Audi TT roadster & Mersedes SLK & MMC FTO

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Audi TT roadster & Mersedes SLK & MMC FTO
Автор: basic (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Сижу такой весь под впечатлениями.

Позвали меня сегодня на маленькие покатушки по трассе Красноярск - Дивногорск. Красноярцы знают, что это такое, а для прочих поясняю: серпантин, пара поворотов 180 градусов одновременно с крутыми спусками-подъемами и вся прочая прелесть.

Машинки - красная ТТшка без верха, механика 1,8 турбо, 2 интеркулера, 4 ВД фул тайм. Мерс SLK со складным жестким верхом, автомат + механика (я так понял, на выбор :-))), 2,3 компрессор. Ну а я - Мицу ФТО, ручка, 2 л., не МИВЕК.

Пост ГАИ проехали, фары включаем - и вперед. Обгонять друг дружку на этой трассе при такой скорости бесполезно - надо быть полным камикадзе - поэтому задача не отстать. ТТха сразу ушла вперед (там и водила соотвествующий), а вот мерину я сел на хвост на разумной дистанции и не отпускал его почти до самой смотровой площадки. Потом воткнулся за Москвичем - метров 300 прямой участок, сплошная полоса и гаера в прямой видимости. Мерс его успел перед открытым участком сделать, а я нет, а хамить в открытую не стал. Только из-за этого и отстал мал мала. А так шли вполне ровно:-)))

Конечно, прокатиться как хотелось не получилось - трасса в субботу слишком оживленная - но адреналинчику впрыснули... Чуть-чуть :-))) Я так старался от мерина не остать, что никакого спортивного мандража не было. А чё, он же входит в повороты на такой скорости, значит, и я могу :-)))
 
 Re: Audi TT roadster & Mersedes SLK & MMC FTO
Автор: }I{op}I{2 (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

все правильно - мерс этот не сильно хвалят из-за типтроника а вот с прошлого года уже с механикой такие есть - но машина красивая просто кайф да и конкурентов у него практически нет из-за классной складной крыши - для Европы тобишь и для нас очень актуально - но он все равно тяжеленький - хотя я его вживую видел - малютка малюткой - на фото кажется больше и эти СТОПЫ как у шестисотого ай ляля :)
 
 Re: Audi TT roadster & Mersedes SLK & MMC FTO
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

да фигня полная
ауди TT 1.8T не едет быстро
был бы у тебя мивек ты бы им показал кто кого !!
а мерс тяжелый не вваливает он

С уважением,
Максим
 
 Re: Audi TT roadster & Mersedes SLK & MMC FTO
Автор: Владимир Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Не знаю как Мерен, а ФТО в поворотах - королева. Скажи только без преукрашивания, сколько твоя ФТО крутит без потери мощности. И узнал ли ты точно сколько она сил. Потому как у меня уже голова кругом в одном каталоге 170 в другом 175 в третьем 145
 
 У меня в ПТС стоит 200
Автор: basic (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Какой-то умник во Владе нарисовал :-((( Типа там колдовали с чипом и повысили ей обороты до 7500 как на МИВЕКовской. В пользу этой версии говорит и то, что тахометр там стоит на 7500, как на 200-сильной.

До красной черты я ее пока не крутил, но 7000 крутится нормально. Хотя самый лучший подхват один хрен где-то в районе 4000-5000 тыс., потом момент, похоже, падает. Но точно сказать смогу чуть позже, когда устраню одну небольшую проблему с движком.

...А паспортная у нее 170 кобыл. Откуда ты взял про 175 и 145???

2 }I{op}I{2:

- У Мерса не типтроник, а в точноссти "автомат с возможностью ручного переключения передач". Хотя в чем конкретно между ними разница, я, честно говоря, не знаю. И тяжеловатый он - это точно. Хрен поймешь, откуда в такой малютке почти 1,5 тонны. Хотя динамика у него по каталогу - 7,2 до стони.

2 soboly

- А вот ТТха Кватро 225-сильная как раз вваливает как надо. У нее по каталогу 6,7 до сотни, реально у этого экземпляра меряли - 7,2 не напрягаясь, включая время реакции водилы. Для двигла 1,8 и почти полуторатонной махины более чем прилично. Так что соперники были - как надо.

...Но в поворотах, да еще на хорошей широкой резине ФТОшка точно королева!!! :-)))
 
 Re: Audi TT roadster & Mersedes SLK & MMC FTO
Автор: maybach (---.urc.ac.ru)
Дата:   давно

ну правильно что мерс тяжелый он же кабри там кузов усилен (чтоб не сломался) да и складная крыша с приводом по моему 70 кг весит




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024