С двух ног на автомате?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 С двух ног на автомате?
Автор: Jam Bee (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Как пользоваться сабжем? Т.е. в форуме тут где то проскальзывала тема о том,что есть какая-то техника старта на автомате. Может кто
подскажет,в чем она заключается.
 
 Re: С двух ног на автомате?
Автор: basic (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Левой ногой сильно (!) держишь тормоз, правой топишь гашетку до 2500 об/мин, отпускаешь тормоз, трогаешься, и потом педаль в пол. У меня так получается разгон до сотни быстее примерно на 03-05 сек.
 
 Re: С двух ног на автомате?
Автор: addicted2 [у моря] (---.FRA1.equant.net)
Дата:   давно

интересно как ето получицца на зимнеи резине=)))

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Только не держи дольше 5 секунд.
Автор: GunJack  (213.140.106.---)
Дата:   давно

И чаще меняй масло в коробке.
 
 Re: С двух ног на автомате?
Автор: Jam Bee (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Ну это-то ясно,что коробе от таких стартом легче не станет. Это похоже на описанный в различных книгах т.н. стояночный тест или как его там. Все логично и понятно. Но тут другой еще вопрос не в тему.
Серьезго ли можно уменьшить время разгона на сликах? Подозреваю что конечно да но вот на сколько? Кто язал данную вещь? Сколько она стоит? Во Владе несильно пожженую взять можно? Т.е. можно одойтись и парой только на ведушие колеса. (У меня Скай ГТС).
 
 Re: Не слушай ни кого и не гробь коробку...
Автор: corona (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Во первых насчет "пяти секунд". Да разрешено раскручивать двигатель на D до упора, но это лишь при тестах которые предполагаются максимум раз в пол года. А постоянно при очередных гонках со светофора, если так насиловать АКП, то более года у тя ни чего не выдержит. Да и то, что то я не разу не встречал чтобы сам производитель в своих инструкциях по эксплуатации указывал что АКП надо тестировать именно таким способом. Встречал это только в книгах "мастеров-самоучек". А вообще мужики специализирующиеся на "автоматах" говорят что подобный тест- бред пьяного ежика. Ни какие симптомы болезни автомата ты не выявишь, а лишь создашь лишние нагрузки на все передаточное звено в коробке и ускоришь ее выход из строя. Кстати если не веришь, то попробуй не более 5 секунд и посмотри зашкальный уровень масла в коробке, только в обморог не упади.

Насчет разгона. Да действительно если действовать одной ногой, то при нажатии на газ машина на старте немного тупит. Так что действовать 2-мя ногами - это уменьшит разгон, но на х..ра до упора двигатель то раскручивать??? Достаточно лишь небольшое прикосновение газа(до 1000-1200 об. мин) чтобы все "сцепление" схватилось и задержки не будет, и в разгоне разницы не будет(по сравнению с "обе педали в пол") и в конце концов коробка будет жить долгой и счастливой жизнью. Сам засекал.

______________________________________________________
Toyota Corona ST191, 08.95, 3S-Fe(1998сс),140 h/p ,automatic transmission,
0-100 km/h- 9.2 sec. Max. speed-180*(205)
 
 Re: С двух ног на автомате?
Автор: corona (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Интересно как же ты собираешся раскрутить двигатель до 2500 оборотов? Я пытался и не более 2-х было. Все равно гидротрансформатор на месте более 2000 об.мин не выдаст
 
 Правильно. Не трогай технику и она тебя не подведет (+)
Автор: GunJack  (213.140.106.---)
Дата:   давно

Лично у меня нервы сдали после третьего старта. Послушал я как машина натужно воет, да и жалко мне ее стало.
 
 Re: С двух ног на автомате?
Автор: ник-- (---.primorye.ru)
Дата:   давно

должна же быть зависимость от привода - на переднем приводе старт с ручника, на заднем с тормоза
 
 2corona
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Ты же не настолько(оказывается) "дебил" как постоянно прикидываешься, мож теперь, начиная с этого поста и впредь, тебя будет настолько же приятно слушать как и сейчас. Я серьёзно. А по поводу разгона на АКПП , когда обороты до редлайна, согласен что это плохо, и здоровья коробке не добавляет. Но из собственного опыта Vista SV41 АКПП кручю до упора всегда по другому ездить не хочу. Так как бывший истребитель, до и вообще кто на истребителях разгон чувствовал тот поймёт.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024