Изготовление Blow off

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Изготовление Blow off
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Интересно... можно ли из обычного стравливающего клапана сделать тюнинговый... то есть весело дышащий!
Известно ,что стоит он между выходом и входом в турбину и стравливает излишки давления на вход...
Если его просто открутить от входа ,а отверстие куда он был
прикручен заглушить... Излишки давления пойдут в атмосферу с хорошим звуком!!!
Или есть какой-то хитрый алгоритм работы?
На какое давление он настроен?
 
 Re: Изготовление Blow off
Автор: ketamin (216.110.36.---)
Дата:   давно

гммм.... не мешайте машине работать.

Если хочется вкусных звуков, проще собрать электронную коробочку с динамиком, которая будет издавать звуки "блоу оффа", "включение НОСа", "выпуск тормозных парашютов" "отстрел твердотопливного ускорителя"

смайлы по вкусу.
 
 Re: Изготовление Blow off
Автор: OS (217.199.104.---)
Дата:   давно

Сделать то конечно всё можно,только есть ли в этом смысл.На заводах произв. тоже вроде не дураки работают. Я думаю его,т.е. лишний воздух, не зря обратно впихивают. Да может быть просто по той банальной причине, что он уже отфильтрован и охлаждён.
 
 Re: Изготовление Blow off
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Все разобрался...надо тюнинговый брать... у кого есть в
наличии?
 
 Re: Изготовление Blow off
Автор: ketamin (216.110.36.---)
Дата:   давно

Москва - Алтюнинг (www.altuning.ru), РС-Комп (rs-competition.ru)
Нск - ни у кого скорее всего. Работают на заказ по 100-предоплате за два месяца.
 
 Re: Изготовление Blow off
Автор: ShurkaPiter (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

нееее....blow off valve, всякие Supersonic и т.д - на обычном движке (не гонки, не top-fuel, funny car drag racing) никакого эффекта не даст....зато звучит хорошо...пишиходафф пугать
 
 Re: Изготовление Blow off
Автор: OS (217.199.104.---)
Дата:   давно

Если я правильно понял,то всё таки собрался такой ставить,т.е. стравливающий в воздух.Но опять таки , есть ли в этом смысл.Как уже тут дискутировали по очень близкому вопросу,это имеет смысл при больших мощностях,как следствие-увеличенному давлению наддува.
Увеличенному настолько,что перепуск изб.давления во впускной колл. уже не достаточно эффективен.Хотя может я и ошибаюсь.
 
 Re: Изготовление Blow off
Автор: fanatic  (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

Кстати! Я такое видел!!! В местном шопе со всякой мелочевкой, фигня втыкается в прикуриватель и при разгоне начинает имитировать звук турбины!!
На полном серъезе!
Стоило 24 евро :))

Happy Owners Never Drive Anything else
 
 Читайте !!!!
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

http://www.bigman.ru/note.php?id=408&PHPSESSID=a50a6a69dcaa10cbdcc88e5214351bfd

Поэтому на 1JZ-GTE c бустом ....поставить надо.
Тут еще 55 AMG покушается...надо его напугать :-)
 
 Re: Читайте !!!!
Автор: Стас [Новосибирск] (213.228.73.---)
Дата:   давно

Если у тебя АКПП , то смысла в установке BLOW-OFF , 0.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024