж, всем, кто не знает (в программах нету ее)!!!!!!!!!!1
 
 Формула 1
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

смотрел с средины.

хотел сначала порадоваться за Тойоту, но оказалось, что они выступали плохо и Сало до шестого места просто докатился из-за схода претендентов. Хотя Тойота и была реально быстрее Минарди все-таки ошибка с разворотом окончательно все похерила. Было жалко смотреть.Но одно очко Тойоте в первой гонке - это мега-достижение. Главное, чтобы сразу не загордились и выступали стабильно.

Этот новенький австралиец на Минарди хорош, (хоть и чувствуется неуверенность в каждом третьем повороте, снос то передней оси, то задней , то перетормозил, то не успел сбавить ход и т.д.) и мне кажется, что с их прошлогодней машиной мы его больше в очках не увидим никогда.

Шумахер-старший как всегда, ездил хреново и доехал до финиша как обычно, по привычке, просто уже никто из оставшихся на финиш особо не рвался. Браво, Миша!

Монтойя ехал быстро, но на мишлене мог бы и ехать быстрее, тем более у него огромный нереализованный потенциал пилота. Хорошо смотрелся, молодец. Буду болеть за него в этом году. Жаль, что Шуми - младший сошел, тоже очень хороший пилот, старшему брату дал бы фору, если бы пересел в машину Барикелло.

Макларен.... со времен Сенны это были мои любимцы. Хак окончательно сдулся в прошлом году и я был полностью в них разочарован. Еще эти хреновы движки мерседесовские, горели как спички...
Сход Култхарда в этой Австралии меня не очень удивил - закономернось как и с Шуми - старшим , привычная для меня за последние два года.
Но вот Кими Райконнен меня несколько удивил! не видел я, конечно, никаких подвигов с его стороны, по типу прошлогоднего Монтойевского "наезда" на Михаила, но все - таки результат на лицо. Может , ему повезет больше, чем соотечественнику, откатавшемуся в этой машине не один год.

В целом гонка по кол-ву интересных моментов на твердую "четыре" по пятибальной. А может , просто был большой перерыв и поэтому смотрелось хорошо.
Еще раз - удачи Тойоте в ее нелегком начинании, удачи Райконнену и Монтойе... Макларен по-прежнему плох.... жалко.....


Мнения??? ;)
Санек
 
 Re: Формула 1
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Смотрелось то неплохо...
Но вот народу столько повылетало...
Видимо сказывается межсезонье... расслабились...
И честно говоря, мне обидно, что сразу две хонды на старте сошло...
А вот тойотовцы молодцы... Хотя и соперников немного было... Но.... "первый блин не комом вышел"... И это радует...
 
 Re: Формула 1
Автор: Helikot  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

На Тойоту поклеп не веди, надо было квал смотреть они из-за дождя проперлись, плохо квалифицировались. Тем более у Сало такой перерыв в гонках, МакНишу просто не повезло :(, кто его знает как бы поехал.
Минарди. Вебер не виноват :) он в Ф-3000 хорошо выступал, это просто машина горбатая, но Штотдарт похоже реально собрался вытянуть Минарди из ануса, куда она свалилась и я уверен, что у него получится.
М. Шумахер. Ох уж это вечная болячка для Макларенщиков :)). Где он ехал хреново? :))))) Везя по 1-2 сек на круге, на прошлогодней машине. Не хочется разводить флейм. Но в следующий раз можно факты. Ок? ;)
Монтоя. Хых, про Монти не буду говорит, но ума у него прибавилось с прошлогоднего появления. Только у него с потенциалом проблемы, он не нереализованный, а прет изо всех щелей. Посему у него тормоза на квале горят и т.п. я был удивлен, что он не спалил мотор, когда гнался за Михой. Но похоже в самом деле поумнел, это хорошо.
Ральф.То ли проперся, то ль тормоза подвели из-за которых у них весь week-end траблы были. Х.з.
Маки. От Култхарда я ждал чего то подобного. У него давление большое в лице Кими. Вот он и тупил всю гонку. А Кими молодец, 95% что у него в конце сезона будет больше очков чем у Култа.
Ждем Малайзию....
 
 ждем-с...
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Монтойя и мотор... действительно странно что он его не спалил, моторы БМВ никогда не отличались надежностью. А вот Райконнен конечно молодец, но все-таки не стоит, наверное, говорить пока еще о том что он супер - гонщик, в деле то мы его толком не видели , выступления за Заубер не в счет.

Против Тойоты ничего не имею... просто факт - очко на первой же гонке это просто супер - достижение. Очень хорошее начало.

Санек
 
 Re: Формула 1
Автор: zexel  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

не надо так на тойоту наезжать ,вы не забывайте что Сало тоже учавствовал в завале и простоял в боксах с ремонтом .На компе даже высвечивалось пару раз ,что он вообще сошел с гонки.Тойота рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!
(ну и где ваша ХОНДА??????? :-)) )имхо - тойотa сделает БАР / JORDAN
 
 Re: Формула 1
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Да ни кто тут не наезжает...
Но в самом то деле, гонка получилась у первой тройки еще более менее нормальная...
А остальные чисто катались... И если бы остальные не простояли в боксах еще больше тойоты из за полоком, то фиг его знает влезла бы тойота в очковую зону или нет...
Они конечно молодцы, что в первой гонке доехали до финиша, что заработали 1 очко...но это не совсем та победа, которой можно действительно радоваться...
Отдаленно напоминает золото нашего марафонца, когда Мюллю сняли за гемоглобин...
 
 Re: ждем-с...
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

Хм, ладно блин GTшники ;)) Это не мотор БМВ надежностью не отличается это Монтоя пылом отличается. Сколько раз в прошлом сезоне горел Монти? А Ральф. Скажешь Монти моторы паленые ставили? :)))))) Есть такая фишка как ограничитель оборотов двигателя. На формуле он выставляется с руля пилота. То есть, предположим BMW крутится максимально до 18.000 об/мин, гарантированный безопасный режим 16.500. Ральф едет на нем и у него мотор не горит. Монти выкручивает на 17.500 быстрее разгоняется, но мотор подвергается стрессу, работает в красной зоне, в итоге ПЫХ!......... Цифры условны, но думаю смысл понятен.
Кими. Почему выступления за Заубер не в счет? Первый сезон, да уж, кто так начинал? Он опытного Хайфильда постоянно обгонял, у которого опыта больше, а Ник не просто парень со спонсорами... Так что посмотрим...
Против Тойоты ладно. Но Шуми где ехал плохо? ;))))))))))))))




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024