Беспредел в Японии (+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Беспредел в Японии (+)
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Приближается очередное повышение пошлин и насмотревшись гонок в Штыково и на Змеинке, я решил продать своего 115-сильного Левина на автомате и купить, что-нибудь типа Левин/Труено/Церес/Марино, естественно 4A-GE и на коробке. Как вариант Ферио в 130 л.с. Уложится собирался в 4000 у.е. 2 моих знакомых с промежутком в 2 недели уходили в Японию в Тояму (+ в 2 порта рядом, вроде в Тоямашинку и еще куда-то). Позвонил первый, говорит японцы сильно подняли ценник, те машины, которые я хочу там есть, но встанут не меньше 4500 у.е. Я сказал отбой. Звонит второй, говорит, что туристы разбирают все подряд, японцы еще больше подняли цены, короче полный п…Отдельные Левины стоят чуть ли не 3500 ТАМ. Цивиков нет. Все хорошие машины стоят дофига. Единственный нормальный вариант – Эксив твинкамовский 97г. на коробке, здесь встанет мне в 5400 у.е., т.е. отпадает, у меня только 4000 у.е. Сейчас даже не знаю, что делать, вариант с заказом в Японию отпадает. Видимо, продам Левина здесь и буду выбирать что-нибудь пробежное во Владе. Тогда к списку добавляется Карен.

Кто-нибудь может подтвердить ситуацию в Японии или посоветовать что-нибудь.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Беспредел в Японии (+)
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

привет
да, там действительно сложно что либо найти за 4000 в России
был синус за 28 ен, т.е. с налогами это примерно 2600-2800
плюс он старше 7 лет был
но с пробегом 28тыс км
это ситуация в Вакаяме, рядом город Осака, там вообще за такую цену - тоска....
либо что то старое, либо табуреточно-японское
т.е. даже старлетки с ед-хами сложно уложить в эту сумму
НО! - я по помойкам не ходил - это были нормальные стоянки или представительства
 
 (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

...да, ситуация сейчас крайне тяжелая.


персонально:
Извини, не поздаровался, мне позже объяснили ху ис ху. Не теряй идеи быть в теме :) По поводу 4000 и хотения авто надо в реале пообщаться. Было несколько вариантов. Машину продавать не торопись.

 
 Среда, Чемпион, 20.00. Я буду.(-)
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1
 
 ок (-)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

...

 
 Re: Беспредел в Японии (+)
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

А с чем связана такая ситуация, почему японцы цены подняли ???

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Беспредел в Японии (+)
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Уравнивание уровня выплаты пошлин физических лиц с юридическими. Планируется на 1 июля 2003 года.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Беспредел в Японии (+)
Автор: wishmaster (---.primorye.ru)
Дата:   давно

"стоят чуть ли не 3500 ТАМ"... ????!!!!

Привози под документы!

А за сколько Левина планируешь продавать?
 
 По опыту ...
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

предыдущего кризиса могу посоветовать подождать. Сейчас накануне повышения пошлин народ пытается срубить сверхприбыль, чтобы подстраховаться. через пару месяцев после введения новых пошлин цены упадут.

пример: накануне повышения в прошлый раз марк 94-го года невозможно было взять меньше чем за 5000 (и это самые неприглядные). А сейчас посмотри цены - максимум 4800.

Всё ИМХО и личный опыт.
 
 уравнивания пошлин НЕ БУДЕТ!
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

сейчас идут большие политические игры вокруг Касьянова и его людей.
Как итог - отодвинули уравнивание пошлин до конца года.
Кроме того, как вы уже забыли, повышение пошлин на авто старее 7 лет было ВРЕМЕННЫМ, соответственно это "временно" заканчивается 1 июня этого года.

Так что как цены на авто вниз то не пошли после 1 июня.

В такие пиковые моменты народ рубит бабки по максимуму.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024