и снова про BEAS ! (+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 и снова про BEAS ! (+)
Автор: Soboly ED (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Всем привет !
на моторе 3S-GE BEAMS (Красная голова) такая вот печаль
на низких оборотах, до 3000 провал, такое чувство что не хватает бензина и машина просто не едет ... иногда при полностью открытом дросселе иногда при нажатии чуть чуть ..
после набора мотором 3000 об и выше все четко...
замер давления показал в системе 3,2атм что в норме, свечи рабочие, компрессия у мотора как у нового,лямбда рабочая электроника не выдает никаких ошибок ... а машина тупит до 3000 ...
что может быть ?
 
 Re: и снова про BEAS ! (+)
Автор: wine-and-crabs (81.222.207.---)
Дата:   давно

может,на низах дроссель подзаедает? Я бы снял, да хорошенько промыл--его частенько маслом закидывает. Если до тебя этого никто не делал, то твой Beams ещё мог в холода плохо заводиться...
 
 Re: и снова про BEAS ! (+)
Автор: Litle_RACER (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Soboly: Где-то подсос воздуха происходит!! или Муфта ВВТ-И! на целике было именно так!
 
 Re: и снова про BEAS ! (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

да в холода схватывает не очень бодро, особенно на высокооктановом топливе .. на 92 заводится неплохо
сам дроссель не заедает ровно работает, а вот подозрение есть на датчик дроссельной заслонки...

а где может воздух подсасывать и что может быть с муфтой ? на оборотах после 6000 она работает, машина вообщем то едет не плохо на 400 м в стоке 15,3 сек ..
а вот еще заметил сегодня что пока машина хололдная проблема в разы сильнее, с прогревом она, немного исчезает но не до конца ..

С уважением,
Максим
 
 Re: и снова про BEAS ! (+)
Автор: Max 3000 (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

Еще раз спрошу. Но думаю ответиь сразу сложно. До 3000 может или слишком богатая или слишком бедная. И от того и от другого может тупить. распределитель тоже может тупить. Или провода. Хотя я думаю это ты в первую очередь проверил.
Из бедной или богатой смеси можно и определить или нехватает топлива или его много или наоборот нехватает воздуха или его много. Форсунки номано льют?
На холодной машине затуп такой есть?
 
 Re: и снова про BEAS ! (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

во перрвых на этом омторе нет распределителя и нет вв проводов, те на каждый цилиндр стоит по катушке..
да вроде как смесь нормальная ..
на холодную ситуация ухудшается затуп сильнее ..

С уважением,
Максим
 
 Re: и снова про BEAS ! (+)
Автор: DeNn [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

проверь и замени все датчики - мне кажется что это какой то датчик вые,,,тся!

 
 Re: и снова про BEAS ! (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

дык и мне кажется что что то в датчике., но все поменять легко сказать мотор очень редкий датчики просто так не найти.....а покупать все сильно дорого, можно пару моторов прикупить ))))))))

С уважением,
Максим
 
 Re: и снова про BEAS ! (+)
Автор: DeNn [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а что говорит диагностика - всё ок?

 
 Re: и снова про BEAS ! (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

да диагностика по коду говорит все ок
но на этом моторе есть еще более детальная по OBD II она более детальная, ее буду делать немного позже ..

С уважением,
Максим
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024