Одним членом клуба 2WD кажется стало меньше. Влюбом случае, желаю удачи. Чтоб все у тебя получилось.

Aristo 4WD на JZS161 - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Aristo 4WD на JZS161
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Одним членом клуба 2WD кажется стало меньше. Влюбом случае, желаю удачи. Чтоб все у тебя получилось.
 
 Re: Aristo 4WD на JZS161
Автор: Обухов [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

то Киприот:
не признаётся потому что это я и речь шла именно о твоей машине
 
 Re: Aristo 4WD на JZS161
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

:)))))))))
вот так да
Киприот, все же видимо прийдется тебе быть первым.
Удачи!
 
 Re: Aristo 4WD на JZS161
Автор: Киприот  (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

М-да уж, попадалово по полной :)

Просто я в инете убил часа три чтобы найти проект 4WD на этом кузове.
И не смог найти ни в кузове JZS161, ни в кузове от Lexus GS300/430.
Думал может кто видел...

Toyota Aristo 2JZ-GTE 1999 - In work.
Toyota Celica 2ZZ 2001- stock
Mitsubishi Airtrek 2002 - 360 hp.
 
 Re: Aristo 4WD на JZS161
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Так можно и в журнал какой-нибудь мировой по тюнингу попасть... если таких больше в мире нет!

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: Aristo 4WD на JZS161
Автор: Anders  (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Я страдаю той же проблемой, но машина другая. Супра/Аристо147 коробки идентичные, их уже собирали 2 полноприводные (Slavv, Храмцов), так что мне легче. У меня передок будет на основе марка93, хотя амморты переварены, рейка сток. На твой кузов надо смотреть что лучше подходит. Шерсти базу. Сделать можно все, вопрос в финансах и спецах. Дешевле будет сделать все в России, а потом только собрать на Кипре.

-----------------------------------
Toyota Carina RS
 
 Re: Aristo 4WD на JZS161
Автор: Dubridze [Южно-Сахалинск] (---.dsc.ru)
Дата:   давно

2 Киприот
2 C.В.
Расскажу как всё было: До первой турбины добраться не проблема. Шланг, который шёл в актуатор напрямую из турбины втыкаем на вход буст контроллера. Шланг, который шёл в актуатор со штатного соленоида подаём на выход буст контроллера. Соленоид глушим. Это первая турбина. Со второй уже сложнее. По идее нужно также вывести шланги от неё и объединить со шлангами первой турбины. Но добраться до второй турбины очень проблематично. Под капотом была наклеена схема работы турбонаддува. По этой схеме выходит что можно взять выходы из трубок на коллекторе. Вот оттуда их и взяли. Теперь сомневаюсь что это правильно. То что на самом буст контроллере не перепутано я уверен. Уже 3 буст такой ставлю.
Вопрос такой: на самом деле можно выходы взять из этих трубок или всё таки надо разбирать и выход брать напрямую из турбины?
 
 Re: Aristo 4WD на JZS161
Автор: С.В.  (---.ru)
Дата:   давно

Схема подсоединения вся в норме у япов - КРОМЕ - солноида,
у читинской Аристо.при поднятии надува шкалил Буст и машина тупила,а хозяин не слушал и тупил пять месяцев,переподсоеденили соленоид и результат 13.25-13.50 секунд.
Удачи!

 
 Re: Aristo 4WD на JZS161
Автор: Dubridze [Южно-Сахалинск] (---.dsc.ru)
Дата:   давно

Если на буст контроллере перепутать шланги то давление будет подскакивать до 1 кг почти мгновенно. На скае имел такой опыт. Тут буст давление вроде держит сначала, потом когда включается вторая турбина давление плавно начинает расти и опять таки уходит за 1 кг.
Так что дело не в котроллере а в схеме. Или я чего то не понял?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024